Не фонарь• 26 октября 2014

Лечение зубиков?

Здравствуйте девчонки, вот такой вопрос, моему сыну 2 года 10 мес., вот пошли к стоматологу и после проверки сказали что на всех жевательных зубках на 8 штуках есть дырочки - где-то побольше, где-то поменьше. И вот в поликлинике нам посоветовали их полечить, ну так как ребенок маленький и в кресле не высидит 40 минут, предложили альтернативу полечить зубки под местной анестезии(ввиде масочки наденут заснет ребенок - а потом через время проснется). на вопрос их нельзя позже полечить врач сказал что дальше будет хуже. ну я вот что-то очень боюсь за наркоз который будут делать ребенку.
Вопрос к вам, может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как поступали вы и не повлечет ли етот наркоз - на состояние здоровья ребенка. подскажите пожалуйста чтобы вы делали в етом случаи
Птица Говоруша• 26 октября 2014
Мы лечили.Ну а как, а вдруг постоянные зубки пострадают.

Цыпка• 26 октября 2014
Я ребенка вожу к стоматологу с 2,2, все нормально. Обходились без наркозов. Если врач опытный,то и так все получится. Наш показывал бормашинку,говорил,что будет делать. Сказал,что будет открывать дом червячка и вымывать его...Вот как то так)
Мастер Пис• 26 октября 2014
Это называется-общая анестезия,и конечно нельзя делать маленьким деткам. Ходите,лечите по 1 зубику.
Можно вопрос-а Вы что,не видели что у ребёнка дырочки???Они же не сразу появились,а по одной.
Семена рукколы• 26 октября 2014
а серебрение не годится? Мне говорили что это занимает пару минут и останавливает развитие кариеса. Ну и по цене гораздо дешевле.
Мастер Пис• 26 октября 2014
повлечет ли етот наркоз - на состояние здоровья ребенка.

Ответ стоматолога- в 2.10- повлечёт.
Найдите нормального врача,пусть по 1-2 пломбочки ставит.Если нужно 10 врачей обойдите,но найдите,у кого ребёнок сам полечит.
Редиска Я• 26 октября 2014
Ответ дляЦыпка
нам точно так же говорил ,еще и показывал и подарочек давал(игрушку от киндера)малая довольная была сидела хорошо.3года)
Кондуктор трамвая• 26 октября 2014
Лечили в Мамадентист.Если не отпугнет стоимость,то думаю не пожалеете.К ним ездят не только со всей Украины,но и с России.Без наркоза лечат

Svetlica• 26 октября 2014
Киев,если что.Анонима случайно включила
Лыжи со вспышкой• 26 октября 2014
Блин, скоро прыщи под общим наркозом лечить будут! Пожалейте ребёнка! Это общий наркоз! Он очень вреден для сердца. Ищите хорошего врача и лечите под местным.
Бубль Гум)• 26 октября 2014
мир сошёл с ума,чуть что-наркоз.врачу конечно легче,нам когда предложили наркоз(детский доктор не мог работать в обстановке,где кричит ребёнок)я нашла другого.причём в обычной поликлинике,за 5 мин сделал зубик и зубы заговорил,и ручку подарил.ребёнок такой счастливый ходил.нам было 2.8
Барышня_Смольный• 26 октября 2014
Мы на наркоз не решились тк открытое овальное окно в сердце и экг нарушения.
В мае было 2,5года, поехали к врачу. И надеюсь что в начале ноября все долечим. У нас еще и фронтальные зубы под корень разрушены. Гиперплазия эмали.
На все лечение ушло около 3500-4000тыс, пусть дороже но без наркоза
NP987• 26 октября 2014
Найдите другого врача. У моего в 2.8 стоит 2 пломбы - отлично полечили без всякого наркоза. На профосмотр бежит вприпрыжку к врачу.
автор Не фонарь • 26 октября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А какой у вас возраст был и наркоз не влияет на ребенка?
автор Не фонарь • 26 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Да мы вот сводили показать так он вылетел от туда с такой истериком что просто мне страшно стало...
автор Не фонарь • 26 октября 2014
Ответ дляСемена рукколы
ну говорять что ефект серебрирования буквально на пару месяцев
NP987• 26 октября 2014
И еще мне непонятно. зачем все зубы за 1 раз 40 минут лечить - лечите по 10 минут по 1 зубу сначала, потом по 2.
mamaEgorki• 26 октября 2014
Ищите другого стоматолога.нам в астра дент тоже сказали, только под общим, нашли другого врача, лечим без анестезии , удаляем нервы, пломбируем.кста, есть детские цветные пломбы, синие, красные и т.д. детям оч нравятся. Мы ходим на Азербайджанскую,6 к Ирине Борисовне
Барышня_Смольный• 26 октября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Пострадать постоянные могут в одном случае если ребенок лишится молочных зубов.
Даже 1 молоч.зубик важен для формирования прикуса и то как постоянный вылезет.
Svetlica• 26 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Серебрение и фторирование-прошлый век.Зубы посыпятся.

