Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
natasm0709• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Думаю есть, т.к. многие видят отличие креплений на фото, и то, что коляска была в ремонте. Но раз уж автору врядли получится вернуть коляску продавцу, т.к. акт на Деливери она не составила. То, думаю, нужно настаивать и договариваться хотя бы на компенсацию полной стоимости ремонта.
Если бы я знала, что отправляла 100% целую коляску без пайки и прочего, а потом бы мне подобное втирали, чтобы я вернула стоимость коляски и забрала поломанную, то хрен бы я вернула деньги, даже если бы меня всем форумом убеждали..Так что то, что продавец предлагает оплатить половину ремонта-это показывает её с лучшей стороны, чем покупателя, которое, что только не городит, чтобы очернить продавца. вплоть до того, что карта банковская мужская
Abrikosinka• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Вчера показывались и сегодня утром. Может сайт глючит, т.к. вчера и в этой теме фотки не показывались.(
Так в чем проблема их ПРОДУБЛИРОВАТЬ??? Они же через комп загружались??? Реально начинаю чувствовать себя идиоткой. Сидим тут, разбираемся целый день.... У самой двое детей, но тему перечитать смогла. А стороны просто отвечают на вопросы, которые им интересны.
Ответ дляmyshonok2604
Ну почему же? Она вроде потом поехала на отделение и там составили акт.
Но по словам автора это акт ей на руки не дали.
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляAbrikosinka
Я конечно с самого начала подозреваю в Вас подругу Автора))))) Ну как и Вы во мне подругу Продавца)))) Но... что-то опять не вяжется у меня. Так был ли акт? И почему именно Вы беретесь утверждать, что его нет, в то время как Автор доказывала, что составлен?
Я имею ввиду, что покупатель если и составлял акт, то не сразу при получении. А это большое упущение.(
Natalia Ko• 25 сентября 2014
Ответ дляТанюша
я Вас умоляю, кто будет ПОТОМ на ТК решать этот вопрос? Забрали, расписались, что все в порядке. Все!
Lapochka007• 25 сентября 2014
Ответ дляAbrikosinka
вопрос конечно не ко мне, но напишу: автор/покупатель утверждает что акт составлен и перевозчик не выдал второй экземпляр, то есть автору. но на это есть опровержение перевозчика, акт составляется в 2 экземплярах и всегда второй выдается второй стороне.
имхо, но я не верю, что вынеся коробку за пределы территории перевозчика, потом можно и приехать и оформить акт (на минуточку, посылка застрахована не на 10 гривен). потому, я пока склоняюсь к отсутствию акта у автора. хотя... все может быть
Abrikosinka• 25 сентября 2014
И кстати к посту про то, что карта чужая.... И у меня нет личной Приватовской. И не будет. Других банков пожалуйста, но не Привата. Так что я, пятый год на Кидстаффе, тож мошенница, когда даю реквизиты карты мужа?)))
Ответ дляmyshonok2604
Даже не знаю что и сказать. Вот покупаете вы машину. Осмотрели все - вроде нормально.
А потом через неделю оппа - тормозные колодки стертые, где то запчасти не родные. Он же не идет машину возращать. А пеняет на себя что плохо смотрел.
Ответ дляТанюша
Вывод один-родненькие, не покупайте б/у такие дорогие вещи, ну неужели за 3 тыс. нельзя было купить новую колясочку, пусть даже не такую модную....
Ответ дляrozusha_1
К сожалению, не все это понимают. Мне продавец велосипеда предложил переслать Деливери - ей это было рядом с домом, на Новую почту человек везти велик отказался. Велик стоил 1500 грн, пересылка Деливери обошлась в 250 грн - не так то уж и даром, приехали полные дрова - все, что можно было отломать - отломали (дождевики, звонок, ручки тормозов, педали), вся рама была поцарапана до основания, при получении Деливери отказались от возмещения ущерба. Уж лучше дороже заплатить за пересылку, чем получить полный хлам.
Согласна, с Вами Наташа, отправляла покупателю детскую новую кровать-чердак + белый новый матрас, упаковали при мне в коробку, матрас я лично обернула 100 раз в стрейч-пленку - в итоге приехала кровать с царапиной(( и матрас с белоснежного превратился в грязный, пленка разорвана, был дождь и матрас измазали, мне очень жаль покупателя, ведь для ребенка покупали, а нем спать((
избегаю Деливери, очень в крайних случаях отправляю, лучше Новой почтой, пусть дороже, но все же гарантированно получишь то, что отправил
Ответ дляKiki5
Есть наложный платеж ( продавец скинула 500 грн - автор могла себе это позволить)
Тщательный осмотр при получении не выходя из отделения. И оттуда же звонить продавцу ( как мы видим продец и не против была принять назад коляску - но не ту кторую катали туда сюда по городу)
Ответ дляTasha.Kasya
Странно. Мой Покупатель тоже просил Деливери, но, после того, как там отказали в страховке мы отправили НП.
