Настасья Пицун• 06 ноября 2014
Я чет не пойму,они издеваются над нами????курс 15!!!!
это опять все цены вверх???бензин продукты????Они -типа Гунтаревойи и все кто у кормушки.
зарплаты на месте.цены вверх.комуналка вверх.
сдайте на армию.сдайте на кинотеатр.давайте соберем на парки и т.д
они издеваются???
сегодня принесли тарифы для магазина.у меня 50 мкв.1г кал-1500грн
это отопление в месяц 3500грн будет?!я в шоке!!!!
они издеваются???
Приму в дар• 06 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
вот как раз таки народ Украины и выбрал..выживать будем,что еще делать.может найдутся особо нервные,прихлопнут пару олигархов,остальные сами смотаются.те, кто при власти призадумаются над вопросом ’жизнь или кошелек’..вот тогда заживем.а Вы так рассуждаете,будто не местные
Ответ дляС перепою
Девчата, айда в продавалку, скупать все по курусу 8-10
Скоро все старые запасы закончатся
кстати да
но по 8 уже все продано)
я вот цены не поднимаю
правда, у меня все летнее, в основном, но это шанс купить вещи по курсу 12, а не по заоблачному курсу к следующему лету
но по 8 уже все продано)
я вот цены не поднимаю
Барабан для взрослых• 06 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Скоро все старые запасы закончатся
было быне плохо, чтоб начали уже друг у друга покупать, нужно же экономику оживить))) о сверх прибылях речи не идет уже давненько...
Гладиолус• 06 ноября 2014
Ответ дляJasper
не, ну издеваются, конечно!
Война, оборонка, ’семья’ выводит деньги по всем каналам, чиновники-старпёры саботируют нормальное фенкционирование всего и вся, стоит большая часть промышленности в Донецком и Луганском регионах, всё это время газ, энергия, пособия и пенсии- всё в зону АТО даром, без малейшего отчисления налогов и оплат.
Крыма с его газом и предприятиями нет.
Но
доллар у нас ДОЛЖЕН быть по 8, а лучше по 5 гривен!
Крыма с его газом и предприятиями нет.
Но
Клиника !!!!!!!
Закидай меня камнями• 06 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
Вот никак вам зона АТО покоя не дает, объедает вас, бедняжек.
Пенсии во многих городах АТО последний раз выплачивали 15 июля, кто позже получает - пролетели, а с августа не получает никто. Детские - туда же.
За потребляемые услуги - газ, энергия и прочее, прочее мы оплачиваем. И, кстати налоги никто не отменял, как снимали 20% с зарплаты так и снимают.
Вы если не знаете, то хоть не сочиняйте. А вот война и содержание правительства обходятся дорого, отсюда и курс.
6 млн. в день. Особенно улыбают визги ’ а что вы хотели - Янык на 20 лет вперед вывез’, при этом на ежедневное ведение войны (тьфу ты, АТО) бабки находятся.
У нас в Днепре все писали от радости, что под теплым крылом Бени. Пришел Беня - отжал бизнес у Царева, Ермалаева и т.д, расставил на мест своих людей. СЕйчас массовое сокращение. У меня сосед в Алефе, который к нашему благодетелю ’отошел’, работал. Практически всех под сокращение, а задолженность в 15 штук ему никто так и не вернул. Моя родственница работает в теплосети. Сейчас под КАЛомойским - половина штата под сокращение. Завтра на оперативки должны озвучить список кандидатов. И самое поразительное то, что все боятся озвучивать причину своих бед, некоторые с маргарином вместо мозгов продолжают винить Яныка.
А_Шо_Такое• 06 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
а что у нас 20го?
да обычный день ,станет не обычным ,когда утром все увидят в обменниках курсы валют ,и доллар будет 20 грн если не больше !!!!
Уже практически целый год мы с новой властью. Проблемы остались ВСЕ те же: коррупция, рейдерский захваты, братовство, кумовство, раздел портфелей.....к ним добавились новые . ....Я все постараюсь понять, перетерпеть, только разбитые человеческие судьбы, жизни....Вот ЭТО я никогда не смогу понять....Кто возьмет ответственноть за все это? Всегда есть причина, и есть следствие. В любой ситуации надо анализировать и ’читать между строк’ . А валить все на ’попередников’ - на данный момент это уже смешно....
Приму в дар• 06 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
В смысле? Поднимают, чтоб не покупали?
да,что бы не докупились до него.у кого больше-что бы в золото вкладывали,например,продукты мы производим,одежду тоже.
Я б такое не носила, но продаю• 06 ноября 2014
Ответ дляГладиолус
Клиника !!!!!!!
Это точный диагноз
Закидай меня камнями• 06 ноября 2014
Ответ дляTami75
Удивляет, что в Киеве еще остались здравомыслящие люди.
Ответ дляtuman-no
зона АТО в длинном списке и не на первом месте.
Подконтрольные сепаратистам города оплачивают в бюджет Украины что-то?
Паравозик• 06 ноября 2014
Ответ дляJasper
не, ну издеваются, конечно!
Крыма с его газом и предприятиями нет.
Но
Крыма с его газом и предприятиями нет.
Но
Год выводит? Что-то долго для таких то операций. Через еще один год, наверное по мнению некоторых тоже выводить будут? Вы вообще представляете эту процедуру? Да там еще в первой половине года всё тю-тю давно, ждать они зимы буду, ага, нашли дураков
На войну деньги печатают и тут же воруют
Большая часть промышленности в Дон. и Луг. области работала на заказах из России, останови АТО, всё запуститься только если сотрудничать с РФ будем, там экспорт, на это вся промышленность и держалась
Пурген• 06 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
Вы до сих пор верите в эту сказку?????
