29 декабря 2012

Секс после свадьбы

Девочки, давайте обсудим такую темку.
Сама я вступила первый раз в половую близость в 16 лет. Сейчас я считаю, что это было очень рано. Все что я знала по этой теме - исключительно из журналов и от подруг. К сожалению мама меня по этой теме не просвещала. Хорошо, что все обошлось без залетов, абортов и вен. болезней, но могло то быть по другому.
Сейчас у меня у самой 2 дочки, и я твердо решила, что меня они выслушают и я до них достучусь, пока экзамен мне не сдадут - никаких парней! Вопрос только в одном, может все таки воспитать так, что секс должен быть только после свадьбы?
Это, кстати, приветствуется многими гинекологами. Этому учит Библия. Да и сейчас это уже входит в моду, что помогает не чувствовать себя "белой вороной".
Что вы думаете о этом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 407
299 (73.46%) я за "секс до свадьбы"
108 (26.54%) я за "секс после свадьбы"
Аноним 31 декабря 2012
я вышла замуж в 31, и что, мне надо было трусы стальные носить или что?
ну встретился вот мой ненаглядный мне не в 18, а гораздо позже.
и кстати, если девушке больше 25 и она еще девственница, мужчины воспринимают это не совсем адекватно, что б вы тут не рассусоливали.
Yuliya922 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я, Слава Богу, никуда не смотрю уже 17-ый год. Живём с мужем, обвенчаны, двое детей. На примере своих ровесниц знаю кошмарные ситуации, поэтому и говорю только то, что знаю. С виду нормальные парни, с интеллектом, добрые внутри :)....такое вытворяли...

А мы с мужем друг у друга были не первые, и я уверена, именно поэтому получился крепкий союз, чего и всем желаю.
А я Вас поддерживаю, зато потом не захочется, никого другого пробовать))
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляAbigail
Сразу замечу, что высокоморальная девственница и верующая, может, поступками и отношением к окружающим не будут отличаться, но вторая будет под покровительством Божьим. И мужа вторая будет искать не сама, разницу чувствуете?
Вообще-то женское влагалище должно растягиваться, как-то же женщины рожают, а головка младенца побольше любого мужского достоинства.
В физиологии столько нюансов... Мы же не знаем точно, возбуждены ли были женщины или зажаты от страха перед размерами, хватало ли смазки, была ли удобна поза, умели ли они расслабляться, хотели ли получить удовольствие или просто отдавали супружеский долг?
Пмсм, очень часто качество секса зависит от того, что творится в женской голове. Как говорится, если у женщины светятся глаза, тараканы в её голове что-то празднуют

а тараканы в моей голове после вашего поста делают вот так и так
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляacteca
В крайности впадаете если честно:) Конечно в нормальной семье эти временные моменты переживают без проблем.Я за секс,но это не значит,что мне он нужен каждый день:) Хотя если посмотришь как верущие каждый год детей рожают,то ощущение складывается,что у них в жизни кроме секса вообще ничего нет:)))
+1, полностью поддерживаю

