Вечный двигатель• 27 октября 2014

Опытные хозяюшки холодца

...поделитесь секретиками чтоб хорошо застыл без желатина!
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2014
из голяшки свинной, вода её только покрывать должна, варить 4-5 часов.

ТихоЯ• 27 октября 2014
Больше костей и куриные лапы!
Гидроусилитель руля• 27 октября 2014
При варке он должен томиться,млеть
мамалели• 27 октября 2014
Согласна с Вами,еще вариант куриные лапы
Заместитель автора• 27 октября 2014
добавьте хорошие булдыжки. Никогда не добавляла никакого желатина. покупаю булдыжки и нижние ножки (цапки вродь называются0 ну и помимо куриные ножки филе и говядину. Чего и сколько не скажу, беру на глаз. лью воды всегда 4 литра
Oltor• 27 октября 2014
Помимо мяса, я обычно добавляю хорошо очещенную свиную ногу (ратицю) и куриные лапы. При наличии этих ингредиентов застынет сто процентов.
автор Вечный двигатель • 27 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
При варке он должен томиться,млеть
У меня электро плита,на 1 чуть-чуть кипит,а на о.5 вообще никакой реакции,что лучше

Ангелочек с рожками• 27 октября 2014
самый лучший холодец - свинные + говяжие ножки. 3-4 часа томить их в общей сложности. через 2-2,5 часа можно добавить мясо (мякоть), потому как из ножек будут жилки да хрящики...
Oltor• 27 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
У меня тоже электроплита. С этим есть морока. У меня на 4 слишком бурлит, а на 3 почти не кипит. Поэтому я периодически переключаю с 3 на 4 и потом наоборот. И вы так попробуйте. Но сильно кипеть ни коем случае не должен, слегка побулькивать))
Ангелочек с рожками• 27 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Мультиварки у Вас нет?
tata170• 27 октября 2014
ножки свинные беру без копыта и вымачиваю в простой холодной воде на ночь
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мультиварки у Вас нет?
Есть,но функции холодца увы нет...
Ангелочек с рожками• 27 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Есть,но функции холодца увы нет...
драсте ))
функция Тушение-томление - есть?
Тушение есть
Ангелочек с рожками• 27 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Тушение есть
ну, на 3 часа ставите и забываете )))
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну, на 3 часа ставите и забываете )))
Спасибо,сейчас попробую!
Ангелочек с рожками• 27 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо,сейчас попробую!
нет за что )
эх, автор, толкаете меня на преступление.... прочитала тему - тааааак холодца захотелось, капец! )))) сегодня тоже буду варить )
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет за что )
Ой,грешная я...Будим завтра нямять холодчик...Приятного!
Ангелочек с рожками• 27 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
спасибо, взаимно!