Распутница• 16 июля 2014

Только что из Крыма

Только приехали из Крыма...не хотели ехать, но ребенок настоял...уж очень любит там отдыхать.....

Так вот, ожидала увидеть много чего интересного, что по телеку видела, но не увидела)))
Все спокойно, вода супер, кстати......сезон конечно не такой как бывал раньше, но люди есть.....больше россиян, хотя мы встречали немало машин с укр номерами....
Все дружелюбны.....Цены как и у нас в Киеве...ПРОСТО ОЖИДАЛА ГОЛОД КАК ИНТЕР ПОКАЗАЛ.....Но все есть, полки перегружены подуктами. ТЕПЕРЬ НОВОСТИ ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ!ВРУТ!
Заранее скажу что я Киевлянка, люблю Украину......НО НЕ МОГУ ВСЕ ТАКИ БЕЗ КРЫМСКИХ ГОР)))))
И Крым такой же как и был))))
Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
Жаль только некоторые этого не ’доганяют’!!!!!!
Заварили кашу со всеми этими Майданами,теперь не могут сами их разогнать...Там уже и сепаоатистов не надо,все и так разрушено,загажено ...И кормят безработных и нахлебников на Майдане теперь.Красота!

Попадалочка• 16 июля 2014
Ответ дляКокосиха
Девочки,так и напрашивается вопрос:’И что?’
Если в Германии зарплаты по 2,5-3тыс. евро,давайте позовём ее к себе,пусть нас ’оттяпает’,как Крым Россию,бред какой-то рос-ми пенсиями и зарплатами меряться и из-за этого хотеть туда
Точно! хоть з/п и пенсии подняли, цены то тоже взвенитили...чудні селянські діти!
Кокосиха• 16 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Нужны мы Германии,как собаке пятая нога...
Да я ради прикола и сравнения написала))Понятно,что никому нигде не нужны=(
Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляПопадалочка
а вы в наши магазины заходили?За коммуналку уже платили?Япохоже,что нет.И зарплату нам не повышают при этом ,заметьте!
Кокосиха• 16 июля 2014
Ответ дляПопадалочка
Ото ж,поэтому там то на то и выходит,по сути никакого повышения и нет.
Аноним Анонимыч• 16 июля 2014
Ответ дляКокосиха
Прекрасные,душевные люди на ЗУ,даже мой муж(русский) это сразу заметил!
я из тех мест приезжаю какая-то спокойная,прям одухотворенная
и мой муж гражд.России с кацапским жутким распевом все интересовался у людей, как они относятся к москалям и довольный всем друзьям в России расказывал как класно на Закарпатье, продавайте кваартиры и переезжайте в Закарпатье. А сейчас, как зомби твердит фашисты, бандеры.
Попадалочка• 16 июля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Под столом Случайно не Равшаны с Джамшутами? После того как сотрудник с семьей вернулся без машины - табу тема о Крыме! Он ушел добровольцем в армию после этого. Верим в лучшее, а спонсировать этих нелюдей не собираемся!
AlenaBoyko• 16 июля 2014
Ответ дляЧики-брык
ГДЕ ОТДЫХАЛИ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОЛЬКО БЫЛИ И СКОЛЬКО ПОТРАТИЛИ
ПАСИБ
У меня свое жилье в Форосе.На памперсы/продукты и тд потратила 4000 Грн за 20 дней
Играюся• 16 июля 2014
Ответ длямамаартемки
извините, как раз Закарпатье никогда майданным и не было. Они как раз очень многонациональны и открыты для всех культур и наций.
Так что вообще непоказательно.

