Море Счастья• 28 августа 2014

Если даже съем чуток все равно вырастет живот и бока

хоть не еж...почему так и как с этим бороться..с утра встала живота почти нет, плоский, кофе выпила и вылез живот с боками..есть ли средство борьбы с таким диагнозом?
Yuliya 17• 28 августа 2014
пресс! и косые живота мышцы качайте! и спину!

Єдина Країна• 28 августа 2014
Так у всех)
Вместо кофе лучше водичку, вместо печеньки - творожок
Укуси меня• 28 августа 2014
Хоть еж, хоть не еж - не поможет
Может спорт с утреца
Пуки-куки• 28 августа 2014
Дома качайте пресс, верхний нижний и коссые мышцы
я самая умная• 28 августа 2014
у вас мышцы внутри эластичные
нужно делать вот такое упражнение
Зарядка для живота!
Упражнение ’Вакуум на животе’ (полезно натощак)

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.

«Вакуум в животе» – правильная техника

Упражнение «вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.

Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, – буквально через несколько недель они войдут в тонус, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы это контролировать.

1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.
2. Освободив легкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот.
3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите еще на 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если вам сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи.
4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.
Puma2014• 28 августа 2014
как говорит моя коллега : ’бока’ у меня на работе, все остальное мы переживем’))
занимайтесь спортом))