жар-птица Нюра• 21 октября 2014

Коли після лікування ерозії можна займатись сексом?

Хочу на днях піти і покінчити зі своєю ерозією, вона у мене дуже давно, ще при найпершому огляді у гіноеколога сказали про неї. Не знаю звідки вона у мене могла тоді взятись. Але через два тижні має приїхати мій хлопець і тому не знаю чи варто починати лікування зараз. Чи потібно утримуватись від сексу після лікування ерозії? Якщо так, то як довго?
Я не такая• 21 октября 2014
смотря как лечить, если будут прижигать , то месяц нельзя будет
virtuon• 21 октября 2014
цікаве питання...
Сливочная пенка• 21 октября 2014
конечно нужно ее лечить, после того как заживет и можно..а то, если раньше, то может по новой появится .... у меня была
ТигрЛьвович• 21 октября 2014
смотря как вам эрозию будут лечить. в любом случае нужно сдать анализы перед лечением. чтоб точно знали, можно ли её лечить сейчас. скорее всего пройти санацию. если прижигание, то оно делается только на 7-8 день цикла месячных. после этого идёт процесс заживания (примерно до следующих месячных, если не дольше). в этот момент сексом заниматься противопоказано.
в любом случае - проконсультируйтесь со своим врачом
автор жар-птица Нюра • 21 октября 2014
Дякую. Значить напевно все таки краще знову відкласти лікування на місяць.
Ананомчикус• 21 октября 2014
месяц после процедуры прижигания (радио, электро, лазер) никакого секса, икаких тяжестей и даже горячих ванн. потом визит-осмотр. и, если доктор разрешит - вперед!
Сливочная пенка• 21 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
я не думаю, что с эрозией можно заниматься этим..(
Подумывающая• 21 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Ради чего откладывать лечение?Ради удовольствий мужа?Эрозия не так безобидна,как кажется на первый взгляд.А при плохой диагностике и не своевременном лечении,да при нашей экологии,можно заработать гараздо более серьезные проблемы.Любите себя и берегите свое здоровье.
Сливочная пенка• 21 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
100%
автор жар-птица Нюра • 21 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
я уже 7 лет с эрозией, если вообще не от самого своего рождения, и забеременила, и родила супер легко, и выкормила, думаю ничего страшного если еще месяц подождать. А парень приезжает раз в несколько месяцев на 3-4 дня.
Сливочная пенка• 21 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
раз на раз не приходится, имейте ввиду..ваше здоровье и вам решать конечно же
автор жар-птица Нюра • 21 октября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Вы имеете ввиду что с эрозией нельзя заниматься сексом? Я если бы не пошла к врачу просто потому что надо проходить время от времени медосмот, даже бы и не знала что у меня эрозия. Эрозия сексу не мешает, это не та болезнь, которая передается половым путем.
Подумывающая• 21 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Это вам так кажется,что все у вас прошло ,,легко,, .Но убеждать я вас не собираюсь.Вы стадии эрозии знаете и последствия не леченной,запущенной эрозии?Рак в награду за удовольствие,сомнительная перспективка,потом кусать себя уши и корить за то,что дите без мамы останется.Думайте,ваша жизнь,ваш выбор.
Сливочная пенка• 21 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
причем тут передается не передается половым путем?! У меня эрозия была как пять копеек, слава Богу вылечили...и мне говорили, что с этим не шутят!
автор жар-птица Нюра • 21 октября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Так вопрос не в том что лечить или не лечить. Я знаю что лечить. Вопрос о том что можно делать после лечения, а что нет. Чтобы я могла спланировать когда именно лечить. Любимый уедет и я со спокойным сердце пойду лечить. Тем более више писали что прижигают или морозят на 7-8 день,а у меня сегоднякак раз 8 день, так что в этот месяц по любому опоздала.И перед тем как лечить все таки нужно собрать информацию кто хороший врач, где какая цена, может каке то анализы нужны, а не просто так идти к первому врачу и здрасте, я пришла, прижигайте мне эрозию. Мне лучше еще месяц два подождать, но выяснить где, у кого, как и сколько это стоит.
Подумывающая• 21 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Но зато шейка матки,пораженная эрозией легко травмируется,кровоточит(часто возникают кровотечения,при не ленной форме) и вот он путь к инфекциям открыт.Не обольщайтесь на сей счет.
Сливочная пенка• 21 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
...чтобы не усугубить и так плачевное состояние.. прижигать не рекомендуется!
автор жар-птица Нюра • 21 октября 2014
Ответ дляСливочная пенка
откуда вы знаете какое состояния у меня, я сама не знаю, потому что надо дообследоваться, на обычном профосмоте просто говорят о самом факте эрозии, больше ничего. Я и сама не знаю в каком она у меня состоянии, потому что никогда проблем по гинекологии у меня не было.