Кокосиха• 16 июля 2014
Ответ длямамаартемки
Он шо,сдурел или Рос. ТВ пересмотрел?
Elena0111• 16 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Автор, все не читала. Вопрос один - почему под анонимом?
Может Вам скучно на Советчице РФ, так Вы здесь тему создали.
Я тоже люблю Крым! Возможно, что там ничего не поменялось, НО люди поменялись.... К сожалению....
Про людей согласна, в точку.
Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляКокосиха
Понимаете,многие-то действительно верят,что Европа без нас никак ждут нас там!Только,н пойму,где их санкции (одно название),какие-то меры против России-болтовня все пустая!Ни Америка,ни Европа не хотят вмешиваться
Самохвалова• 16 июля 2014
да продукты то они есть,так а цена на них?мясо в крыму 120-150грн за кг.
Тарабарщина• 16 июля 2014
А мы две недели назад приехали из Севастополя. Тоже объездили немало - не люблю просто на пляже валяться. Ялта,Алушта,Алупка, Судак, Форос... впечатлений - масса и только положительные! ездили машинами, с друзьями, никто ничего не отобрал! И на машинах - синьо-жовти флажки! а у друзей - так еще и вышыванка на капоте! очень доброжелательные люди нам попадались. И в магазинах и на рынках море всего.
Да, дорого. А у нас все дешевеет,да? И потом, в Крыму всегда было дороже.
Обожаю Крым, и мне плевать что там тындычат злопыхатели!
Аноним Завхоз• 16 июля 2014
Ответ дляЯ не такая
так это что Украина опять виновата?)
если украинские товары, то цены соответственно устанавливает кто? То же и европейские товары, они тоже цены взвинтили, ну это понятно. Ну и местные предприниматели слишком уж предприимчивые оказались. Рос. товары тоже не дешевые.
Даха-сваха• 16 июля 2014
вообще зачем Крым рекламировать,что там хорошо,кто хочет и так поедет без рекламы,а хто умный свою семью не повезет туда
Аноним Завхоз• 16 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
ну да ,здесь одни дураки.
Тарабарщина• 16 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Да. очень испугалась Россия этих санкций...Это все просто ерунда.
Сорока белобока• 16 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Так кажется, потому что цены в рублях и пересчитаны в основном по коэффициенту 3,4... А так впринципи не намного все подорожало. мы сами привыкнуть не можем. Я раньше шампунь покупала за 40-45 грн., а пришла в магазин, а она там 200 руб. стоит...офонарела и не купила, бо дорого. А если посчитать, то это 58 грн. впринципи и не на сильно подорожала...
не поняла, 200 руб это 58 грн? у меня 68 получается.( 200*0,34)

Аноним Анонимыч• 16 июля 2014
Ответ дляКокосиха
Он шо,сдурел или Рос. ТВ пересмотрел?
борется за какой-то русский мир. ’Америкосы’ везде виноваты и России угрожает опасность
Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
А я тоже не пойму,почему все твердят о высоких ценах в Крыму?А. нас цены в несколько раз выросли-это никого не волнует!Явсе за Крым переживают
Дюагональ• 16 июля 2014
Ответ дляРаспутница
у моей дальней родственницы в Крыму пенсия была 1100 грн., теперь на пересчет в гривны с рублей она получает 4800 грн.

А там уже ваше дело верить или нет
я - крымчанка. не верю) в перерасчете должно получится около 3000. мои получают на двоих около 21т. рублей, как по мне, то очень даже не плохо, у меня зарплата с премией такая же.
Тарабарщина• 16 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
Цитата:
вообще зачем Крым рекламировать,что там хорошо,кто хочет и так поедет без рекламы,а хто умный свою семью не повезет туда[/cit
никто вам его не рекламирует, просто делимся впечатлениями. Действительно, кто умный - тот знает куда ехать, и никого не слушает. особенно пропаганду телевидения. как с одной так и с другой стороны
Аноним Анонимыч• 16 июля 2014
Ответ дляИграюся
Так что вообще непоказательно.
Да, действительно это так, мы серьезно готовились к переезду. Но мнения он спрашивал у людей в Ивано-Франковской области
Aleksakievua• 16 июля 2014
Ответ дляRomashe4ka
4800*3=14 400 (примерный подсчёт) такую пенсию в рублях получает Ваша дальняя родственница? Просто интересно...
Мне тоже в это не верится, но у моей мамы бывшая сотрудница в Алуште. У неё, аналогично было 1100грн. стало около 5000грн. пенсия
радистка• 16 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
Спасибо большое. Очень приятно. Конечно, я уверена, что если бы и я оказалась на Западной Украине, меня бы никто не съел. Но также и понятно, если бы я одела футболку с портретом Путина, могла бы и по лицу схлопотать.
Играюся• 16 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
конечно-конечно, ’кто не с нами, тот дурак’))
Тарабарщина• 16 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
а то что в Крыму зарплаты и пенсии подняли - то скромно умалчивают. Только и разговоров о космических ценах и пустых полках и провальном сезоне.
А у нас хоть на копейку подняли? а цены??? каждый день ВСЕ дорожает
Чумачечая Весна• 16 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
И главное,никто не задумывается над этим.Что нет никакой помощи от наших ’западных друзей’ и не будет.Америка влезоа сюда со своим Майданом,а теперь тихонечко сидит в сторонке и советы раздает!А!Еще кредиты под огромные проценты!Лучшие друзья наши!
Даха-сваха• 16 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
Цитата:
а я и не слушаю пропоганду,просто понимаю что в Крым в данное время чтоб кто не говорил,ехать нельзя