Пион_1• 12 июля 2014

Воистинe, безобразные сцены сегодня можно наблюдать в Краматорске

http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view...
AnastasiyaS• 12 июля 2014
Фу..зачем вы так?

albana_ab• 12 июля 2014
жестко, немного перегиб, но по сути правда

пусть кушают, мне пару гривен не жалко
автор Пион_1 • 12 июля 2014
Ответ дляAnastasiyaS
Фу..зачем вы так?
да это не я, самой неприятно...
@ndry@nka• 12 июля 2014
Бог им судья-мы не обеднеем-ведь не все там кричали Россия-есть и по настоящему порядочные люди-
dollyland• 12 июля 2014
у меня не открывается видео. но лично мне неприятно обсуждать и осуждать. а у вас рейтинг 0, вы только для этого тут на сайте?
Eyir• 12 июля 2014
Увы,но это частично правда. Сегодня была в Кривом Рогу у беженцев из Краматорска. Далеко не все за Россию,но и инакомыслящие,назову их так,сейчас грубо говоря на шее у простых людей. При чем они создают большие проблемы своим же соседям. Инакомыслящие всюду рассказывают,что их все не устраивает и все им плохо. От всех вариантов предложенной работы они отказываются и клянут людей и Украину. Вернулась с очень тяжелым осадков.
автор Пион_1 • 12 июля 2014
Ответ дляdollyland
Меня рейтинг не интересует, да и у вас его нет)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-522965
ira28• 12 июля 2014
извините, но Вам не понять. пока в моем городе были ДНР я ходила и продукты были. а вот теперь нац гвардия нас спасла ,но почему то часто на меня напрявляют дуло автомата когда я иду по улице ,поверьте это очень страшно и ищут людей по квартирам и забирают не понятно куда. Так что я прошу если Вы не знаете почему люди так реагируют лучше не комментируйте.А ведь я совсем не кричала что я против Украины,но тут теперь не разбераются
dollyland• 12 июля 2014
Ответ дляПион_1
не поняла..

Iris_I-Riska• 12 июля 2014
Это было предсказуемо....
ulka220v• 12 июля 2014
Люди за гуманитаркой стоят, потому что 2 месяца денег не получали, но при этом налоги из города уходили в Киев. имеют полое право
ulka220v• 12 июля 2014
*полное
ulka220v• 12 июля 2014
Ответ дляira28
по квартирам ищут по определенным, ищут людей, напрямую причастных к сепаратистам. По городу можно спокойно ходить, где на Вас наставляли дуло автомата военные?
Мой ник - Aliska• 12 июля 2014
Да уж...настроение статьи дает понять, что это писал не обыкновенный журналист (да их теперь днем с огнем не сыщещь), а человек, ненавидящий Донбасс.
Противно было читать...
Чик• 12 июля 2014
Вот и я диву даюсь,как легко принимают помощь и смерти ’бандеровцов’, едут к ним в дом... Не понимаю почему до сих пор из Крыма едут, а не возвращаются - там нет боевых действий. Они топтали наш флаг - нашу страну, родных, украинцев. А теперь жаждут помощи и понимания. А причина - ущемляют русский язык, неужели такие недалекие, что украинский не могут выучить, чтобы в документах разобраться и подобное.
Агата• 12 июля 2014
интервью с бойцами укр.армии в оставленном Славянске.

-А как местные на вас реагировали?
-Да, нормально.. Благодарят вроде бы.. Плачут и благодарят.. НУ, А ЧТО ИМ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ?!
https://

