Масяня Я• 26 июля 2014
как себя вести с бывшем мужем
Девочки, я в разводе 2 деток, бывший не платит алименты вообще,их жизнью и здоровьем не интересуеться все на мне одной ,развелись по моей инициативе ,он долго умолял остаться ,но все накипело, еле избавилась,осталась с 2 детьми и с 3 млн 5 его кредита ((((...но то такое дети ни причем.... детей раньше изредка брал,раз в 2-3 месяца, потом пропал на пол года,живем рядом в одном городе, не совсем пропал, а просто перестал малым звонить, брать их , а при случайных встречах на улице, хватал их при своей нынешней девушке на руки, говорил как он их любит, прям весь такой папа идеальный на показуху короче, после таких встреч дети часто говорили о папе, звонили ему,но он их не брал никуда ,не звал в гости ,не приходил... и тут обьявился.. дочка ему сегодня позвонила попросила приехать(ей 8 лет) он проезжал мимо и заехал на 2 минуты, сказал что завтра хочет ее на пляж забрать..она звонит мне спрашивает..но я естественно разозлилась, так как не понимаю эти случайные встреч раз в пол года, или общайся регулярно или не общайся вообще.Это мое мнение. Не выдержала позвонила ему,сказала вот сейчас почему ты уехал,дети гуляют,погуляй во дворе 2-3-4 часа сколько нужно, а не 5 минут проездом... сказала или общайся каждые выходные,например по воскресеньям, я буду знать ,что это твой день и ты берешь малых,буду строить свои планы ...удобно будет всем. Но он так не согласен, говорит, как будет получаться буду брать..., это опять 2 дня брать, пол года не спрашивать о них и не звонить, потом опять очнуться,когда ребенок сама названивать начнет просить ее забрать.. короче в этом духе..не знаю как себя вести правильно, и вообще права ли я.
Результат:
вже голосів:
61 (88.41%)
я права
8 (11.59%)
я не права
Амели на мели• 26 июля 2014
С одной стороны - Вы не можете запретить детям общаться с отцом, но с другой очевидно, что судя по всему , не так уж они ему и нужны. Вы должны серьёзно поговорить с мужем о том, как он дальше видитих общение и ставить свои условия, но ппреподносили это не как в своих интересах, а в свете того, что этого очень хотят дети.
Масяня Я
• 26 июля 2014
и еще постоянно провоцирует меня вопросом : так ты мне запрещаеш брать детей??? говорю нет, обьясняю ситуацию и свой взгляд на нее, он начинает угрожать и ждет от меня запрета , но я говорючто не запрещаю ,но есть но , точнее мои условия. на них он не согласен, мое мнение что он травмирует их психику ,он не реагирет , говорит , что это я все накручиваю это все мои причюды и проблемы
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ дляАмели на мели
спасибо за ваше мнение, пыталась сегодня поговрить по тел, не идет на мои условия, один и тот же вопрос,так можно я их завтра возьму? спрашиваю это будет регулярно или опять раз в пол года.если раз в пол года,нельзя..он начинает злиться и орать что я ему запрещаю..блин ну как с ним общаться...
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ дляApple3010
Вы сейчас все написала про меня, только у нас 1 дочь.
я ответа на этот вопрос не знаю.
сочуствую..у меня двое каждый день его вспоминают,звонит старшая смс пишет, а тому смотрю как екнет гдето изредка,бигом ему детей, а как не звонит ему то и не нужны они, забывает...я уже думала номер ей поменять..или номер его вытереть и проверить когда же он первый начнет звонить...думаю никогда(((((((
На морозе• 26 июля 2014
Ответ дляАмели на мели
Условия можно ставить только в суде, иначе они до лампочки!
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ дляНа морозе
но почему же, я их обеспечиваю, обучаю,одева ,кормлю,живут со мной , он нам не помогает, я считаю я имею права ставить свои условия, но к сожалению он наверное так не считает. сразу в крик , что я не права, я запрещаю, угрожает, я пожалею..и все в этом духе...
Сметчица• 26 июля 2014
Шлите его в жооооопу, быть папой когда удобно это офигено...вообще не во что не впираться..когда детям надо что то есть, одеваться,учиться его они не прут, Вы умница!!!!!!!
Ноунэйм• 26 июля 2014
Автор, а я считаю вы не правы. что значит, общаться тогда, когда вы сказали? Он работает? Думаю, да... Может даже ненормированно. У моего мужа уже лет 10 нет выходных по воскресеньям. И ничего, все строим на понедельник. Пусть общается, когда сможет. Дети ведь хотят его видеть.Не забирайте у них этого. Они вам потом спасибо не скажут
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ дляНоунэйм
он не работает..... я редложила любой день в неделю , но регулярно, а не 1 раз в месяц , в пол года , в год, когда вспомнит, или вообще не общаться чтоб их не травмировать.
Сметчица• 26 июля 2014
Ответ дляНоунэйм
Неееееет, извините меня, почему она должна идти на это???? Она пашет,она детям сопли трет, она за них в ответе, только ей они нужны,так почему она не может ставить условий?
Ноунэйм• 26 июля 2014
А если он не работает, за счет чего или кого он живет? Как он собирался ребенка на пляж вести? с пустым карманом?