А у нас был за две беременности секс, разный, но был (это я для Abigail )
да, муж думал обо мне, а я думала о нём
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляИвада
Правильно, правильно... Грязь она в душе, а верующие ее почему-то только между ног замечают
Спасибо, мне тоже так кажется. На некоторых верующих глянешь иногда, аж страшно - земельный цвет лица, угрюмые дети, тёмная одежда....Фильм ужасов, короче...Хотя сама хожу в церковь, по праздникам, детей крестила, но некоторые обряды меня смущают...
Убеждена - Бог у человека в душе, это доброта, совесть и др хорошие качества, с которыми живут нормальные люди. Я себя к таким отношу, значит, с Богом мы заодно.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляacteca
Вы выбрали то,что видимо вам ближе...
А вы выбрали это откомментировать
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вышла замуж в 31, и что, мне надо было трусы стальные носить или что?
ну встретился вот мой ненаглядный мне не в 18, а гораздо позже.
и кстати, если девушке больше 25 и она еще девственница, мужчины воспринимают это не совсем адекватно, что б вы тут не рассусоливали.
Откуда вы знаете, как воспринимают это мужчины?
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляAbigail
Сразу замечу, что высокоморальная девственница и верующая, может, поступками и отношением к окружающим не будут отличаться, но вторая будет под покровительством Божьим. И мужа вторая будет искать не сама, разницу чувствуете?
Вообще-то женское влагалище должно растягиваться, как-то же женщины рожают, а головка младенца побольше любого мужского достоинства.
В физиологии столько нюансов... Мы же не знаем точно, возбуждены ли были женщины или зажаты от страха перед размерами, хватало ли смазки, была ли удобна поза, умели ли они расслабляться, хотели ли получить удовольствие или просто отдавали супружеский долг?
Пмсм, очень часто качество секса зависит от того, что творится в женской голове. Как говорится, если у женщины светятся глаза, тараканы в её голове что-то празднуют
и еще:
в православии сексом заниматься можно далеко не каждый день, а только в разрешенные для этого дни.
надеюсь, как воцерковленный человек вы это знаете и соблюдаете.
для всех напомню:
перечислим дни в которые строго запрещен секс между супругами. накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг). воскресных дней. двунадесятых праздников. в продолжении Великого. Успенского. Петрова. Рождественского постов. в продолжении святок с 7 января по 19 января. в неделю мясопустную. в течении масленицы. в неделю сыропустную. в течении светлой седмицы. в дни Усекновения главы Иоанна Предтечи (11 сентября) и Воздвижение Креста Господня (27 сентября). В остальные дни разрешается.

И еще….

Hа протяжении истории православие свирепо билось с сексом, запрещая все,
кроме миссионерской позы при занавешенных иконах и обязательном снятии
нательного креста во имя исключительно деторождения. Любая попытка
совокупления более одного раза за ночь наказывается постом до 10 лет. За
мастурбацию - 60 дней поста, 140 ежедневных земных поклонов. В средневековой
Руси при вычете религиозных праздников, менструаций, постных сред и пятниц
(а также, в самые суровые времена, суббот и воскресений) на ’удовольства’
отводилось не более 6 дней в месяц.

так вот, Abigail, повторюсь-вы это соблюдаете так же рьяноо, как и позволяете себе вразумлять других?
teddyBear 31 декабря 2012
Ответ дляAbigail
Сразу замечу, что высокоморальная девственница и верующая, может, поступками и отношением к окружающим не будут отличаться, но вторая будет под покровительством Божьим. И мужа вторая будет искать не сама, разницу чувствуете?
Вообще-то женское влагалище должно растягиваться, как-то же женщины рожают, а головка младенца побольше любого мужского достоинства.
В физиологии столько нюансов... Мы же не знаем точно, возбуждены ли были женщины или зажаты от страха перед размерами, хватало ли смазки, была ли удобна поза, умели ли они расслабляться, хотели ли получить удовольствие или просто отдавали супружеский долг?
Пмсм, очень часто качество секса зависит от того, что творится в женской голове. Как говорится, если у женщины светятся глаза, тараканы в её голове что-то празднуют
жесть, вам не кажется, что попахивает бредятиной и мелким фанатизмом?
Abigail 31 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
жесть, вам не кажется, что попахивает бредятиной и мелким фанатизмом?
Лично для меня жесть - вот это:
Семья, Дом, Дети - Он, она
Что делать, уходить от мужа

Опрос:
Как часто пьет ваш муж?

Неужели так много семей, где женщина подвергается насилию? Очень грустно.

Опрос:
Муж и порносайты

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 29 декабря 2012 в 08:50
Ваш мужчина смотрит на других женщин?

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 28 декабря 2012 в 15:34
Застукала свекровь с любовником. Как поступить? Молчать?

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 28 декабря 2012 в 10:38
А вас обзывает муж? Моя история.

