Губы рыбы• 30 января 2013

Клиентка врунья. как быть?

Девочки такая ситуация-я занимаюсь маникюром и покрытием ногтей гель-лаками надому,Позвонила ко мне одна мадам,попросила сделать в этот же день ей маникюр и покрыть ногти в долг,сказала отдам через 5 дней когда будет з/п.  Хоть я и была занята,все же отложила свои дела и предоставила ей эту услугу,маникюр,покрыла гель-лаком,сделала массажик рук.все сделала на 5. Но..прошло 5 дней..тишина,еще 5..тишина,ну вот пишу я ей - что там с долгом,началось кормление меня  *завтраками..  Я была конечно в шоке ,когда она заявила мне -Я НЕ ДУМАЛА ЧТО ТЫ ТАКАЯ...  Я пошла ей навстречу,сдела все хорошо,еще и в долг,она мне заявляет что я еще ей нервы треплю,и такая плохая. Могу сбросить ее отговорки написаные мне Вконтакте. Как бы Вы поступили с такой клиенткой??
melya• 30 января 2013
Занесите в черный список

Аноним• 30 января 2013
дождалась бы денег (при этом напоминая ей постоянно) а после получения вычеркнула бы ее из списка клиентов навсегда
Аноним• 30 января 2013
хочет с Вами поссориться что-бы Вы на нее плюнули и забыли о долге, это известная тактика
Аноним• 30 января 2013
не нужно так в долг неизвестным людям делать, одно дело если Вы знаете её пару лет...
Ler_ok• 30 января 2013
странная какая то...значит вдолг можно, а как отдавать так нервы не железные...требуйте денег!и впредь не связывайтесь
автор Аноним • 30 января 2013
Напоминала,так она отговорки придумывала всякие.так не приятно.это же не большие деньги,разве из-за такого портить свою репутацию...мне не понятно
манюся• 30 января 2013
вычеркните из списка навсегда!И всё,забудьте:отдаст значи отдаст,а не отдаст...ну и фиг с ней!Я думаю всё же будет спокойней!

Аноним• 30 января 2013
Это из серии Жила-была девочка,сама виновата.
Я понимаю если бы это была постоянная клиентка, а то здрасьте мне в долг.
Вам нужно Понять Простить и Забыть (или Забить)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 30 января 2013
она на кидстаффе есть? ник в студию!!!!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Это приятельница моей двоюродной сестры. У меня были клиентки которые просили в долг,всегда отдавали в срок.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
ну привет сестре передайте
Вас чётко кинули
kseniya_us• 30 января 2013
требуйте свои деньги! я вообще поражаюсь, нет денег на маникюр - ходи без него! это не предмет необходимости, подпилить и накрасить всегда можно и самой. а позориться и просить в долг сделать, а потом не отдавать.... мне было бы стыдно.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
ну привет сестре передайте
Вас чётко кинули
При чем здесь сестра?
Аноним• 30 января 2013
Вы поставьте в известность свою двоюродную сестру, что вот так и так, ты порекомендовала, а она до сих пор не оплатила... что больше таких услуг ей оказывать не будешь - нет денег, пусть делает сама
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляkseniya_us
100% я так же думаю как и Вы ,но т.к. мне девочки всегда возвращали,я согласилась. Вот и оказалась в такой ситуации,деньги не большие..но,все-таки мои ,заработанные.
Аноним• 30 января 2013
У меня так было, знакомая моей знакомой), половину по 10грн. отдавала, а потом как меня увидит на улице прячется я просто вычеркнула ее и все.
автор Аноним • 30 января 2013
Как бы ее проучить?? Я думала создать вконтакте альбом*черный список и ее туда определить
Наталия Попович• 30 января 2013
Забейте на нее, давайте в долг столько, сколько можете простить... Просто больше с ней не связывайтесь. И не ругайтесь и не требуйте, может сама отдаст, а нет, Бог ей судья.

автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я таких людей не понимаю,и наверное никогда не пойму! Я скидок не прошу ни у кого,а тут такое
Аноним• 30 января 2013
Девочки, вариант забейте тоже ведь не верный! автор работала, потратила время, материал... почему нужно простить?! ПУСТЬ ОТДАЕТ
надавить на сестру, ведь она порекомендовала
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я еще сестре напомню,чтобы предала ПРИВЕТ от меня подруге.может стыд проснется в ней.
kseniya_us• 30 января 2013
сестра не виновата, что ее подруга так себя ведет.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляkseniya_us
Я ее не виню,ни в коем случае.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Бросивший однажды – будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже. Но поступок будет возвращен. Не простивший будет не прощен. Обманувший будет сам обманут, Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
Blonda_2011• 30 января 2013
у меня так с товаром было, через недельку отдам деньги, уже третий месяц заканчиватся. Причем клиентка постоянная.Так что в долг
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Так что,простить ей,пожну больше)
неМОЖЕТбыть• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что есть золотое правило-Давать в долг ту сумму , с которой готов расстаться .
В данном случае практически одно и тоже, считайте что одолжили сумму стоимости своей работы
неМОЖЕТбыть• 30 января 2013
Ответ дляkseniya_us
Но знать это ей не помешает с кем она водится
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
у таких стыда нет не было и не будет!
я тоже по началу такая добрая была, понимающая прощающая на бога надеющаяся что воздастся по заслугам таким людям. а знает нет! не воздается ! они так живут и все с рук сходит!
но потом просто повернулась к человеку тем местом которым повернулся он ко мне и набравшись наглости пошла к ней на работу где он работала бухгалтером зашла и при всех ее опозорила! вот так! без капли стыда и сожаления! я решила что я не на столько богата что бы за свой труд меня еще и за лоха держали! НЕТ! нужно уважать себя и свой труд а не таким афферисткам все на шару делать!
ЗЫ, после этого случая она мне отдала долг через знакомую и по сей день меня избегает при встрече.
а я главное научилась говорить людям НЕТ когда реально хочешь сказать но боишься что не удобно как то)