Светлан@1• 06 января 2013

Вместе весело худеть

Девушки желающие сбросить несколько лишних кг, присоединяйтесь! Предлагаю вместе, так сказать, в едином порыве сесть на диету и коллективно её придержиться! Худеть на диете дело весьма невесёлое, поэтому поддержка друг будет не лишняя!
Ярослава• 23 января 2013
Девченки, купила себе вчера клетчатку из расторопши и семян льна. куча полезности - написано. Ну, покрайней мере, не повредит.

Сарафанное радио• 23 января 2013
О у меня тоже есть клетчатка, муж давно покупал, главное много не есть, там же калории))
Сарафанное радио• 23 января 2013
Все, кто запрещал себе есть после шести, могут прочесть эту статью и вздохнуть свободно. Есть после шести можно. Хотя и не все подряд. А вы на что надеялись?
Известно, что многие диетологи советуют худеющим не есть после шести вечера. Специалисты настаивают на том, во второй половине дня способность организма потратить полученные калории, снижается. Вечером человек готовится ко сну, все естественные процессы в теле замедляются, энергия уже не расходуется, а по большей части откладывается про запас в жировом депо – на бедрах и животе.

Один из самых известных специалистов по снижению веса Алексей Ковальков все это знает, но считает, что жир гораздо быстрее будет откладываться про запас, если по вечерам отказывать себе в ужине и голодать.

Если вы не едите после шести вечера до семи-восьми утра, - говорит Ковальков, – вы по сути, голодаете 13 часов. А как известно, любую нехватку питания организм понимает как наступление голода и начинает создавать в теле запасы – жировые отложения. За это отвечает фермент липопротеинлипаза, которые направляет жировые кислоты в подкожную жировую клетчатку. Активность этого фермента резко повышается при любых продолжительных ограничениях в еде. Действие этого фермента настолько эффективно, что если вы не ели более 10 часов, почти весь следующий день съеденная вами пища будет трансформироваться в жиры.

Поэтому есть по вечерам можно, но, конечно, не до отвала. Алексей Ковальков советует готовить на ужин легкий салат из свежих овощей с небольшим количеством нежирного творога.

Своим пациентам Ковальков рекомендует съедать на ночь 2 вареных яичных белка. Как известно, белок яйца по составу аминокислот – идеален. Он хорошо усваивается, но долго переваривается, создавая ощущение сытости.

Если кроме низкокалорийного салата и яичных белков вам хочется чего-то еще, попробуйте просто почистить зубы. Это ритуал, символизирующий, что ваш рот чист и закрыт для еды.
Ярослава• 23 января 2013
Ответ дляI R E N
та там написано по 1 чайной ложке 2 р в день во время еды.
Ярослава• 23 января 2013
Это ритуал, символизирующий, что ваш рот чист и закрыт для еды.
пробовала - мне помагает
Сарафанное радио• 23 января 2013
А как вчерашняя стрип пластика??
Ярослава• 23 января 2013
нормально - типа расстяжка.

автор Светлан@1 • 23 января 2013
Девочки, вы такие молодцы! Пляшете, скакаете. А у меня чего то сил совсем нет. С ужасом думаю, что после работы договорилась пойти в тренажерку с подругой.

А для чего клетчатка? Как её кушать? может и мне надо
Сарафанное радио• 23 января 2013
Клетчатка впринипе есть в овощах, кашах, чтоб кишечник хорошо работал и еще для чего-то наверно)))
А я еще витамины пью, а чувствую слабость такую, пару дней не попила, у меня еще беременные остались))
Ярослава• 23 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua

выводят всякую гадость, снижают холестерин, нормализуют стул и т.д.
Думаю не помешает))))
Ярослава• 24 января 2013
День 11.
Программа ’Всегда в форме’. Марафон похудения

Здравствуйте, стройнеющие! Мы приближаемся к идеальной фигуре ещё на одно задание.

Для тех, кто вдруг забыл, напоминаю, что принципы питания по нашей системе расписаны в Дне 1 Марафона.

Кроме того:

- после пробуждения выпиваем стакан воды, чтоб запустить обменные процессы;

- в течении дня выпиваем минимум 7 стаканов воды;

- делаем упражнение «Королева пляжа» каждый раз после еды;

- во время принятия душа делаем кофейный пилинг

ФИТНЕС

Сегодня повторяем Стриппластику. Оба урока!!!