Дальше продолжать?
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляAbigail
Лично для меня жесть - вот это:
Семья, Дом, Дети - Он, она
Что делать, уходить от мужа

Опрос:
Как часто пьет ваш муж?

Неужели так много семей, где женщина подвергается насилию? Очень грустно.

Опрос:
Муж и порносайты

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 29 декабря 2012 в 08:50
Ваш мужчина смотрит на других женщин?

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 28 декабря 2012 в 15:34
Застукала свекровь с любовником. Как поступить? Молчать?

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 28 декабря 2012 в 10:38
А вас обзывает муж? Моя история.

Дальше продолжать?
я так поняла, ответа на свой вопрос (пост188) я от вас не дождусь.
что и требовалось доказать
Abigail 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
и еще:
в православии сексом заниматься можно далеко не каждый день, а только в разрешенные для этого дни.
надеюсь, как воцерковленный человек вы это знаете и соблюдаете.
для всех напомню:
перечислим дни в которые строго запрещен секс между супругами. накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг). воскресных дней. двунадесятых праздников. в продолжении Великого. Успенского. Петрова. Рождественского постов. в продолжении святок с 7 января по 19 января. в неделю мясопустную. в течении масленицы. в неделю сыропустную. в течении светлой седмицы. в дни Усекновения главы Иоанна Предтечи (11 сентября) и Воздвижение Креста Господня (27 сентября). В остальные дни разрешается.

И еще….

Hа протяжении истории православие свирепо билось с сексом, запрещая все,
кроме миссионерской позы при занавешенных иконах и обязательном снятии
нательного креста во имя исключительно деторождения. Любая попытка
совокупления более одного раза за ночь наказывается постом до 10 лет. За
мастурбацию - 60 дней поста, 140 ежедневных земных поклонов. В средневековой
Руси при вычете религиозных праздников, менструаций, постных сред и пятниц
(а также, в самые суровые времена, суббот и воскресений) на ’удовольства’
отводилось не более 6 дней в месяц.

так вот, Abigail, повторюсь-вы это соблюдаете так же рьяноо, как и позволяете себе вразумлять других?
Из 10 старозаветных заповедей 7 четко говорит о сексе:
Не прелюбодействуй.
Новый завет 1-е Коринфянам 6 глава:

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

Секс вне брака Библия не одобряет, именно об этом я и говорила, именно так живу, без блуда.
Я писала о том, С КЕМ можно заниматься сексом, если человек верующий, а вы пишете КОГДА. Смысл дальше продолжать беседу?
teddyBear 31 декабря 2012
Ответ дляAbigail
Лично для меня жесть - вот это:
Семья, Дом, Дети - Он, она
Что делать, уходить от мужа

Опрос:
Как часто пьет ваш муж?

Неужели так много семей, где женщина подвергается насилию? Очень грустно.

Опрос:
Муж и порносайты

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 29 декабря 2012 в 08:50
Ваш мужчина смотрит на других женщин?

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 28 декабря 2012 в 15:34
Застукала свекровь с любовником. Как поступить? Молчать?

Семья, Дом, Дети - Он, онаАноним 28 декабря 2012 в 10:38
А вас обзывает муж? Моя история.

Дальше продолжать?
продолжайте... а лучше обьясните, какая связь с добрачным сексом и этими темами
Abigail 31 декабря 2012
Чтоб ответить на все и сразу
Авдеенко Е.А.
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ?
БЕСЕДЫ СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ
Книга издана по благославению Архиепископа Ивановского и Кинешемского Амвросия. Издательство ’Русский Хронограф’, Москва, 2000 год.
http://www.zavet.ru/pervozr.htm#d01

Всех с наступающим!!!
Abigail 04 января 2013
Ответ дляteddyBear
продолжайте... а лучше обьясните, какая связь с добрачным сексом и этими темами

teddyBear 04 января 2013
Ответ дляAbigail

учитесь жить своим умом и поменьше обращайте внимания на публичных старцев... воспитывайте своих детей людьми, учите не выносить мусор из избы, уважать спутника жизни и самих себя, и все будет нормально.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
а секс у вас для удовольствия, или как в библии написано-ТОЛЬКО ради продолжения рода?
Цитата №1:
Секс до или после свадьбы - на самом деле вопрос морали, а именно ее уровня в ЭТОМ вопросе. Кстати, в Новом Завете разрешено разводиться только из-за измены супруга.