Жили не тужили при старом правительстве, и тут резко они за ночь собрали все деньги в казне, рассовали по карманам и тикать ) Пришла новая власть и ай яй яй денег нет... Бред для тупых, а пипл хавает, ужас как зомби блин...
Барабан для взрослых• 06 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
он конечно не волшебник, но НБУ подчиняется ему. Так пусть им и руководит нормально. А то как перед выборами так все пушистые были, курс держали, а тут обвалили за 2 дня!!!!! Хотя бы медленно, сволочи, бы это делали, плавно. так сейчас новая волна перепуга пошла. Кто так делает?
а Вы ожидали, что по другом будет? такое уже бывало и раньше, два с половиной года назад, правда тогда копеек 15 на долларе, точно не скажу, но у кого бизнес к доллару привязан - ощутили и перепуг был, хотя поводов для скачков не было вообще. сейчас хуже, спорить не буду. но повторюсь - менялы сейчас зарабатывают большие деньги - при чем много ума для этого не нужно, нужно только куча свободного времени, и те же кассиры банков, и директора отделений. а для нас с вами - нет долларов. ждут рефинансирования. у меня валютный депозит в Дельте тоже отдавать не хотят, нет у них денег.тут все взаимосвязано.
Паравозик• 06 ноября 2014
Ответ дляJasper
а, добавьте ещё вывод капитала инвесторами, а так же российским бизнесом, запрет на эктпорт нашей продукции- не, ну песня просто.
да вывели всё давно еще весной и летом, только тогда доллар 11-12 был
Запрета экспорта украинской продукции нет, только на некоторую группу товаров продовольствия, там вчено с этим были разборки
Ответ дляJasper
Не знаю, честно, но 20% из зарплаты высчитывают. А куда их отчисляют, то нам отчет не дают. Мне бы тоже знать хотелось.
Но коммуналку мы в Ощаде оплачиваем, в том куда эти деньги идут надеюсь вопросов нет?
Пенять на зеркало• 06 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
Вы до сих пор верите в эту сказку?????
Я с Вами абсолютно согласна. До чего люди наивны.
Наверное год/ два пройдет, а все беды и дальше на папередников валить будут. Жуть
Анонимба• 06 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
автор вы в своём уме так истерить? явно вы не понимаете ничё в экономике
В СТРАНЕ НЕТ ВАЛЮТЫ её вымыли те кто бежал, скупили валюту и вывели
естественно валюта дорогая + экономич крах в стране
привыкайте к курсу15,50-15 и меньше он не будет никогда
более тупого объяснения я еще не слышала.
Гладиолус• 06 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
извиняюсь, но не все так просто как хотелось бы - он не волшебник, нужно учитывать многое. а реальный курс доллара - это слов какого экономиста, с учетом соотношения ВВП и еще чего-то там - 15,50 грн. хотя сегодня читала тоже разные мнения - говорят, что окатится назад. посмотрим, что остается делать. только давайте не паниковать.
Да уж он не волшебник!!!! Он только учится!!!!
прям как в сказке
Паравозик• 06 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Неа, раньше было по-другому. Вам любой банковский работник выше руководителя среднего звена скажет, еще лучше послушайте тех кто межбанк видит, в НБУ сидит. Такого как сейчас не было еще.
Я про схемы менял знаю, но у НБУ функция регулятора, это не мы с вами должны менял и черный рынок разгонять, а они. Это их прямая обязанность. А нас закинули в 90ые какие-то, где НБУ решает только вопросы приближенных банков,на остальных начхать. А это ж банковская система, она и лечь может, что не подымешь, и пару крупных банков-фаворитов на себе всё могут не вытащить
Ответ дляПаравозик
...и? связь улавливается с тудом?
Я так понимаю, что есть категория пишущих под анонимом (в особенности), которым просто хочется услышать, что да, именно сегодняшнее правительство виновато. Да здравствует всё, шо было до этого. - ну напишите это себе на стене.
Рубль, к стати, рухнул. ВВХ и верхушка уничтожили экономику, крали и крадут...а нет, это ж Америка виновата!
Железобетон• 06 ноября 2014
Ответ дляJasper
А с какого перепугу они платить что-то должны, если им ничего Украина не платит, ни стипендии, ни пенсии, ни зарплаты?! По старой дружбе что ли???
Паравозик• 06 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
ой не, всё совсем не так работает
Золото уже тоже не вариант, его даааавно уже прикрыли тоже, что б выгодно деньги сохранить. НБУ с своей регулирующе-калечащей деятельностью и до золота добралась
Жертва интернета• 06 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
утопия - все Ваши соображения, так как основаны на фразе из КУ ’ народ є єдиним джерелом влади’. Не верьте, вас обманули, да и скакать следующий раз вас выведут тогда, когда решат, что пора. Сколько еще таких провальных Майданов вам надо, чтобы снять розовые очки и распрощаться с иллюзими? Вами манипулируют, позволив вам думать, что вы принимаете решения. А я, да, всего лишь скромный наблюдатель. Мне 2-х Майданов хватило, чтобы попрощаться с этим государством, не вижу я перспектив. И речь веду именно о государстве, как о форме организации власти, прошу не путать со страной Украина, имеющей много задатков для процветание, но не при таком государственном строе.
Гладиолус• 06 ноября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
да уж, янык всем до сих пор дорогу переходит
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2014
Боюсь представить что будут делать люди... Ограбления выросли ,это ужасно(((
Железобетон• 06 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Как же мне любопытно, когда местные псевдопатриотки начнут говорить:’Янык, прости’. Когда доллар по 20 будет или по 50?!
мисхор2005• 06 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
Вы до сих пор верите в эту сказку?????
Про старое правительство ,ваш Ефремов все сказал...,а мы не тупые.