«Здравствуйте. У меня сын 22 года инвалид детства 2 гр пожизненно 2 степень ограничения основной диагноз - умственная отсталость. Как мне оформить над ним опеку Обязателен ли при таком диагнозе адвокатский запрос на МСЭК о признании ребенка недееспособным и имею ли я право сама без адвоката подать документы в суд о признании меня опекуном моего сына?»
Ребенок живет со мной постоянно. Я мама. До 18 лет опека была не нужна. После 18 лет пытались оформить опеку - собрали все документы (кроме псих. экспертизы) - суд документы не принял без адвоката. Сейчас вопрос опеки встал снова. (возле сына начали появляться какие-то люди - боюсь как бы сын случайно не подписал какие нибудь документы, оформление опеки над сыном - снимет эту опасность)
Ответ дляя самая умная
а ребенок сейчас где и с кем?