Ноунэйм• 26 июля 2014
Ответ дляСметчица
Потому что дети - это не вещь. Для нормального полноценного развития детей нужны и мама, и папа. и если папа появляется редко, это лучше, чем отмороженный папа вообще. ИМХО, конечно
былоИпрошло• 26 июля 2014
очень вам сочуствую!!!ох уж эти мужики!!!для удовлетворения своего собственного ’эго’ готовы на все-мол типа я ОТЕЦ,вот у меня получилось и я приехал,потом ’забил’ болт и все...но ведь все должны понять что он типа работает,типа дела...и вы знаете возможно взрослый человек и сможет его понять,но никак не ребенок!эти блин ПАПАШИ не могут додуматься до того что плевать мы нах хотели нам главное чтоб ребенок гуляя с папой знал что следующий раз он его увидит или услышит как максимум через неделю.и вообще в этой ситуации надо быть очень осторожной-чтоб дети не устраивали истерики и скандалы,мол мы хотим к папе,а ты мама нас не пускаеш...
дорогой автор,а вообще все мужики козлы!!!и если он не поддерживает вас с двумя детьми то зачем он вообще нужен???если хочет быть отцом то пусть им будет в полной мере,а нет так нет.и как по мне деткам так будет проще!вы ведь знаете как часто детишки в школе задают воприсы ’а кто тебя привел?почему папы не было?’ребенку проще будет раз сказать что мы живем только с мамой,чем десять раз краснея отвечать,что у папы не получилось!
простите,за ошибки-просто нашла эммоциональная волна!!!
автор вам удачи,мирного неба и всег благ
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ дляНоунэйм
он живет у своей девушки, с ее родителями, ездит на ее авто, думаю что гдето крутиться-мутиться, что то такого не стабильного, в большем счете когда он брал детей, старшая говорила что нам покупала шарики, платила за мороженное папина тетя( не буду называть имя) вообщем она ниче такая, все разы когда он их брал, развлекала малых она, за ее счет.
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ дляНоунэйм
а мое мнение или пусть появляеться часто, пусть дети его знают и любят, чем раз впол года показушные встречи на улице , радость в папиных глазах от случайной встрече, хотя живем рядом, приходи на площадку гуляй..так нет....или вообще не общайся , я живу с другим мужчиной пусть уж его воспринимают уже как папу..а то не туда и не сюда...
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
спасибо огромное ..вы так написали хорошо и ясно
и грусно от этого стало...правда ведь
mashakovalchyk• 26 июля 2014
Ответ дляМасяня Я
и грусно от этого стало...правда ведь
а вы и не вздумайте грустить!!!для всех детей родители это всегда ’ух как,и мне так надо’ и с пеленок они спят в такой позе как мама или папа,и уже бегая тянут сигарету ко рту ведь к примеру папа так делает,и губы красят так как мамы,ну в общем примеров очень много,но к чему я веду-общение с папой,который ’с тетей’ приезжает когда ему вздумается не всегда может пойти на пользу.вы знаете у меня даже складывается мнение что эти мужики стают ПАПАМИ только с целью ’поработать на публику’,дома мы ребенка не видим,а как только на улице,особенно перед какими то знакомыми,так сразу ’моя доця,моя малышка или мой сыниша-богатырь!!!они все такие!!!
а вы живите и радуйтесь что у вы женщина,которая одна с двумя детьми не пали духом!!!ни спились,ни сгулялись,а живы и дай Бог здоровы!
вы ведь знаете что нам дано ровно столько испытаний сколько мы сможем вынести и ни капли больше!
желаю вам не легкой ноши,а крепких плеч!!!
Ноунэйм• 26 июля 2014
Ну не знаю, девочки... может вам нормальные не попадались?
Просто у нас почему-то всегда и во всем готовы обвинить мужчину. но я не уверена, что в данной ситуации муж виновен в разводе. Скорее всего оба. Если его мнение с той или иной ситуацией не совпадает с вашим, это не значит, что мужчина не прав, что он плохой и т.д. Он просто другой. Когда я это поняла и приняла мне стало легче с мужем жить. Хотя раньше тоже ’становилась в позу, ’ типа либо так либо никак. Это тупик.
Я могу представить счастливые глаза дочки, ведь к ней папа пришел, она не изгой, у нее ТОЖЕ ЕСТЬ ПАПА!!! это очень важно. Наверняка, она хвастается перед ровесницами где была с папой, что видела. и не чувствует себя неполноценным ребенком, когда видит подруг в полной семье.
Ну а там, поступайте, как знаете
Масяня Я
• 26 июля 2014
Ответ дляНоунэйм
Ну а там, поступайте, как знаете
да вы очень правильно говорите...но если б это еще понимал папа ...а не так от случая к случаю когда всомнит..а вспоминает ну очень редко.. Спасибо за мнение .. они разные но нужно наверное знать ситуацию и людей глубже чтоб судить.
ПоэтеСССа• 26 июля 2014
Відкиньте усі свої бачення і станьте на місце своїх дітей. Щоб Ви хотіли ставши ними. Відповідь прийде сама, як правильно діяти в цій ситуації. Інтереси дітей понад усе. А вони підростуть і Вам подякують. А також приймуть самостійне рішення спілкуватись з батьком чи ні. Чи потрібен він їм такий чи ні. Терпіння Вам.
Дама-мадама• 26 июля 2014
По-моему,такие РЕДКИЕ встречи еще больше травмируют ребенка,а тем более,если папа обещает,а потом вдруг у него не получается-ребенок растраивается!Поддерживаю автора,если папа хочется общаться-пусть общается,но регулярно,а не тогда,когда это удобно ЕМУ только.