07 января 2013

Менструальная чаша. Ваше мнение.

 Добрый вечер девченки!

Только, что в интерте наткнулась на вот такое вот чудо:)
У меня сейчас истерика)

Как вы считаете, это достойная альтернатива обыкновенным тампонам?
Цитата с сайта
Менструальная чаша - это альтернативное средство интимной гигиены для многоразового пользования. В отличие от тампонов или прокладок, менструальная чаша не впитывает выделения, а собирает их. Она представляет собой емкость в форме колокола, которая вводится так же, как и тампон.
показать весь текст
Курочка-чубаточка 07 января 2013
Ответ дляАноним
а перед чашей тампон встявлять.
а ну если так - то можно и чашу покупать.
Автор, вот и схема применения вырисовалась: тампон-чаша-прокладка в комплексе
troya_ya 07 января 2013
Ответ дляАноним
а перед чашей тампон встявлять.
протекает, если поставить не правильно, так же как и с тампоном, так же как и с прокладкой, и если подобрана по размеру не верно, если все условия по подбору соблюдены она не протекает. она надежнее прокладки и тампона. Менять прокладку и тампон надо не реже чем раз в 4 часа, т.к чревато СТШ, да и не впитают они больше, протекать будут, с капой можно ходить до 12 часов, пару раз приходилось и мне в поездках испробовать. она не наполняется до краев! она не плещется, т.к. это не ванна, а выделений мало, вы бы удивились насколько мало ) она обжимается мышцами влагалища и никуда ничего не выливается, не заливается, не проливается, даже лежа. выделения, извините, не заваниваются, даже за 12 часов. В общественных туалетах, извините, не приходилось менять, так что все догадки про кровавые следы меня обошли стороной. По поводу гигиены... девочки, мойте руки вне зависимости от того, чем пользуетесь тампоном, прокладкой или капой, тем более где гарантия, что прокладки или тампон стерильны, вы знаете в каких условиях она производилась? волокна тампонов вообще отбеливаются каким-то диоксидом хлора, а капу я стерилизую, кипячу, в крайнем случае мою с мылом и не надо говорить, что вне дома вода для мытья не кипяченая, вы ведь вряд ли все повально подмываетесь кипяченой водой и обрабатываете руки вставляя тампон до стерильности. все, как говорится, должно быть в разумных пределах.
И да, представляете, это экономически выгодно, более того, я еще тешу себя мыслью, что не загрязняю окружающую среду.
Говорю, так потому-что имею опыт пользования перечисленными выше средствами гигиены.
кажется выговорилась, просто надоели домыслы людей, которые не пробовали, а пишут всякие глупости.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляChusheva
Почему Вы такая злая? У вас месячные? Я например от коментов посмеялась от души
Хуже! ПМС! )))
А вообще, я не злая совсем. Я отвечаю только в том духе, в котором ко мне обращается Автор
автор Чудо-Рыба-кит 07 января 2013
Ответ дляАноним
Хуже! ПМС! )))
А вообще, я не злая совсем. Я отвечаю только в том духе, в котором ко мне обращается Автор
тю...я вроде ничего такого и не сказала))
Аноним 07 января 2013
Ответ дляtroya_ya
протекает, если поставить не правильно, так же как и с тампоном, так же как и с прокладкой, и если подобрана по размеру не верно, если все условия по подбору соблюдены она не протекает. она надежнее прокладки и тампона. Менять прокладку и тампон надо не реже чем раз в 4 часа, т.к чревато СТШ, да и не впитают они больше, протекать будут, с капой можно ходить до 12 часов, пару раз приходилось и мне в поездках испробовать. она не наполняется до краев! она не плещется, т.к. это не ванна, а выделений мало, вы бы удивились насколько мало ) она обжимается мышцами влагалища и никуда ничего не выливается, не заливается, не проливается, даже лежа. выделения, извините, не заваниваются, даже за 12 часов. В общественных туалетах, извините, не приходилось менять, так что все догадки про кровавые следы меня обошли стороной. По поводу гигиены... девочки, мойте руки вне зависимости от того, чем пользуетесь тампоном, прокладкой или капой, тем более где гарантия, что прокладки или тампон стерильны, вы знаете в каких условиях она производилась? волокна тампонов вообще отбеливаются каким-то диоксидом хлора, а капу я стерилизую, кипячу, в крайнем случае мою с мылом и не надо говорить, что вне дома вода для мытья не кипяченая, вы ведь вряд ли все повально подмываетесь кипяченой водой и обрабатываете руки вставляя тампон до стерильности. все, как говорится, должно быть в разумных пределах.
