Божий одуванчик• 12 августа 2014

если свет будет с перебоями?чем спасаться?

Говорят что с светом могут быть перебои.дома газовый котёл,который зависит от электрики ,холодильник,морозилка.чем спасаться?бензогенератор под вопросом(цена на бензин ого,а будет еще ого- го!)может есть какие то аккумуляторы?кто что придумал?
Анонимчик• 12 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
например, перегруз сети от повально поставленных бойлеров + экономия,у нас же кризис, война...
у нас почти в каждой квартире бойлеры стоят уже давно, никакого перегруза

Tanya_sun• 12 августа 2014
Ответ дляПечальки.нет
+1000
Мы вырабатываем электроэнергии больше в разы, чем потребляем. Кстати, всегда поражалась, почему цена за свет такая завышенная
тому що в нас монополісти продають електроенергію і вибора в людей нема.
Скомуниздила• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
ми в країні, де іде війна. Поговоріть з людьми з Луганської і Донецької області - в них нема електрики вже давно і космічні кораблі в 21 столітті їм ’до одного місця’. Чи ви впевнені, що цими областями все закінчиться? Люди встановлюють самі оптимальні варіанти опалення по грошах і автономності, які тільки можуть бути, але Ви мабуть просто з міста, ніколи в селі не були, тому вам не зрозуміти )))))
мы в стране где идет война и никто ни чего не делает для ее окончания. она выгодна всем кроме населения. остаюсь при своем мнении
Tanya_sun• 12 августа 2014
Ответ дляvickett
Девочки, а чем могу быть обусловлены серъезные перебои с электричеством? с газом - понятно из-за чего. а электроэнергия??? что мешает вырабатывать электроэнергию?
вторгненням військ, терактом - все може бути, в нас тут Київська область і Чернігівська, де теж кордон з Росією на півночі...
Анонимчик• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
это точно
Бабульция• 12 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
от кондеров повально установленных перегруза не случилось, а вот именно от бойлеров наступит конец света
Tanya_sun• 12 августа 2014
Ответ дляСкомуниздила
це тут ні до чого, треба завжди думати наперед і прораховувати всі варіанти. Коли людям розбомбили будинки там, вони, мабуть, теж до того мислили так, як ви.
60 метров сметаны• 12 августа 2014
Мой кум занимается солнечными коллекторами.На трех комнатную квартиру приблизительно 7000долларов.Устанавливаются не только батареи,но и баки накопительные трубы специальные и т.д.Зимой они будут экономить энергии 20-30процентов...и это в солнечном Закарпатье.П.С.-. себе он их не спешит ставить...
Eremita• 12 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а на сколько их хватает?и сколько она стоит ,не узнавали?интересно
11,5 тыс для 100-200вт приборов

Скомуниздила• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
о чем думать? буржуйкой топить в квартире нужно куда то дымоход вывести. а дрова хранить где? а брать их где?
Tanya_sun• 12 августа 2014
Ответ дляСкомуниздила
Я зразу написала, що в будинках приватних.
Бабульция• 12 августа 2014
мне кажется, что кому-то дали задание сеять панику среди людей. Люди не ведитесь.
Скомуниздила• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
В будинках зараз всі масово ставлять котли на дровах
слова приватних здесь нет
автор Божий одуванчик • 12 августа 2014
Ответ дляБабульция
зимой будете умничать.лучше подготовиться чем не дооценить ситуацию.
Усатая полосатая• 12 августа 2014
я не удивлюсь, если нам счетчики на морды скоро прикрутят и будут считать количество потребляемого кислорода...
Tanya_sun• 12 августа 2014
ну слова квартира тут теж нема. і автор також не писала в повідомленні про квартиру.
Аноним Первый• 12 августа 2014
будем вспоминать 90года, когда свет был по графику и учили уроки при свечах и керасиновых/масляных лампадках....
PORKA• 12 августа 2014
У нас электро дом,все все зависит от электричества. Как они себе представляют эти отключения? Особенно зимой, не чаю согреть, не малышу кашу сварить.. совсем еб@..сь что ли?
Tanya_sun• 12 августа 2014
Ответ дляPORKA
відключення не обов’язково будуть планові, все аварійне, тому ніхто собі нічого не уявляє)))

No problems• 12 августа 2014
Самый лучший способ согреться и свет не нужен - пойти поскакать на Майдане. Может, еще и воды не станет.
автор Божий одуванчик • 12 августа 2014
А может какие аккумуляторы?
Eremita• 12 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
А может какие аккумуляторы?
для мелкой техники есть. Типа телефонов-планшетов, для всего остального они будут очень дорогие и очень большие
Неновая почта• 12 августа 2014
а где света не будет? в каком городе?
автор Божий одуванчик • 12 августа 2014
Ответ дляEremita
пусть большие ,пусть дорогие.где и за сколько можно найти.и на сколько их хватает.
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляNo problems
Главное,чтобы сепары к нам не добрались,а то и без домов останемся!
extra_light• 12 августа 2014
Ответ дляНеновая почта
а где света не будет? в каком городе?
Свет будет!
No problems• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
:))) О, класс :))) Оптимистично! Без света, без газа и без воды, это еще круто. Может быть еще хуже - без дома :)))
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляNo problems
Да,есть плохой пример Донбаса!
автор Божий одуванчик • 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
язык прикусили?
автор Божий одуванчик • 12 августа 2014
Ответ дляextra_light
Свет будет!
днем?