роичка• 07 июня 2012

Какая у вас разделочная доска в почёте

Уж очень меня интересует какая же разделочная доска считается лучше по своим характеристикам в использовании и с точки зрения гигиены, чтобы лчуше отмывалась и сушилась. Я например для нарезки овощей использую стеклянную досточку, как по мне она более удобна и хорошо отмывается, только ли на самом ли деле это так? Для мяса у меня были две бамбуковые досточки, очень в них разочеровалась, или мне такие попадались... трескались, и в местах трещин постепенно начинала появляться плесень, как не отмывала и не сушила безрезультатно, она снова там появлялась в итоге и обе отправила в деревню. Какую же всё таки приобрести хорошую досточку для мяса  и рыбы, может кто подскажет?

Результат:
вже голосів: 85
44 (51.76%) деревянная
18 (21.18%) пластмасовая
13 (15.29%) стеклянная
5 (5.88%) бамбуковая
5 (5.88%) другая
Kasha Kasha• 07 июня 2012
У меня стеклянная. Мама и папа мужа в ужасе. Оказывается, ножи тупятся!
Деревянная по опыту собирает кучу ненужного на себя. Потом сложно отмыть

Lyavenenok• 07 июня 2012
А у меня есть , стеклянная , деревянная(3 шт.)
пластмассовая, и еще какая то (типо резиновая)
Так больше всех меня в восторг приводит стеклянная)))
babybaby• 07 июня 2012
купила GIPFEL очень классные!!! уже 3 года пользуюсь - супер
купила на днях Дубравушка - повелась на дешевизну. - просто коЧмар!
автор роичка • 07 июня 2012
Ответ дляbabybaby
а по материалу какая же?
автор роичка • 07 июня 2012
Ответ дляbabybaby
и сколько стоит GIPFEL?
iolanta88• 07 июня 2012
ЕСТЬ И СТЕКЛО И ДЕРЕВО И КОНЕЧНО ПЛАСТИК,но дерево для мяса, стеклянная для овощей и все остальное,пластик для хлеба
Elena1401• 07 июня 2012
у меня все разделочные доски, сделанные мужем из ламинатной доски. Супер!!! Выпилил лобзиком и красиво и гигиенично!!!

babybaby• 07 июня 2012
Ответ дляроичка
и сколько стоит GIPFEL?
покупала в разгар кризиса на распродаже по 30 грн маленькие
и 50 большие. но полная стоимость была намного выше - повезло в общем))))
babybaby• 07 июня 2012
Ответ дляроичка
а по материалу какая же?
дерево. не разбираюсь, что за порода. темное что-то)))
автор роичка • 07 июня 2012
Ответ дляiolanta88
В принципе и у меня так же
miramiya• 08 июня 2012
А я распробовала бамбуковые, такие полосатые. Во превых нет никаких щепок и не изнашиваются как деревянные, во вторых не впитывают в себя "соки", как деревянные, легко моются и сохнут. а пластик не люблю, быстро полоски от ножа темные, не красиво и как то сразу не гигиенично кажется, стекло не пробовала, нравятся в магазине, но тяжелые и боюсь что мокрая выскользнет, и хранить ее где то надо (мои висят на стене или у печки стоят).
MissisM• 06 декабря 2012
бамбук был - та же беда, не нравится, растрескиваются. Для овощей, хлеба и пр. - большая деревянная, любимая моя ))) И отдельно две пластиковые - для мяса и для рыбы. Хотя на пластике резать не люблю. Зато мыть проще, на душе спокойнее, что ничего там не осталось. А стеклянная была закинута в ящик, использую как поднос или выпечку разложить, пока лепишь. Ножи тупятся очень, резать неудобно.