05 июня 2012

Кто пользуется мультиваркой , довольны или нет, какая модель и как долго готовите

Читала много отзывов о мультиварках,хочу и себе купить.Думаю послушать отзывы стоит покупать или нет.Еще какая чаша лучше,керамическая или тефлоновая,какие функции нужны.Продукты например на суп нужно ложить все вместе или несколько операций?Как долго по времени например тушится мясо или варится суп?

ДлинноНожка 05 июня 2012
У меня панасоник уже 3 года. ООООчень довольна. Я люблю, когда мясо очень мягкое -2 или 2,5часа ставлю. Но за 1,5 часа уже готовое будет.
В суп бросаю все сразу - 2-2,5часа по той же причине. Жаренный лук добавляю в готовый суп - мне так вкуснее.
автор zanna76 05 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня панасоник уже 3 года. ООООчень довольна. Я люблю, когда мясо очень мягкое -2 или 2,5часа ставлю. Но за 1,5 часа уже готовое будет.
В суп бросаю все сразу - 2-2,5часа по той же причине. Жаренный лук добавляю в готовый суп - мне так вкуснее.
спасибо.
автор zanna76 05 июня 2012
А какая модель и на сколько литров,какая чаша,тефлон или керамика?Скажите,там есть программа,чтобы отсрочить время,например на ночь поставить?
Аноним 05 июня 2012
У меня Декс и я очень довольна. Чаша тефлон. Есть таймер отсрочки. Готовлю на ней постоянно, плиту почти не использую.
Паравозик 05 июня 2012
Купила мультиварку Cuckoo CMC-HE1054F, месяца 3 назад, очень довольна, столько функций что даже не успела всеми воспользоватся. Все быстро и вкусно.
http://multivarochka.ru/forum/viewtopic.php?t=8
Roksolanka_Roxane 05 июня 2012
знаю, що багато задоволених залишилися від фірм Декс, Зелмер, Оріон, Мулінекс - ну це дешевші, проте від бракованих ніхто не застрахований........ я б радила придивитися декілька варіантів, потім погуглити відгуки, так я завжди роблю взагалі поважаю техніку фірм Браун, Бош, Філіпс, але класно б знайти постачальника з-за кордону)))
Elenushka 05 июня 2012
У меня Панасоник на 4,5 литра
я очень довольна
готовлю в ней постоянно
супы варю тоже где-то 2-2,5 часа, готово и раньше, но мне так вкуснее
все ингредиенты ложу в суп сразу (только когда борщ готовлю, то сначала в ней же чуток обжариваю лук, морковку и свеклу)
мясо тоже где-то так же
буженину ставлю на 5-6 часов
голубцы 4-5 часов

есть функция с отсрочкой

вещь в хозяйстве как по мне незаменимая
lsushkov 05 июня 2012
У меня Dex 50 - дешевле, чем Панасоник и по отзывам толще чаша. Довольна очень. В DEX 60 модели есть еще йогуртница и ручной режим (не поняла для чего), стоит чуть дороже. У моих нескольких знакомых есть такая. Все очень довольны.
Герцогиня 05 июня 2012
А манты можно в мультиварке готовить?
ariadnax 05 июня 2012
Думаю, можно. Для мантов что нужно - пароварка. Так она есть почти во всех моделях. Но только один круг.

