Принцепесочка• 14 сентября 2014

Донецкая область ,предприниматели, продолжаете платить налоги?

те кто уехал в др. области пересидеть, а бизнес стоит, продолжаете платить или писали на закрытие? или есть другой вариант?
Сегодня на диете• 14 сентября 2014
мы платим, находясь в другой области

smars81• 14 сентября 2014
Я и ещё 6 ЧП-в не платим уже 3 месяц,т.к. предлагают в налоговых др.областей платить по тем же реквизитам, но казначейство и их р/счета в Донецкой области закрыты/не работают. И вообще неизвестно ещё какая власть будет и к какой стране наша Донецкая область будет относится - ещё и другим заново платить придётся, возможно.Единственное, что мы могли сделать и сделали позавчера - перевели наших ЧП-в на общую систему налогообложения, т.е. нет доходов, нет отчислений налогов с 01.10.2014 (но подать заявление на переход нужно до 20 сентября).
автор Принцепесочка • 14 сентября 2014
Ответ дляsmars81
а если налоговая,в которой мы стоим на учете не работает, как перейти на общую систему?
smars81• 14 сентября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Вам нужно позвонить на горячую линию налоговой и узнать в каком городе сейчас обслуживают налогоплательщиков из Вашего города. Я,например, из г.Горловка Донецкой обл., налоговая Горловки закрыта, но обслуживают налогоплательщиков в г.Артемовске Донецкой обл., но платить налоги всё-равно нужно в Горловскую ОГНИ. Переводилась я и др.ЧП-ки в г.Артёмовске.