Девочки, мне кажется Цитата №1- это вопрос морали об общем культурном развитии. воспитании и самовоспитании девушки, парня.

А Коммент этой цитаты- это уже вопрос о во-первых религиозных взглядов людей, а во вторых, -это внутренние отношения уже мужа и жены, т.е более менее устоявшиеся отношения внутри семьи. это немного разные вещи.
Свет-Лун 09 января 2013
Что касается конкретно вопроса: а секс у вас для удовольствия, или как в библии написано-ТОЛЬКО ради продолжения рода?

Вот вы когда готовите кушать - вы готовите так, чтобы было вкусно или ТОЛЬКО полезно? Я вот стараюсь совмещать эти понятия)))))
Свет-Лун 09 января 2013
Ответ дляteddyBear
учитесь жить своим умом и поменьше обращайте внимания на публичных старцев... воспитывайте своих детей людьми, учите не выносить мусор из избы, уважать спутника жизни и самих себя, и все будет нормально.
Ув. teddyBear, свой ум - это хорошо. особенно, когда при этом ещё развит разум у человека. Если старцы действительно святые - у таких людей очень развито Разумное отношение к жизни. А у обычных людей, не занимающихся духовной практикой- обычно развит только Ум, и то не всегда очень хорошо;) Поэтому в старину люди шли за советом к старцам или просто уважаемым людям в деревне, городке. Раньше говорили ’Зашёл ум за разум’, т.е. Ум стал себя чувствовать главнее Разума.
Свет-Лун 09 января 2013
Ответ дляКатерина Валентинівна
полностю с Вами согласна)
И мне тоже понравился этот ответ))))
Свет-Лун 09 января 2013
Это я о ’нет пункта ’я за секс’ какая разница до свадьбы или после, главное к этому времени повзрослеть настолько, что бы осознавать последствия своих действий и нести за них ответственность’.
Свет-Лун 09 января 2013
Это я о
’нет пункта ’я за секс’ какая разница до свадьбы или после, главное к этому времени повзрослеть настолько, что бы осознавать последствия своих действий и нести за них ответственность’.
Свет-Лун 09 января 2013
В средневековой
Руси при вычете религиозных праздников, менструаций, постных сред и пятниц
(а также, в самые суровые времена, суббот и воскресений) на ’удовольства’
отводилось не более 6 дней в месяц.

Прикольно!.. И при этом в семьях было по 5-10 и больше детей!!! Как же они ухитрялись?! А сейчас одного-двух еле еле делают.
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляСвет-Лун
Ув. teddyBear, свой ум - это хорошо. особенно, когда при этом ещё развит разум у человека. Если старцы действительно святые - у таких людей очень развито Разумное отношение к жизни. А у обычных людей, не занимающихся духовной практикой- обычно развит только Ум, и то не всегда очень хорошо;) Поэтому в старину люди шли за советом к старцам или просто уважаемым людям в деревне, городке. Раньше говорили ’Зашёл ум за разум’, т.е. Ум стал себя чувствовать главнее Разума.
Святой и публичный совершенно противоположные понятия.
Abigail 10 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата №1:
Секс до или после свадьбы - на самом деле вопрос морали, а именно ее уровня в ЭТОМ вопросе. Кстати, в Новом Завете разрешено разводиться только из-за измены супруга.

Девочки, мне кажется Цитата №1- это вопрос морали об общем культурном развитии. воспитании и самовоспитании девушки, парня.

