ДинамоКит• 29 июля 2014

Вздулись 2 банки с огурцами/помидорами. Как спасти?

Девочки--что делать. Сижу чуть не плачу: закрывала-закрывала, а 2 банки вздулись сильно и слышу как свистит из них немного.
Что делать?
Бабулька• 29 июля 2014
-сожрать бегом)

вентиляторная• 29 июля 2014
Выбросить(((
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2014
Выбросить.
Ътим вы спасете свою семью от некачественной консервации.
вентиляторная• 29 июля 2014
Ответ дляБабулька
-сожрать бегом)
Вкус забродивший...уже)
olga9846• 29 июля 2014
Наверное-никак не спасете.
Ангелочек с рожками• 29 июля 2014
вскрыть, перекипятить и снова закатать
Бабулька• 29 июля 2014
Ответ длявентиляторная
Вкус забродивший...уже)
ну так а что можно сделать с испортившимися продуктами? - только выкинуть.
что тут еще думать?

Вся такая растыкая• 29 июля 2014
только выкинуть НЕ в коем случа не есть,а то сляжите на долго
Пурген• 29 июля 2014
Ответ длявентиляторная
Выбросить(((
+1 потом может обойтись дороже!!! (лечение)
pony1203• 29 июля 2014
если б не сказали что вкус забродивший....то посоветовала б перекатать...незнаю как вы но я страхуюсь - всегда кидаю таблетку ацетилсалициловой кислоты( аспирина тобишь) и вся консервация стоит без проблем
Дама с собачкой• 29 июля 2014
Ножом проколоть крышку.
Крышка примет свою изначальную форму и заклеить скотчем.
У меня так банки стоят всю зиму.
Проверено)
Блондинка в Законе• 29 июля 2014
помидоры извлеките, проварите без рассола, будет на борщ
Русалка на ветвях• 29 июля 2014
Я огурцы открывала, промывала, потом прокипячивала этот же маринад и снова закатала - все отлично, даже появилась натуральная кислинка как в бочковых огурцах. Только вот с помидорами такой фокус не пройдет пожалуй....
сладкий_ноябрь• 29 июля 2014
Ответ дляМЧСница
вскрыть, перекипятить и снова закатать
скажите честно, вы хоть раз консервировали?:)))))
Продукт этот уже не пригоден к употреблению, он забродивший.
автор ДинамоКит • 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
Нет--вкуса забродившего нету (это не я писала о забродившем вкусе)...она только вот вздулась, ещё даже вода не мутная...может перекатать--но как тогда?
Кстати--а с аспирином я никогда не закрываю. Если честно-и боюсь и не умею. Расскажите--как вы это делаете, девочки? Что--просто таблетку на банку кидаете и он там сам растворяется?
Дама с собачкой• 29 июля 2014
Ответ дляДинамоКит
Да попробуйте, пробейте хоть одну крышку ножом. Заклейте скотчем. Все. С остальными делайте, что хотите.
Мне женщина посоветовала так сделать гараздо старше меня. Огурцы и дальше стоят и не бродят))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июля 2014
Ответ дляДинамоКит
на 3-х литровую банку огурцов - рассол в кастрюлю 80 гр. соли,80 гр. сахара. в банку 80 гр уксуса,и 3 табл. аспирина.
перекипячивать вздутые банки не имеет смысла,лучше эти выбросить и закатать по новой.
pony1203• 29 июля 2014
для тех кто боится типа что аспирин в консервации...- аспирин очищает кровь и выводит холестерин с организма, вкуса никакого в консервации,1 таблетку на бутылек, я бы на вашем месте слила (если не мутный) перекипятила б рассол(наверно б поменяла б укроп и пряности из зелени что кидала)если огурцы и помидоры не мягкие то заново закидать и залить рассолом,аспирин уберет брожение и будет у вас стоять всю зиму
pony1203• 29 июля 2014
забродившие помидоры и огурцы если забродили в банке превращаются в бочковые))))) если их вовремя спасти то перекатать можно...

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июля 2014
Ответ дляДама с собачкой
девушка,если банка уже взудалась,то там идет уже процесс брожения.дальше они может и стоят,но я бы не советовала это давать детям,мало ли у кого какой организм. У меня вчера 3 баночки с корнишонами вздулось,открыла попробовала,но уже есть привкус брожения,высыпала в мусор сегодня новые закатываю.
Бабулька• 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
если аспирин такая манна небесная - чего ж его не лопают каждый день как витаминки?
и кровь очистится, и холестерин повыводится (кстати - а на фига его ’выводить’?))

такое ощущение, что люди белены объелись... - тоже, небось, полезно
pony1203• 29 июля 2014
Ответ дляБабулька

вы так напали будто я вам насильно заставляю....спросили - ответили а вы сами как хотите так и решайте
Дама с собачкой• 29 июля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А аспирин детям полезен?
Я 18 лет уже консервирую. Мои дети ели, привкуса брожения нет)
Бабулька• 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
а Вы не пишите так, будто Вы специалист.
Это Ваше: ’для тех, кто боится, что аспирин в консервации...- аспирин очищает кровь и выводит холестерин с {ИЗ, ИЗ организма} организма’ (правда, у Вас с пунктуацией не сложилось, - уж простите, что исправила;)) -может ввести людей в заблуждение, и вызвать у них желание ’почистится’ этим Вашим аспирином
Бабулька• 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
вот как раз то, о чем я говорила: пост №23. В нем человек спрашивает, но кто-то ведь может и не спросить, а сразу начать есть его.... по 3 талбетки в день (Ваша дозировка на 1 банку).
pony1203• 29 июля 2014
Ответ дляБабулька
3 таблетки на банку?
Бабулька• 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
3 таблетки на банку?
ах, простите - (ну да, это ж принципиальный вопрос) - ’1 таб. на бутылек’(конечно, это все меняет)
а 3 таб. на 3 литр. банку - то другая такая же умница ’советует’, постом выше или ниже Вашего (облом скролить назад))
pony1203• 29 июля 2014
делайте как хотите...и отстаньте от меня я вас не троогала
сладкий_ноябрь• 29 июля 2014
Блин, а не проще выкинуть чем так рисковать? Огурцы сейчас по 3 грн! Купите новые и перекатайте.
Бабулька• 29 июля 2014
Ответ дляpony1203
что Я делаю так, как Я хочу - это и без Вашего ’позволения’ ясно.

А ВАМ я написала только затем, чтобы ВЫ думали, прежде чем идиотизм всякий людям советовать.
Приставать к Вам - да Боже упаси, нафиг Вы мне здались .. с аспирином Вашим и ’бутыльками’