Иркона• 12 июля 2014
Девочки! Опомнитесь, Вы что совсем озверели от своего патриотизма? Как можно осуждать людей, которые стоят в очереди за хлебом! Завтра,может быть, вы будете стоять в такой же очереди, где же ваша совесть? Вам не жалко людей, которые остались без крова, без денег, без еды и без крыши над головой! Ужас, что же с вами сделали, что вложили в ваши головы? После победы в Отечественной голодное и обездоленное население подкармливало пленных немцев, отрывая кусочек хлеба у своих детей. А вы лежите сытые на диване с компом на сытом брюхе и несёте такую ересь. Ужас, когда же выросли такие жестокие?
Круговорот воды в природе, и эта вода может и к вам прийти, никто не знает, что ждёт впереди.
автор Пион_1 • 12 июля 2014
Так ведь дело не в осуждении. Если это правда, то стыдно за этих людей. В любой ситуации нужно вести се6бя достойно1 Разве после войны люди себя так вели7 наоборот , помогали друг другу, солдатам, не вырывали из рук, а делились последним.
Агата• 12 июля 2014
Ответ дляЧик
Я не из Крыма, что они думают и почему ’не возвращаются’ - не скажу.

А вот, если Вы считаете, что проблема в русском языке, как средстве общения, то это Вы недалекий человек...
(Извините, за грубое слово. Я не привыкла выражать свои мысли через оскорбления. Но Вы его произнесли первая)

Агафья• 12 июля 2014
Да, толпа голодных людей, переживших ужасы артобстела, хоронивших близких неоднократно в мыслях, и иногда в земле, потерявших дома и работу - это безобразная толпа. Попрекать их куском, и требовать домашнего печенья, когда и у них нет денег вообще - подло.
Они не хотели войну, они не хотели умирать, они - заложники ситуации.
Hosanka• 12 июля 2014
Ответ дляulka220v
А Вы в курсе, что много гуманитарной помощи идет от простых людей и фермеров с других регионов Украины, которые Ваши налоги не получали. Жители за свою зарплату покупают людям продукты, потому что все мы люди, и все понимают, что это просто игра политиков.
lakrisa• 12 июля 2014
Ответ дляЧик
Да потому что он противен... вот почему, если что я из Крыма и очень рада что он отошел России.
ira28• 12 июля 2014
Ответ дляulka220v
шла в пенсионный за докум. вот тут меня и встретили и сопроводили до лестницы под дулом
Fruman• 12 июля 2014
а я вообще не понимаю, для чего создавать подобные темы на советчице! ничего, кроме еще большего раздора они не приносят в результате. как правило, тема начинается вопросом об обстановке в конкретном городе, но под конец все идет к, простите, срачу и разборкам, кто кому должен - Запад Донбассу или Донбасс Западу. благо, что хоть здесь нет анонимов, и многие держат свой яд при себе. а статья по ссылке явно на заказ написана бессовестным журналистиком - никакой объективности.
ira28• 12 июля 2014
Ответ дляПион_1
о каком достоинстве Вы говорите ,когда выходишь с подвала после бомбежки жилых кварталов и нет твоего дома ,то тут не до культуры у людей шок и мы уже ни кому не верим
LV2012• 12 июля 2014
Ответ дляЧик
Из Крыма едут к вам только наркоманы за метадоном.в России он запрещен а они на нем сидят бесплатно
LV2012• 12 июля 2014
ну автору то из Киева виднее как должны вести себя люди в разбитых городах...без денег и еды((((Вот когда сами окажетесь в такой ситуации вот и напишете нам что и как...голодание и криотерапия вам в помощь
Чик• 12 июля 2014
Ответ дляАгата

Этим в основном прикрывались. Проблема конечно же не в языке, тем более никаких проблем на этой почве никогда не наблюдала. Проблем много и создавались они искусственно и не простыми людьми, но уж много народа используют эту ситуацию в своих корыстных целях. Да, есть многие( но меньше, чем заявляют)которым нужна помощь... и независимо от прошлых убеждений им нужно помочь, а получают помощь НЕ ТЕ, нежно говоря.
kapira• 12 июля 2014
Ответ дляLV2012
вам виднее! я даже не знаю что такое метадон. а вы в курсе, даже знаете что в раисе он запрещен. хм....
kapira• 12 июля 2014
Ответ дляLV2012
эти люди сами начали войну. какие могут быть претензии?