А Коммент этой цитаты- это уже вопрос о во-первых религиозных взглядов людей, а во вторых, -это внутренние отношения уже мужа и жены, т.е более менее устоявшиеся отношения внутри семьи. это немного разные вещи.
Спасибо за понимание
а то была немножко в шоке от комментариев: вроде пишу об одном, а комменты о другом, уже призадумалась, может, пишу как-то неправильно...
Abigail 10 января 2013
Ответ дляteddyBear
Святой и публичный совершенно противоположные понятия.
А как же Христос и Иоанн Креститель? Они оба продвигали свои идеи в массы.
teddyBear 10 января 2013
Ответ дляAbigail
А как же Христос и Иоанн Креститель? Они оба продвигали свои идеи в массы.
смотря с кем сравнивать. Вы бы с кем сравнили Христа или Иоанна сегодня?
Только не забудьте, что тысячи лет назад других вариантов продвижения информации не было. А вот пойдут ли ваши старцы с ТБ по миру проповедовать слово Божье?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляСвет-Лун
Это я о ’нет пункта ’я за секс’ какая разница до свадьбы или после, главное к этому времени повзрослеть настолько, что бы осознавать последствия своих действий и нести за них ответственность’.
Да, без готовности нести моральную и финансовую ответственность за последствия, которые появляются месяцев этак 9 спустя, нечего ноги раздвигать, это должны вдалбливать в головы подростков дома и в школе
Abigail 11 января 2013
Ответ дляteddyBear
Святой и публичный совершенно противоположные понятия.
Давайте по порядку.
1. Святой - духовно и нравственно непорочный, чистый, / о человеке: непорочный и угодный Богу (словарь Даля).
Святой - (евр. кадош) в самом глубоком смысле есть Бог, как абсолютно отделенный от всякого греха, как делающий только добро и ненавидящий зло.
Обобщая, можно сказать, что святой - это отделенный от греха, ведущий Богоугодный образ жизни.

Публичный (от лат. publicus - Общественный) (книжн.) - совершающийся в присутствии общества, публики, открытый, гласный.
Публичный человек, вынужденный много времени проводить на публике и делать часть своей личной жизни достоянием общественности, а еще ’много выступающий в СМИ’, ’много публикующий свои общезначимые идеи’, ’открывающий своё мнение многим’, ’открытый для многих’…

Следовательно, Христос, Сын Божий, Которого не имеет смысла с кем-то сравнивать, и Иоанн Креститеть были и святыми, и публичными, потому что доступ к ним имели все прослойки общества.

Честно, я не вижу, в чем эти понятия противоположны
Быть публичным - это не грех, это не преступление против Божьих заповедей, наоборот, это тяжкий крест, потому что твоя жизнь пред глазами многих, и не все желают тебе добра, особенно когда ты говоришь не приятные их слуху вещи.
Радио, телевидение - это современные средства коммуникации, почему нельзя использовать их для благовествования во славу Божию и для распространения истины Божией??? Тем более, что никто никого не заставляет смотреть, если не нравится.
Поэтому не понимаю придирок к публичности. Зайдите в любую малюсенькую церковь и местный священник скажет Вам, что интимные отношения вне брака - грех.
Тем более, что этот публичный священник,который говорил по Писанию, а не от себя, не сказал самого крамольного для современного человека. Открываем Матфея 5:27,28 и читаем слова Христа:
27 Вы слышали, что сказано древним: ’’не прелюбодействуй’’.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Считаю, если какая-нибудь девочка-подросток, родители которой ей ничего такого не рассказывали, после подобной проповеди на ТВ удержится от греха, значит, он выступил недаром, даже если и во славу свою.
Abigail 11 января 2013
Ответ дляАноним
а секс у вас для удовольствия, или как в библии написано-ТОЛЬКО ради продолжения рода?
Только после НГ досмотрела, что это было мне)))
Во-первых, где вы прочитали, что в Библии секс только для продолжения рода? Зачем же тогда там Песни Песней?))) И почему Бог дал людям оргазм? Поприкалываться?
В Библии в 1 послании к Коринфянам 7 глава посвящена вопросам брака, что-то я там про секс, который только для продолжения рода, ничего не нашла.
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.