ЗАДАНИЕ

Помним о том, что мы приучаем себя есть сидя, а так же медленно и осознанно. Кстати, как там у вас дела обстоят с запрещенными продуктами дома и на работе? Убрали?

Следующие три дня мы будем работать над тем, как различать голод, желание поесть и тягу съесть что-то определённое.

Очень многие затрудняются найти разницу между настоящим голодом ( когда мы не ели в течение нескольких часов и наш желудок пуст), желанием поесть (когда мы не особенно голодны, но едим, потому что перед нами съестное) и сильной тягой съесть что-нибудь определенное (например, что мы особенно любим). Но многие думают, что они могут отличить одно от другого. А вы?

Давайте подумаем о тех моментах, когда мы завершили обильную трапезу в ресторане во время какого-то праздника. Появлялись ли у нас такие мысли, продолжая сидеть за столом «Я не наелась… Я все еще голодна… А может взять добавки… Скоро будет десерт?..»

Если так, то мы с вами путаем голод с желанием поесть и с желанием

съесть что-то конкретное. Сегодняшнее задание поможет нам определить для себя, когда мы действительно голодны, чтобы в следующий раз в подобной ситуации мы могли бы сказать себе «Я думаю, что я съела все намеченное и все еще голодна? В другое время, в другом месте мне бы этого хватило. Ничего страшного, моему мозгу потребуется 20 минут, чтобы послать сигнал организму о сытости. Я подожду и посмотрю, как я буду себя чувствовать через 20 минут » или «Ладно, я голодна, но я снова поем через 2-3 часа. Это для меня шанс укрепить очень важную для меня мышцу (помните, мы о ней говорили раньше)» или «Я не голодна, я просто хочу съесть больше, но не буду, так как не хочу укреплять ненужную мышцу»

Понаблюдаем за своим голодом
Откуда мы знаем, что действительно голодны?
- если мы не ели в течение нескольких часов и у нас ощущается пустота в желудке, сопровождающаяся урчанием – это действительно голод
- если мы съели за трапезой достаточно, но еще хотим есть, это желание поесть
- если у нас сильный позыв съесть какой-то определенный продукт, естественно, это тяга съесть что-то определенное. Она бывает весьма сильной, порой непреодолимой, может сопровождаться напряжением и неприятным ощущением во рту, горле или во всем теле.

Чтобы научиться различать их на практике, давайте выберем один день и понаблюдаем за собой, какие чувства мы испытываем до, после и во время еды.
У многих это выглядит примерно так:
До обеда – сильное ощущение пустоты, немного урчит в желудке
В середине обеда – небольшое наполнение
Сразу после обеда – среднее наполнение, но хочется съесть добавки
Через 20 минут после обеда – наполненность, чувство удовлетворения, хорошо, что больше не стала есть.

После того, как вы понаблюдаете за своими ощущениями, вам легче будет различать. Когда вы испытываете настоящий голод. А когда просто желание поесть. Если все же мы еще будем недостаточно уверены в своих ощущениях, можно повторить задание, можно также записывать свои ощущения в блокнотик на всех этапах приема пищи, и сравнивать их, анализировать. Во всех случаях, когда желудок не пуст, а мы все еще хотим есть, будем определять такое состояние, как желание поесть или непреодолимую тягу съесть что-то определенное, но не голод. Дальше мы научимся справляться с такими состояниями.

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли типа таких:

