Божий одуванчик• 12 августа 2014
если свет будет с перебоями?чем спасаться?
Говорят что с светом могут быть перебои.дома газовый котёл,который зависит от электрики ,холодильник,морозилка.чем спасаться?бензогенератор под вопросом(цена на бензин ого,а будет еще ого- го!)может есть какие то аккумуляторы?кто что придумал?
Баба-царьлебедь• 12 августа 2014
Ответ дляПечальки.нет
+1000
Мы вырабатываем электроэнергии больше в разы, чем потребляем. Кстати, всегда поражалась, почему цена за свет такая завышенная
девченки, Вы юмористки, чесслово)))) мы то вырабатываем, только проводка у нас везде старая, на большую нагрузку не рассчитана
вот включат все радиаторы в розетки и опа, выбило светку, погрит нафик вся проводка
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Жалуйтесь в РЭСС
Баба-царьлебедь• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Жалуйтесь в РЭСС

обязательно!!! нет слов!!!
Девочки, ну надо разбираться в элементарных вещах, хотя бы!
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь

обязательно!!! нет слов!!!
А почему вам так смешно,у нас была такая ситуация,заменили все провода возле дома и все вопросы решились.А как Турки живут без газа и топят светом?
Баба-царьлебедь• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
В Турции распространены альтернативные методы энергии. Солнечные батареи, ветряные мельнички)))) Опять же, их зимы не сравнить с нашими.
Смешно, потому что у Вас проблемы возле дома были. А тут вся страна поголовно включится.
У нас и раньше осенью-зимой свет отрубали по районам из-за перегрузки в сети, представляю, что этой зимой будет
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
У вас это в крыму?
Баба-царьлебедь• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
У вас это в крыму?
аааааа, Вы делаете мой день!!!!!

Почему такие логические цепочки?

Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
аааааа, Вы делаете мой день!!!!!

Почему такие логические цепочки?

Вы провокатор,ясно как божий день,так в массы вливаете панику.
Баба-царьлебедь• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка

Слушайте, не мелите ерунду! Кошмар!!!!! Ясно ей как божий день.
Млин, еще скажите, что я русская шпиЁнка и мне за это платят!!!!
Если че, я из Ровно, пробейте график отключения света в Ровно и других областных городах прошлой осенью-зимой, также список внеплановых аварийных отключений и еще вправьте себе немного мозг, пожалуйста. Нельзя быть такой устрицей
Лика-прилипка• 12 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь

Ваши смайлики и бесконечные восклицательные знаки отвлекают от сути вопросов,еще раз пишу д,для тех кто в танке,обращайтесь в РЭСС.
Баба-царьлебедь• 12 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
отстаньте
Бабульция• 12 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
зимой будете умничать.лучше подготовиться чем не дооценить ситуацию.
хочу и буду умничать))) это лучше чем паниковать и истерить.
Анна Константа• 12 августа 2014
Паникуй, не паникуй, но придется вспомнить лихие 90 гг, когда повсеместно применяли веерные отключения, и не только в селах.Дело в изношенности городских и квартирных сетей, в устаревших трансформаторах и пр.Нагрузка на сети колоссальная, сравните приборы и оборудование в квартирах 70-80 гг. и сейчас.
Божий одуванчик
• 12 августа 2014
Ответ дляEremita
ну вот здесь можете почитать:
там одним аккум не обойтись нужно ставить систему
у нас тоже такое делают, только поискать нужно
не плохой вариант,надо поподробнее узнать.
Божий одуванчик
• 12 августа 2014
Ответ дляБабульция
бабульции всегда так делают!