Отправляла тросточку б/у страховали без всякого,отправляла Капеллу 901,а она большая,сами упаковывали,сразу у нас спросили-’страховать будете?’Может это отделение такое?
MILOCHKA_75• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Не буду махать руками , после боя ... Но сколько пользовалась данной компанией, ТТТ проблем не возникало. В основном через ДЕЛИВЕРИ заказываем крупногабарит.
Приезжал очень хрупкий товар весом 180 кг и без повреждений . А тут ...
Тем более упаковано было халатно. Хотя меня уверяли , что упаковали надежно !
моя знакомая отправляла деливери газовую плиту, так в пункт назначения она прибыла убитой в хлам, благо, что отправила дочери для дачи, так что вам пришла убитая коляска не удивляет и скорее претензии надо предъявить транспортной компании
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Ответ дляNesama
Я уже извинялась. Перепутала с Интаймом.
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Чем дальше в лес тем больше дров...
Теперь по прошествии более 3х суток после прибытия посылки наконец заметили еще и фару, и шасси...
Вы пропустили, покупатель уже об этом писала ранее, уже не буду лопатить всю переписку.
Ответ дляKiki5
А по моему, вывод другой - всегда проверяйте посылки на ТК. Тем более дорогостоящие посылки.
Чтобы потом не выносить мозг ни себе, ни продавцу, ни другим...
Vlada-Maria• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
плюсуюсь!
irinkaberry• 25 сентября 2014
Продавец с таким рейтингом, какой смысл человеку высылать поломанную коляску, если покупатель это увидит и поднимет кипиш.
Сама так продала коляску по дури наложкой, обрела кучу проблем, мне в трубку орали, что коляска бомжей, обзывали матом. И за доставку я 200 грн платила туда и обратно, вот так поверила людям, а они концерт разыграли потому что нашли дешевле пока она ехала. На форуме выставляла фото, все увидели, что коляска в прекрасном состоянии. А потом ее купила девушка отсюда и была довольна! С этими колясками часто проблемы.
Но я верю больше продавцу, хотя сама все же являюсь больше покупателем тут.
Lapochka007• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
это точно. мне до сих пор не понятен поыл покупателя, увидеть деформированную коробку и забрать ее домой.
Natalia Ko• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
+100500
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Я в конце июля отправляла родителям из запада в центр свои старые стиральную машинку и моющий пылесос, но в очень хорошем состоянии. Мама стирала руками, решила ей на дачу отправить. Застраховала на НП. Упакована была в полиэтилен, пенопласт, который придерживали деревянные досточки. Деревянный каркас не делали. По дороге груз упал, я так понимаю, поскольку в накладной было указано ’груз № 1-поврежден дорого к получателю’. Когда б/т прибыла к маме, я её сразу предупредила, чтобы они с отцом проверили её, работает ли все и нету ли повреждений на б/т. А курьер сказал, что ему некогда ждать-подписывайте скорее и все! Мама дала мне трубку и я ему объяснила, что родители ничего не подпишут, пока не проверят б/т. Все оказалось рабочее, слава Богу, и о компенсации речь не шла. А даже если бы и шла, получить её-не реально. Это я к тому, что косяки бывают и на Д, и на И, и на НП... ОТ этого никто не застрахован. Но, продавая-покупая через интернет, мы-заложники ТК. Если уж пришлось воспользоваться ихними услугами и ожидаете дорогостоящей посылки-ПРОВЕРЯЙТЕ НА МЕСТЕ И ПРИ РАБОТНИКАХ! Автор, Вы этого не сделали. Тему можно закрывать. Это-бессмысленный спор.
Ответ дляmyshonok2604
А где именно? На форуме нет упоминания о шасси - https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Первое упоминание о шасси - я нашла на 20й странице этой темы...
Или Автор дозировано нам дает информацию? Не сразу рассказывает о всех поломках и все недостатках, а порциями. :)))
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Отож. Прибегают на отделение, хватают невпопад что, а потом темы в топе...
Natalia Ko• 25 сентября 2014
От себя подведу итог - виноватых здесь уже не найти. детальных фото сторон нет. Только ремонт коляски. предлагаю сторнам договориться о стоимости ремонта и финансовом участии сторон.
Ответ дляNatalia Ko
Сколько людей - столько и мнений.
А я не вижу вины продавца. Мне жаль покупателя, но здесь вина покупателя - в том, что посылка не была проверена на ТК, тем более покупатель увидела, что упаковка повреждена.
И да, на этом сайте я практически 100% покупатель. :)))
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Ответ дляNatalia Ko
Если бы Покупатель проверила товар при получении -тогда можно было бы требовать от Продавца компенсацию. Тем более, что на НП есть фотоаппарат у сотрудников. У наших, во всяком случае, уже появился. Городок маленький. Это Вам не столица. А так... Вы же юрист. Вина продавца не доказана, с чего она должна брать на себя расходы?