Вредительская мысль: Мне нет необходимости это делать. Я и так знаю, чем отличаются друг от друга голод и непреодолимая тяга съесть что-то определенное.
Полезный ответ: Я, может быть, и знаю это на интеллектуальном уровне, но мне все равно важно почувствовать разницу на физическом уровне. Не исключено, что иногда я принимаю за голод непреодолимое желание съесть что-то определенное. Для меня очень важно выполнить это упражнение, чтобы точно понимать, слишком ли часто я очень голодна (это проблема, с которой я должна справиться) или просто мне свойственна непреодолимая тяга к чему-то (а это ощущение я должна научиться терпеть)
Вредительская мысль: Это задание слишком обременительное. Мне не хочется его выполнять.
Полезный ответ: Оно не отнимает слишком много времени или энергии. Почему бы не попробовать его выполнить и посмотреть, что будет?
Вредительская мысль: Зачем мне знать, чем они отличаются? В любом случае я просто буду следовать своему пищевому плану.
Ярослава• 24 января 2013
Полезный ответ: Когда я перейду к тому, чтобы удерживать мой новый вес, я буду более свободна в еде, но только если я буду чувствовать настоящий голод. И пока я не научусь отличать голод от непреодолимого желания съесть что-то определенное, мне не удастся добиться успеха в воплощении этого намерения, и я снова начну набирать вес.
Ярослава• 24 января 2013
А где все пропали??????
Birsen• 24 января 2013
Девочки, клетчатка - очень классная вещь! Не включала её в программу, т.к. некоторые могут посчитать за рекламу БАДов. Клетчатка очень классно чистит кишечник, улучшает перистальтику и повышает метаболизм.
Можно так же тыквенный шрот употреблять. мне больше всего нравится овсяный шрот. Кстати, от клетчатки, шротов меньше есть хочется. Столовой ложки в день достаточно. Развести немного водичкой и съесть.
Кроме того, есть клетчатка в таблетках (для тех, кто не может себя пересилить есть её ’вживую’) - микроцеллюлоза кристаллическая. Компания ’Эвалар’ выпускает, продаётся во всех зелёных аптеках. Там несколько видов клетчатки и вытяжка боярышника.
Сарафанное радио• 24 января 2013
Ответ дляЯрослава
А где все пропали??????
я здесь недавно встала только и позавтракала))))
я ж вчера под пляжное плясала, теперь спина и бока болята вообще мне понравилось)))
все, уговорили, и я буду клетчатку есть)))
сегодня завтракаю и понимаю, что мне много есть не хочеться уже, хорошо то как))) правда от конфетки не отказалась
Сарафанное радио• 24 января 2013
А еще я себя таким тормозом чувствую
в танцах этих - ногу враво, влево, вбок, вверх, назад и т.д. я не могу запомнить, еще и без перевода
махаю ногами ’абы как’
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляЯрослава
А где все пропали??????
я сюда заглянула.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-62397
Ярослава• 24 января 2013
День 12. Программа ’Всегда в форме’. Марафон похудения

day 16Здравствуйте, стройнеющие! Приглашаю Вас на очередное задание Марафона.

Всё делаем по привычной схеме:

- выпиваем стакан воды комнатной температуры сразу после пробуждения (можно с соком лимона) для того, чтоб запустить метаболизм;

- в течении дня выпиваем не менее 6-7 стаканов воды;

- во время принятия душа делаем кофейный пилинг;

- питание по обычным правилам.

Помним про «правило ладони»: ваша порция должна быть размером с вашу ладонь. Именно такого размера ваш желудок. Не стоит его перерастягивать.

ФИТНЕС

Силовой блок тренировки с Трейси Андерсон дополняем кардиоблоком

Напоминаю, что едим мы только сидя, медленно и осознанно! Вы постоянно должны контролировать ЧТО и КАК вы едите!

day-16 2

ЗАДАНИЕ

Сегодня мы будем учиться преодолевать страсть съесть что-то определённое

Однажды я видела карикатуру, на которой была изображена женщина, метавшаяся по кухне, а различные продукты из шкафчиков, со стола, холодильника тянулись к ней с призывом ’Съешь меня! Съешь меня!’

Испытывали ли мы когда-нибудь что-то подобное? Я - да! Но вот хорошая новость! Оказывается, даже если продукты продолжают взывать к нам, мы можем контролировать себя!
Обычно эта непреодолимая тяга достигает своего максимума в первые несколько недель соблюдения диеты. Когда, не смотря на это, мы продолжаем контролировать себя, наша тяга к вредным продуктам значительно ослабевает! Сегодня мы научимся действенно и решительно справляться с такими позывами.

Тем, у кого был опыт успешной диеты, помнят, насколько восхитительно это чувство, когда тяга к определенным продуктам ослабевает. Это здорово, когда вдруг начинаешь чувствовать, ’а ведь мне-то этого тортика совсем и не хочется’! А вот люди с печальным ’диетическим’ опытом помнят другое. Они знают, как трудно бывает ограничиться только тем, чтобы чуть-чуть попробовать на вкус ту еду, которую им очень хочется. По ’чуть-чуть’ несколько раз и все заканчивается тем, что съедено ее гораздо больше, чем предполагалось. Потому что эта тяга не уходит, когда мы попробуем еду только на вкус.
Не нужно ничего пробовать! Лучше переждать свою тягу съесть какой-то продукт, так как это увеличит способность терпеть такие позывы, укрепит веру в себя. Чем чаще мы будем пережидать такие позывы, тем реже и слабее они будут в будущем!

