Аноним• 06 февраля 2013

Проблема или нет?

Девочки, подскажите неопытной маме =) Моему сыночку 1год и 8 мес и мы до сих пор засыпаем со смесью и ночью просыпаемся чтобы ее попить. Как поступить? Выбросить смесь и больше не давать или ничего в этом страшного нет?
Аноним• 06 февраля 2013
Не проблема.Значит организм требует.Уверена летом ,когда начнется жара сам откажется.Не насилуйте ребенка-всему своё время.

Аноним• 06 февраля 2013
согласна с 1 постом, всему свое время,если малыш требует значит пусть так и будет! Имхо!
Аноним• 06 февраля 2013
конечно это не катастрофа,но смесь можно замениться компотиком или чаем-а то калорийно очень-ночью организм отдыхать должен да и на горшок наверное уже пытаетесь ходить-ночью писяется..
Аноним• 06 февраля 2013
а лучше всего заменить водой, пусть отвыкает пить ночью и привыкает спокойно спать. нам 2,7, было тоже самое только с грудным молоком. в 1,6 отлучила, сначала давала чаек сладенький (Хумана, Хипп), но доча очень много пила-вкусно же ведь. перешли на воду-нет проблем, просит пить толтько когда реально пить хочется. иногда 1раз за ночь, иногда 2, бывает не просыпается совсем.
kseni4ka• 06 февраля 2013
моему тоже 1 год и 8 месяцев и еще месяц назад он, также как и Ваш, просыпался, (а то и дважды-трижды за ночь), чтобы подкрепиться. И никакя подмена водичкой не проходила: либо смесь, либо дикий ор! А вот чуть больше 3-х недель назад малыш впервые не поел ночью. Я даже сразу и не сообразила, думала, что просто малый хорошо устал за день и уснул так глубоко, что забыл о еде. Но как-то незаметно уже почти месяц прошел без ночных кормлений!!! Думаю, и у Вас все очень скоро изменится и малыш перестанет есть по ночам.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что за совет?!Не вздумайте!!!Поберегите зубы ребенка!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
при чём тут зубы аноним вы что?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 февраля 2013
у меня сын бутылочку с молочком просил до 5 лет и утром и днем и ночью.
- Мам, подогрей молочка!
потом стал реже просить сам и отучили)))