И да, представляете, это экономически выгодно, более того, я еще тешу себя мыслью, что не загрязняю окружающую среду.
Говорю, так потому-что имею опыт пользования перечисленными выше средствами гигиены.
кажется выговорилась, просто надоели домыслы людей, которые не пробовали, а пишут всякие глупости.
отлично сказано. все эти бла-бла-бла-от тех кто не пробовал и кто не имеет проблемы ’обильные месячные’. вещь хорошая, и для тех, кого заливает в эти дни-самое спасение! ничего не выливается, нигде не течет, в основном хватает на весь рабочий день. когда не хватает-даже в общем туалете с одной раковиной все решается. руки моются до и после, еще можно захватить с собой упаковочку влажных салфеток и вопрос решен! возни аж пол минуты, главное наловчиться! а результат оправдывает все!!! сидишь-ходишь спокойно и не паришься, вдруг протекла. прям бесят эти ’фу’ и ’фе’... как в советском союзе... секс-это фе.... детский сад какойто. не знаете-не пишите. фукайте в туалете дома, отдирая залитую прокладку и вытаскивая мокрый тампон.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я ЛИЧНО В ШОКЕ ПИПЕЦ , ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ПРОТИВНО!
Не ну это как противно ,типа вы в период цикла не моетесь что вам противно и ходите воняете?
Аноним 08 января 2013
ПЛЮС добавлю,все кто пишет что как оно там расплещеться и т.д имели ну очень плохие оценки по анотомии.вы же рожали как же у вас там все на место стало подумайте девушки и не тупите,а то создаеться что вы все родились в год чернобыля умственно отсталые.
nepoma 08 января 2013
Ответ дляtroya_ya
каждая новая тема про данный девайс все смешнее и смешнее, и каждый не пробовавший, но отписавшийся делает глупые предположения. пользовалась более 2-х лет, сейчас она мне пока без надобности, НО! к тампонам и прокладкам не вернусь однозначно, т.к мне есть с чем сравнить и выбор мой в пользу капы. а вы, можете и дальше строить свои предположения по поводу гигиены, протеканий, хлюпаний и прочей глупой лабуды
Господи! Хоть один здравомыслящий человек написал! А то сижу читаю и поражаюсь, что там еще напридумают девушки с бурной фантазией. Менструальную чашу начали использовать по-моему в 1930 году и спустя столько лет она пользуется спросом. А я так просто счастлива, что владею таким прекрасным приспособлением!
YelizavetaS 08 января 2013
Ответ дляАноним
ПЛЮС добавлю,все кто пишет что как оно там расплещеться и т.д имели ну очень плохие оценки по анотомии.вы же рожали как же у вас там все на место стало подумайте девушки и не тупите,а то создаеться что вы все родились в год чернобыля умственно отсталые.
Ну я родилась в год чернобыля Зачем оскарблять друг друга?! Каждый пользуется чем ему удобно!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Ну я родилась в год чернобыля Зачем оскарблять друг друга?! Каждый пользуется чем ему удобно!
не, некоторые критиканствуют не пользовавшись
Аноним 08 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Ну я родилась в год чернобыля Зачем оскарблять друг друга?! Каждый пользуется чем ему удобно!
Я в год Чернобыля в третий класс ходила))) Но чашей пользоваться не хо )))
Неправдиша 01 марта 2013
Я тоже негативно отношусь к чаше. Про смену ее писали выше - 100 % не гигиенично. А еще представляю как при положении лежа, все ’заливается’ обратно т.к. материал (к стати понятия ’медицинский силикон’ не существует, это происки разработчиков) совсем ничего не впитывает, вот и катается эти кровяные выделения туда и обратно. Фееее
TheGreenFox 26 марта 2013
Некоторые ответы позабавили. Ну как можно рассуждать о том, что Вы никогда не пробовали и не тестировали на себе? Пользуюсь уже год. Сравнивать с тампонами вообще некорректно. Тампоны - зло! Отказывайтесь от них!!! Это любой нормальный гинеколог скажет.

А Вы думаете, что прокладки безопасные? А-ха-ха. Да это же рай для бактерий, если их не менять каждые 3 часа! Молчу уже про ежедневные прокладки. Весь масс-маркет на полках супермаркетов использует ненатуральные материалы. Задумайтесь, прежде чем делать какие-то выводы.

Капа - это удобно, гигиенично и она совершенно не ощущается внутри! Мой гинеколог одобрила. Вынул, промыл, вставил. Желательно делать это каждые 2-3 часа.