В конечном счете, когда мы будем испытывать тягу съесть что-то определенное, вместо того, чтобы чувствовать себя плохо, мы будем чувствовать себя хорошо. Мы спонтанно будем говорить себе: ’Здорово! Я чувствую сильную тягу это съесть, но я знаю, что могу ее выдержать и очень скоро она пройдет... Здорово!, что я могу ее перетерпеть! И вместо того, чтобы ощущать себя несчастным и в чем-то обделенным, я буду чувствовать себя отлично! - я буду горд собой, я буду силен, уверен в себе, я буду полностью контролировать себя. И соблюдать диету мне будет намного легче!’
Для этого мы должны правильно реагировать на эти сильные позывы. Это гораздо проще, чем вы думаете. Сильная тяга ослабевает не в тот момент, когда мы удовлетворяем свои позывы пищей, нет! Она ослабевает, когда мы решаем, что мы ни за что не собираемся нарушать свою диету! А вот стоит нам показать организму свою нерешительность, сомнения, она (тяга) тут же увеличится!

day 16 2
Сегодня нам предстоит собрать информацию о своих самых сильных пристрастиях в еде. И уже затем начнем с ними бороться! (Ну, чтоб знать врага в лицо! )

Итак, будем измерять силу своей тяги съесть что-то определенное. Вот именно это задание может не получиться выполнить сегодня. Ведь мы не знаем, когда возникнет у нас тяга к чему-нибудь. Но когда она возникнет, насторожитесь и ответьте на следующие вопросы:

- оцените свою силу тяги к определенному продукту по 10-ти бальной шкале
- отметьте сколько времени она длилась
- какие способы вы использовали, чтобы противостоять ей?
(Даже если задание будем выполнять через несколько дней, отчет пишем в этой темке!!!)
А теперь и будем рассматривать все те способы противостояния, которые можно будет использовать в данном случае.

Они делятся на две большие группы:
1. Способы изменения образа мыслей
2. Способы изменения поведения

Способы изменения образа мыслей
1. ’НАВЕСЬТЕ НА НЕГО ЯРЛЫК’
Скажите себе:’Это ощущение всего лишь тяга съесть то, что я люблю... Оно немного дискомфортно, но (как и голод) это не катастрофа’.
Или скажите себе: ’Это - не моё! Это- чужое! Чужое брать нехорошо! Это будет воровство!’ (лично мне именно это помогло преодолеть тягу к майонезу, колбасе, печенькам и прочим вредняшкам)
2. ОСТАВАЙТЕСЬ ТВЕРДЫ
Скажите себе, что вы совершенно не собираетесь есть то, что вам сейчас хочется. Напомните себе, что вы не намерены укреплять ту ненужную мышцу, которая заставляет вас уступать, и ослаблять ту мышцу, которая помогает сопротивляться. Спросите себя, стоит ли уступать той тяге, которая принесет сиюминутное удовольствие. Подумайте. как это подорвет веру в себя.
Ярослава• 24 января 2013
3. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ ВЫБОРА.
Чтобы определенно уменьшить эту тягу, скажите себе ’АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!’ А вот если вы скажете себе ’Эта тяга так сильна. что, наверное, я не смогу ее выдержать’ - эта тяга не исчезнет! Не сомневайтесь в себе! Конечно вы сможете ее выдержать. Ничего страшного, если некоторое время вы будете чувствовать дискомфорт, но это только некоторое время! А через несколько мгновений. вы уже почувствуете гордость за себя!
4. ПРЕДСТАВЬТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЕСЛИ ВЫ УСТУПИТЕ
Представьте себе мысленно, что вы уже держите во рту тот кусочек, которого вы так жаждете. Раз! И его уже нет! Сколько секунд вы испытывали удовольствие. Даже если этим продуктом вы наедитесь до отвала, удовольствие продлится считанные минуты. А теперь представьте свое состояние после всего съеденного. Об этом мы обычно не думаем, до тех пор, пока не становится поздно.
Вообразите, как вам будет противно из-за своей слабости, из-за того, что вы сам себе не хозяин. Ну как? Ощутили? Вспомните, как часто в прошлом вы сдавались и как обещали себе, что больше этого не повторится, и какая безнадежность вас охватывала.
А вот теперь, когда мы увидели всю картину целиком, подумайте - съесть или не съесть!
5. НАПОМНИТЕ СЕБЕ О СВОИХ ПРЕИМУЩЕСТВАХ СТРОЙНОСТИ
Ведь пока вы не научитесь сдерживать свои позывы. вы их не получите!

