пАлАвинкА• 16 октября 2014

На что похожи тренировочные схватки и обязательно ли они должны быть?

Собственно и весь вопрос. Иногда поднывает живот и малыш гимнастикой занимается, вроде больше никаких ощущений, пошла 38-я неделя. Как у вас это было?
НаКаВыкусиКа• 16 октября 2014
у меня небыло
Чижик Пижик• 16 октября 2014
у меня за неделю до родов были в 4-5 утра каждый день как часы. Похоже на схватки только слабее. Я вставала на коленки в позу собачки и дышала, через мин 10 попускало.
Lena.ua• 16 октября 2014
Двоих родила - не было!
Не стесняюсь• 16 октября 2014
Живот иногда ныл,а когда схватки не ноет,а действительно резко хватает
МастерЮля• 16 октября 2014
у меня были спазмы как на месячные и они медленно переросли в схватки. Собственно их то от месячных мне было тяжело отличить, просто периодически ныл живот, пока не захотелось тужиться.
tetyankagolub• 16 октября 2014
у меня двое деток, тренировочных схваток не было))
Садоводница• 16 октября 2014
ох а у меня были ложные схватки! я трижды в роддом прилетала!во время ложных схваток животик не поднывал - а хватала, да так резко и больно что мне казалось караул! но когда начались НАСТОЯЩИЕ схватки - я поняла что это были цветочки
Железная тетя• 16 октября 2014
и мне интересно
Отжигающая• 16 октября 2014
Двое деток. С первой не помню точно, разве что живот ныл по чуть-чуть за несколько дней перед родами. Со вторым за три дня до родов ночью начало хватать. Схватки, только не оч болезненные. Начали в роддом собираться, схваткосчиталку на телефоне запустила. Интервал между схватками был разный (от 20 мин до 10 потом 15 и тд), не уменьшался, болезненность не усиливалась. Плюс когда начинала что-то делать (душ, вещи собирала и тд) - хватать переставало. В итоге мне надоело и легла спать (муж недоумевал и уже машину из гаража пригнал, чтоб в роддом ехать:)) А я ему говорю: не, седня рожать не буду. Буду спать)
Вычитала потом, что при настоящих схватках по время смены деятельности хватать не перестает, тем более не поспишь, а при трениках - запросто
КучМала• 16 октября 2014
Считайте интервал. Он должен быть одинаковый. С начала раз в час, потом раз в 20мин. Потом раз в 10, 6 -такой процесс длится 12 часов
Hungry Annie• 17 октября 2014
у меня будут 3е роды, сейчас 31 неделя, треники вторую неделю, сначала были часа 2 в день, а сейчас в 11 дня начинаются слабые и до вечера учащаются, безболезненные, просто хватает, тонуса за всю беременность не было ни разу, при тонусе обычно живот каменный, может тянуть спину
МастерЮля• 17 октября 2014
Ответ дляКучМала
Не всегда. Даже медсестры недоумевали. У меня как начались (за двое суток до родов) тренировочные схватки с интервалом в 10 минут, так и продолжались до родов, уже ближе к потугам начали уменьшаться.
Luchik-kluchik• 17 октября 2014
тренировочные схватки походи на схватки (как бы банально это не звучало), но только безболезненные и без определенной периодичности - просто матка напрягается и отпускает быстро. Вот здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=68 хорошо об этом рассказано - когда могут появиться и как распознать их у себя. Но бывают не у всех, так что у вас их может и не быть.