mermel• 07 августа 2014

Посоветуйте книгу, которая произвела на вас неизгладимое впечатление.

Хочу почитать что-то незабываемое. Вновь захотелось сильных ощущений но перекапывать интернет на эту тему и читать массу рецензий - времени не так много. Читатель я довольно искушённый, поэтому вкратце опишу, что хотелось бы получить.
Проза, автор не имеет значения.

Жанр может быть любой (пусть даже документалистика или мемуары), кроме фантастики/фэнтези. Также, не советуйте пожалуйста любовные и детективные романы (я их читаю иногда для разгрузки мозга, но сейчас как раз, есть желание этот самый мозг загрузить).

Классику уважаю, перечитано очень много, но всё равно советуйте... может что-то прошло мимо меня.

Из последнего, что меня впечатлило - "Волхв" Фаулза, "Сто лет одиночества" Маркеса.
Это впечатление выражается в том, что после прочтения ещё три дня ходишь "мешком прибитый", в состоянии какой-то ирреальности ))) Ищу такие же впечатления.

Девчонки, советуйте, не стесняйтесь! Интересно, какие произведения поразили вас?