Божий одуванчик• 12 августа 2014
если свет будет с перебоями?чем спасаться?
Говорят что с светом могут быть перебои.дома газовый котёл,который зависит от электрики ,холодильник,морозилка.чем спасаться?бензогенератор под вопросом(цена на бензин ого,а будет еще ого- го!)может есть какие то аккумуляторы?кто что придумал?
Анонимчик• 12 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
например, перегруз сети от повально поставленных бойлеров + экономия,у нас же кризис, война...
у нас почти в каждой квартире бойлеры стоят уже давно, никакого перегруза
Скомуниздила• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
ми в країні, де іде війна. Поговоріть з людьми з Луганської і Донецької області - в них нема електрики вже давно і космічні кораблі в 21 столітті їм ’до одного місця’. Чи ви впевнені, що цими областями все закінчиться? Люди встановлюють самі оптимальні варіанти опалення по грошах і автономності, які тільки можуть бути, але Ви мабуть просто з міста, ніколи в селі не були, тому вам не зрозуміти )))))
мы в стране где идет война и никто ни чего не делает для ее окончания. она выгодна всем кроме населения. остаюсь при своем мнении
Ответ дляvickett
Девочки, а чем могу быть обусловлены серъезные перебои с электричеством? с газом - понятно из-за чего. а электроэнергия??? что мешает вырабатывать электроэнергию?
вторгненням військ, терактом - все може бути, в нас тут Київська область і Чернігівська, де теж кордон з Росією на півночі...
Анонимчик• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
тому що в нас монополісти продають електроенергію і вибора в людей нема.
это точно
Бабульция• 12 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
от кондеров повально установленных перегруза не случилось, а вот именно от бойлеров наступит конец света
Ответ дляСкомуниздила
це тут ні до чого, треба завжди думати наперед і прораховувати всі варіанти. Коли людям розбомбили будинки там, вони, мабуть, теж до того мислили так, як ви.
60 метров сметаны• 12 августа 2014
Мой кум занимается солнечными коллекторами.На трех комнатную квартиру приблизительно 7000долларов.Устанавливаются не только батареи,но и баки накопительные трубы специальные и т.д.Зимой они будут экономить энергии 20-30процентов...и это в солнечном Закарпатье.П.С.-. себе он их не спешит ставить...
Скомуниздила• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
о чем думать? буржуйкой топить в квартире нужно куда то дымоход вывести. а дрова хранить где? а брать их где?
Бабульция• 12 августа 2014
мне кажется, что кому-то дали задание сеять панику среди людей. Люди не ведитесь.
Скомуниздила• 12 августа 2014
Ответ дляTanya_sun
Я зразу написала, що в будинках приватних.
В будинках зараз всі масово ставлять котли на дровах
слова приватних здесь нет
Божий одуванчик
• 12 августа 2014
Ответ дляБабульция
зимой будете умничать.лучше подготовиться чем не дооценить ситуацию.
Усатая полосатая• 12 августа 2014
я не удивлюсь, если нам счетчики на морды скоро прикрутят и будут считать количество потребляемого кислорода...
Аноним Первый• 12 августа 2014
будем вспоминать 90года, когда свет был по графику и учили уроки при свечах и керасиновых/масляных лампадках....
PORKA• 12 августа 2014
У нас электро дом,все все зависит от электричества. Как они себе представляют эти отключения? Особенно зимой, не чаю согреть, не малышу кашу сварить.. совсем еб@..сь что ли?
Ответ дляPORKA
відключення не обов’язково будуть планові, все аварійне, тому ніхто собі нічого не уявляє)))
No problems• 12 августа 2014
Самый лучший способ согреться и свет не нужен - пойти поскакать на Майдане. Может, еще и воды не станет.
Божий одуванчик
• 12 августа 2014
Ответ дляEremita
для мелкой техники есть. Типа телефонов-планшетов, для всего остального они будут очень дорогие и очень большие
пусть большие ,пусть дорогие.где и за сколько можно найти.и на сколько их хватает.
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляNo problems
Главное,чтобы сепары к нам не добрались,а то и без домов останемся!
extra_light• 12 августа 2014
Ответ дляНеновая почта
а где света не будет? в каком городе?
Свет будет!
No problems• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
:))) О, класс :))) Оптимистично! Без света, без газа и без воды, это еще круто. Может быть еще хуже - без дома :)))
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляNo problems
Да,есть плохой пример Донбаса!
Божий одуванчик
• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
язык прикусили?