автор Не фонарь • 26 октября 2014
Ответ дляNP987
ну просто спросили чтобы полечить 1 зубик ето по времени занимает 30-40 минут, сказал стоматолог, ето звонили в другого узнавали
NP987• 26 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
мы лечили намного быстрее
автор Не фонарь • 26 октября 2014
Ответ дляNP987
мы лечили намного быстрее
ну надо наверное еще куда в поликлинику сходить.... А ето пломбируют по одному зубику по живому, ну укольчик не делают?
NP987• 26 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
нам по живому - врач зубы заговаривала про слоников/червячков/... . почистить кариес 2-3 минуты + пломба. если детская - тоже 3 минуты. если фотополимер (но ребенок должен сидеть спокойно) - 10 минут.
Фиктивная• 27 октября 2014
Это не тот общий наркоз,о котором все думаю и поэтому так боятся . Лучше наркоз ,чем псих.травма и стрессы у ребёнка (племянник энурез заработал - никто пытки не устраивал,но испуг 2 минут лечили потом 6 лет ). Что за подход -наркоза никакого,и подгузники вредны,и блага цивилизации все вредны? Не знаю ни одного ребёнка ,кому бы наркоз в 1.5 -3 года у стоматолога навредил ,у всех всё замечательно.А Вы послушайте здесь советчиц)),насоветуют -не им же возиться и хлопотать с вашим крохой,-легко говорить ,что побегай,подержи 10 минут и т.п.
Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ дляSvetlica
правда.серебрение-только хуже.у нас раскрошились от него 2 передних зубика-пришлось пломбировать каналы и наращивать.ребенку 2,2 года.очень жалею,что повелась на это серебрение-быстрее процесс сним пошел.пломбировали по 20 мин.за несколько раз.без наркоза,под ’Фиксики’-папа сидел в кресле,а я перед глазами у ребенка.и спасибо отличному врачу!мы ее нашли,объехав весь город...и все твердили:только с наркозом.возиться просто не хотят.стоматологам ведь так легче.а то,что наркоз влияет на все системы детского организма - так вы же дадите добро.а вдруг что не так-вы же согласны были...
Басина• 01 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
лечение под наркозом (насколько я поняла, Вам предложили медикаментозный сон) применяют у тех деток, которых никак нельзя полечить без наркоза или нужно лечить, удалять много зубов, при чём срочно.
попробуйте поискать клинику или врача, который полечит без наркоза, с местной анестезией (заморозкой) в случае необходимости. но нужно искать того, кому ребёнок будет доверять.
сходите к врачу сначала для знакомства - покататься в кресле, поиграть, посмотреть инструменты, пожужжать щёточками. потом придёте, чтобы врач посмотрел ротик, может почистил пару зубчиков щёткой специальной, т.е. сделал то, что безболезненно и не страшно. а потом уже можно будет и лечить по чуть-чуть.
только не запускайте - инфекция может пойти глубже, будет пульпит, периодонтит, может добраться до зачатков постоянных зубов и тогда они могут погибнуть и вообще не прорезаться.
Басина• 01 ноября 2014
Ответ дляSvetlica
Не прошлый век. Для всего есть свои показания.