Бегущаяпо• 27 декабря 2012

что обозначает восклицательный знак в электронной переписке?

Вот вышла маленькая размолвочка... Помогите найти истину. Просто житейская ситуация. Вижу, что человек он-лайн и прошу его об одолжении, ответа нет.., потом через какое-то время ещё несколько раз - ответа нет. Я понимала, что просто включён комп, но дело было важное. Я после имени, человека к которому обращалась поставила 3 восклицательных знака и в последнем сообщеии написала:Ну как всегда не достучаться. Человек очень обиделся. Говорит, что восклицательные знаки это крик.. А я знаю, что в нете крик это ВОТ ТАК. Я не права? Или я обидела человека? т.е. два вопроса 1. Крик ли восклицательные знаки? 2. И стоит ли ситуация обиды.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
на запрос крик в электронный переписке гугл выдаёт капс лок.
при чем тут электронная переписка!!! Есть правила русского языка!!!...

(эт я попробовала, как оно писать со знаками))
Девушка, зачем вы создали тему, если на все аргументы у вас свое мнение? что вы пытаетесь доказать?

Стало интересно, что по вашему мнению означают восклицательные знаки и в чем разница между капс локом? -)

Кучерявочка• 27 декабря 2012
Ответ дляirina7407
Читаю Советчицу, и думаю, как теперь обращаться к Продавцам - без добрый день - обидела; спросила какая цена - обидела продавца; поставила !!! - опять обидела продавца. Уже начала контролировать каждое свое слово , когда пишу/спрашиваю о товаре, а то вдруг опять чем то не угожу
Такие все нежные, с ума сойти. Обидели восклицательным знаком!!!
Кучерявочка• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне как раз недавно подруга с кидстафа тоже рассказывала о подобном случае, когда потенциальный покупатель злоупотребляла восклицательными знаками. Подруга так и спросила ’Почему вы на меня кричите?’ )))

’Восклицательный знак - эмоциональная окраска. В русском языке, восклицательный знак означает восклицание или оклик. Два восклицательных знака (’!!’)- крик. Три восклицательных знака в конце предложения (’!!!’) означают ни что иное, как вопль. Истерику, боль, ужас, ярость. ’ - из интернета
Ужас, я сегодня коллег с Новым годом поздравляла, и получается, так орала на них! Я писала:’ СНовым годом!!!’
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляОк-сана
Эмоционально поздравили, ничего страшного))
Аноним• 27 декабря 2012
3 восклицательных знака - эт еще ниче...есть люди которые пишут так:

Копирую дословно: ’Добрый день!!!!!! Вы из Киева???? Хочу сделать заказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!’

Я как человек, склонен к логическому мышлению, пытаюсь понять и у меня 1 вопрос: зачем?))
Nalin• 27 декабря 2012
Ответ дляОк-сана
Яростно вопели и истерили
автор Бегущаяпо • 27 декабря 2012
Ответ дляАноним

нет, я принимаю и уважаю мнение каждого, я для этого тему создала. Просто не понятно мне можно на такое обидеться или нет.

автор Бегущаяпо • 27 декабря 2012
Всё закрываю темку, всем большое спасибо, а то уже пошли обвинения. закралось тут одно подозрения, почему ТОЛЬКО последние люди пишут, что это крик и я не умею общаться. Спасибо, за поддержку, я не из впечатлительных, но такая маленькая ка-ка испортила весь день в хлам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!
inneska-85• 28 декабря 2012
СПАСИБО, АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!