Беззубовна• 11 июля 2014
Можно ли дать ребёнку 10 мес. общесемейный борщ?
Хочу попробовать дать первый раз.
гражданинГрубиян• 11 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Смотря как Вы его варили.Если нежирный и без зажарки,то можно
у нас ребенок и с зажаркой ел отлично!и тут так все едят.так что норма все!
ирина солнечная• 11 июля 2014
Дайте немного,пару ложечек, потом посмотрите, что бы диатеза на свеклу не было... пробуйте, все будет ОК!
гражданинГрубиян• 11 июля 2014
мы давали и все отлично было!никаких диатезов пока что ни у кого не видела от борща))
Я б такое не носила, но продаю• 11 июля 2014
Борщ в 10 месяцев? С зажаркой, с томатами? У вас запасная поджелудочная есть?
Страхованная• 11 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а борщ надо давать лет в 5 да???ну и бред...
Беззубовна
• 11 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что будет страшного?
гражданинГрубиян• 11 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
Ну да, беззубовна ещё)
у вас через 2 месяца должно 8 зубов быть))ну это так должно))
Настенные трусы.• 11 июля 2014
Ответ дляоксаняшечка
аналогично, с 7 месяцев борщ и даже рыбный суп из семги, правда все на втором бульоне, первые блюда едим только на вторых бульонах. Дочке почти 3 года - любимая еда борщ!
Оч@ров@Шк@• 11 июля 2014
если борщ без зажарки без крепкого бульона без томатной пасты и специй то давайте.
если варили как варят в селе что жир сверху плавает и ложка стоит - то сами подумайте
Беззубовна
• 11 июля 2014
Ответ дляоксаняшечка
Эти нормы не работают, насколько я знаю
Светка-пипетка• 11 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а почему нет? Можно все почуть-чуть и потихоньку. А то потом до школы супчики перетирать и кашки с пачки кушать.
Беззубовна
• 11 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Жирный и раньше не варила
А поговорить?• 11 июля 2014
А что борщ полезная еда?
Во многих странах так называемых первых блюде нет вообще. Здоровее нас с вами будут.
Лет до 2-3 думаю не стоит давать блюда где присутствует зажарка.
Самоучка• 11 июля 2014
Можно, если уже раньше пробовали свеклу, капусту белокачанную и томаты, чтобы не получилось аллергии.
Можно, если борщ не на свинине, если не зажаренный, и в первом и во втором случае, как правило, возникают проблемы с ЖКТ, нарушается работа поджелудочной, а также со стулом у ребенка могут случаться неприятности в виде длительной диареи.
Светка-пипетка• 11 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
А что будет страшного?
да ничего не будет. Она же съест кастрюлю целую. Дайте сегодня немного. Выберите овощи,мясо,разомните и все. Во никогда не думала,что для борща нужно много зубов...
Нетутешня• 11 июля 2014
якщо нема алергії ,я давала тільки кожна ж господиня по своєму робить,я так готовила щоб і дитині можна було дати,зажарки не робила з цибулі ,і так і досі вже готую,і буряк обжарювала не з томатом чи томатною пастою а з сметанкою,і без квасолі.Тут багато думок так як кожний по своєму готує.Ваша дитина і останнє слово за вами.Але картоплю з борщика з мяском думаю точно можна дати
Петросянша• 11 июля 2014
Дочка первый раз попробовала борщ из моей тарелки в 9 месяцев - с тех пор (ей почти 6 лет) - борщ любимая еда.
А поговорить?• 11 июля 2014
Нашей детворе 10 месяцев. Суп варю один и для них и для нас, на воде и без зажарки.
Я вообще задалась целью, когда дети сядут с нами за один стол, чтобы не было разделения на них и нас.
Как итог за 3 недели минус 6 кг (у меня если что).
Аноним Анонимыч• 11 июля 2014
Ответ дляГладиолус
я и в 3 года не давала
А что Вы давали? И собственно, почему не давали?
Ответ дляСтрахованная
Нет, конечно, до 20 лет ни-ни! Бред - то что вы в крайности кидаетесь