Способы изменения поведения

1. ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКОЙ ПИЩИ
Вам же не составит труда просто убрать подальше тот кусочек. которого вы так жаждете, чтобы не видеть его, не чувствовать запах. Если это невозможно, сами уйдите от него подальше.

2. ВЫПЕЙТЕ КАКОЙ-НИБУДЬ НЕКАЛОРИЙНЫЙ НАПИТОК
Например, минеральной воды, воды с лимоном, разбавленный сок, зеленый чай или что-то в том роде.

3. РАССЛАБЬТЕСЬ
Есть различные способы расслабления. Найдите любой подходящий для себя. Методик релаксации множество. Самая простая - фокусирование внимания на своем дыхании. Медленно вдыхайте и выдыхайте через нос, на 4 счета. Делайте неглубокие вдохи и выдохи, чтобы не поднималась грудная клетка. Выполните это упражнение три минуты.

4. ОТВЛЕКИТЕ СЕБЯ
Выберите действие, которое способно отвлечь ваше внимание от сосредоточения на пище
- чистка зубов
-полировка ногтей
-перечитывание тем нашей группы
-звонок подруге (или общение с помощником)
-поход в магазин
-игра с детьми
-катание на велосипеде
-прогулка
-чтение
-ванна или душ
-пазлы
-езда на автомобиле
-кроссворды
-рассматривание или размещение фотографий в альбоме
-наведение порядка
-интернет

выберете из списка или найдите свои способы отвлечься. Запишите их в свой блокнотик.

Ярослава• 24 января 2013
кардиобок и силовой блок
http://www.fitnestour.com.ua/metamorfozi-s-treysi-...
http://www.fitnestour.com.ua/kardiotrenirovka-s-tr...
Ярослава• 25 января 2013
ой, что то мне стрип пластика - так себе. как то медленно и много разговоров. А сегодня кардио и силовые - так там можно зраху
Сарафанное радио• 25 января 2013
Ответ дляЯрослава
она у мен только скачалась
муж говорит, лучше бы ты 3д роликов накачала, он то не зает чего я качаю
Ярослава• 25 января 2013
Ответ дляI R E N
она у мен только скачалась
Сарафанное радио• 25 января 2013
Кстати, о вредностях. Я майонез с лета почти не ем, может только на праздники..и не хочеться особо....
Заменяю его соусом - оливковое масло, винный уксус, мед, италийские или греческие травки, горчица зернами, почти как заправка к цезарю, только без желтков
автор Светлан@1 • 25 января 2013
Ответ дляI R E N
И мы тоже майонез стараемся не жрать) Только вот праздники. Оливье без майонеза - не оливье)

Кстати, мы слезли с диеты. У мужа -3кг, у меня -2кг)))

Пока худеть прекращаю, ибо и так уже почти носить нечего, кроме 2х джинсов.
Но за темкой следить буду, морально я с вами, девочки!
Ярослава• 25 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua

молодец.
Сарафанное радио• 25 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua

Поздравляю!
не надо нас бросать только, а то я сама не справлюсь, мне поддержка надо))
А от оливье мы отказались, надоело просто, а вот без селедки под шубой ни один праздник не обходиться муж не может без нее)))
Ярослава, а что там вес идет или нет? А объемы?
LIS@• 25 января 2013
Ответ дляI R E N
Поздравляю!
девочки, я тоже все еще с вами)
отвес минус три, но мне надо больше.
встал на 65...к вечеру 65,6-66.
а мне надо до 60кг. наверное перейду тоже на дюкана на днях.
ээх. пришла подруга с пивом....не виделись с прошлого года)
Ярослава• 25 января 2013
Ответ дляI R E N
Поздравляю!
объемы не меряла, а вес (с началом спорта пошел вверх, а сейчас вниз и опять 66) я уже в шоке
Сарафанное радио• 26 января 2013
Ответ дляLIS@
девочки, я тоже все еще с вами)
отвес минус три, но мне надо больше.
встал на 65...к вечеру 65,6-66.
я только утром взвешиваюсь, сразу после туалета
где-то такое прочитала, что так правильно)))

пиво, пиво..не надо у меня там чипсы лежат
муж вчера купил, я говорю не ешь пока малой не уснет, а то просить будет...а потом, говорит, можно? я - нет!!! а то я захочу, а он - и нафиг я купил?? я - незнаю