Cooco - супер мультя, но она ж стоит как полусбитый самолет...
У меня Дельфа, дешевле не придумать, подарили. Тушит очень хорошо, привыкла уже к ней. Но, наверное, оставлю на даче, а домой возьму паносоню или юмми.
Bruneto4ka 05 июня 2012
у меня юмми бордовая,я очень счастлива,очень облегчила приготовление еды!
Monalesia 05 июня 2012
У меня панасоник на 4,5 л.Уже года 1,5.Как я жила без нее?!Первые блюда готовлю-все сразу в холодную воду,даже мясо-замороженый кусок(если не успеваю разморозить)В борщ буряк кладу сразу целиком,все ставлю на режим тушения часа на 3,перед окончанием (за пол часа достаю вилкой бурячок и на терке тру овощной,назад его в кастрюлю,томат,приправки,травки...Классно получается!Незаменимая вещь.
Оляля121 05 июня 2012
У меня Либертон.Очень довольна.На супы я в ней сначала припускаю морковь и лук,затем бросаю ВСЁ остальной и ставлю суп функцию.Готовлю практически все только в мулбте.
Аноним 05 июня 2012
Панасоник, уже больше года-СУПЕР!!!! Пеку,жарю,тушу.Утром детям каша- с пылу-жару!!!!Рекомендую!!!
orel9 05 июня 2012
Я вот тоже весь день ищу себе мультю-расстерялась совсем.Декс-60 не найти пока нигде обещают к концу июня,панасоник дороже,предлогают Полярис(там 12 программ),но тоже есть нюансы.Вобщем я лично запуталась совсем.Просидела кучу времени на мультиварочных сайтах-определенности никакой!Подскажите а.....
Аноним 05 июня 2012
Я лично ничего не анализировала и не сравнивала,но у меня есть хорошая подруга,которая перед покупкой перероет весь инет,прочитает все отзывы,потом только купит.Так вот по ее рекомендации покупала Панасоник SR-TMH-18.
Таймер есть, контейнер для конденсата, 6 программ.Очень удобно,пошла с детьми гулять включила,пришла горячего поели(после приготовления включается подогрев).Выбирать только Вам.
Аноним 05 июня 2012
Vfndtqrf 06 июня 2012
ск. стооит Панасоник?
автор zanna76 06 июня 2012
Смотрела на Розетке на 4,5 л.1600грн.Скажите,а в ней есть программа жарки,а то в описании нет?
Elenushka 06 июня 2012
Конкретно программы Жарка нет в Панасонике
я жарю на программе Выпечка
esterina82 06 июня 2012
Выбирала очень долго,хотела Панасоник...фирма все-таки....потом почитала в отзывах,что тефлон отслаиваится через пару лет,нашла Декс с такими же характеристиками,но дешевле в цене...не было на складе...и третья,которую я нашла в отзывах это Ямми,на ней и остановилась(япония все таки) очень довольна,на плите за месяц пару раз приготовила,и то компот
Vfndtqrf 06 июня 2012
и ск. стоит ямми?
автор zanna76 06 июня 2012
Какаие в Ямми есть функции?
Nattan 06 июня 2012
У меня Панасоник 18, очень довольна, на плите в основном теперь только чайник закипает, все готовлю в мультиварке
Nattan 06 июня 2012
я супы на тушении 1 час готовлю
очень нравится вот этот сайтик с рецептами для мультиварки http://multivarka-recepti.ru/category/vtorye-bluda" target="_blank" >http://multivarka-recepti.ru/category/vtorye-bluda
esterina82 06 июня 2012
Ответ дляVfndtqrf
и ск. стоит ямми?
В Виннице покупала за 620 грн
esterina82 06 июня 2012
Ответ дляzanna76
Какаие в Ямми есть функции?
Каша(очень рассыпчатые получаются рис и перловка),выпечка(бисквит пекла,а запеканка вообще супер получается),тушение(мясо очень мягенькое,жаркое),на пару,картофель,суп...(этими тремя функциями пока не пользовалась)
esterina82 06 июня 2012
Ответ дляorel9
Я вот тоже весь день ищу себе мультю-расстерялась совсем.Декс-60 не найти пока нигде обещают к концу июня,панасоник дороже,предлогают Полярис(там 12 программ),но тоже есть нюансы.Вобщем я лично запуталась совсем.Просидела кучу времени на мультиварочных сайтах-определенности никакой!Подскажите а.....
Аналогичная ситуация была,три дня просидела и запуталась вконец.

Начала выбор с Панасоника...фирма все-таки,смутило,что отслаивается тефлон,выбрала Декс-60,ждать долго...позвонила случайно знакомой,с которой давно не виделись,поделилась с ней своей идеей купить мультиварку,она сказала,что у нее есть такое чудо фирмы Ямми и очень довольна(ей сестра подарила,которая своей Ямми 3 года пользуется)

Больше всего меня убедило,что это Япония,а не Китай(по крайней мере так на коробке написано)...залезла в инет - отзывами довольна...прошло больше месяца,каждый день готовлю.Муж говорит,что это самая толковая вещь на кухне!

Не пожалела еще ни разу,время экономит,вкусно готовит!
aen_2007 07 июня 2012
У меня тоже мультиварка фирмы VES electric SK-A12,купила за 515 грн, очень довольна, использую уже месяца 3, почти каждый день, все очень вкусное все получается и выпечка, суп наваристый, плов рассыпчатый, мясо нежное и сочное и т.д.
Посоветовала подруга, которая работает на кулинарном сайте, так у нас почти 6 человек уже накупило и плюс 2 в подарок купили своим учителям на выпуск на подарок в 4 классе(не дорого и нужная вещь в доме).
Yamini 24 июня 2012
Панасоник 2,5 года уже. Очень довольна! Моя любимая помощница на кухне!