Миссис Буркул• 20 ноября 2014
рис, гречка, суп, борщ, горох и т.п. у Вас тоже все с зажарками?
Стекловыжималка• 20 ноября 2014
для борща овощи тоже тушу. Автор, может вы тушение с зажаракой путаете?
Чеширская кошечка• 20 ноября 2014
Не зажариваю, а пассерую, так вкуснее. Ребенку просто отварные овощ, морковь варю целиком в бульоне, затем разминаю вилкой и ему в суп, получается вкуснее, чем просто сырая морковь на терке.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
И кстати гречку с зажаркой(лук морковка) и соевым соусом ела бы каждый день, вкуснотища! Но не с моим желудком и пищеводом((
еще вкуснее с грибочками
Путающаяся• 20 ноября 2014
Ответ дляTania19
В мене так само! Якась совдепія! Навіщо ці зажарки?
я за здорове і якісне харчування!
вы кроме слова совдепия других не знаете?что за прикол везде лепить это слово?в каждой теме кто-то должен вставить это слово.Уже тошно,чесслово. прямо такие европейцы(((
Путающаяся• 20 ноября 2014
по теме-только на борщ и солянку.И то и другое с копченым салом,вот на нем и обжаривую иногда.
Стопудова• 20 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Ничего не зажариваю.
На борщ заправку как-бы протушиваю. Все остальное даже без как-бы)
Стопудова• 20 ноября 2014
Ответ дляZa-ba-va
Никогда и ничего не зажаривала. И, честно говоря, не знаю, как это делать... Зачем лишние хлопоты и нездоровая еда?
Самоучка• 20 ноября 2014
Ответ дляТумба-юмба
А зачем в кашу задатка? Просто варю кашу, к ней мясо и салат
Я вот тоже первый раз слышу, чтобы кашу зажаривали. Зачем полезное (гречку) портить вредным (зажаркой)? Я ничего не жарю, муж просит диетическое, я тоже стараюсь поддерживать фигуру, у нас всё парено-варено-тушеное и запечёное. А если зажарка ещё и на сале, то тогда моей поджелудочной ваще кирдык
Незнакомлюся• 20 ноября 2014
раньше тоже была приучена мамой к зажаркам, муж отучил, с зажаркой не ест суп и борщ, в каши зажарку любит,смотря какой рецепт конечно.
ПМСница• 20 ноября 2014
Ответ дляПутающаяся
+1000 !
Брызжу ядом• 20 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
У нас всё без зажарок. Абсолютно всё.
То же самое. И никаких бульонов.
ПИПИКНУТАЯ• 20 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
нет. Не представляю без нее гречку к примеру
я никогда не ела гречку с зажаркой, даже если в кафе заказывала, то приносили без зажарки
В моей семье, даже бабушка никогда не готовила еде с зажаркой, я только лет в 16 узнала, что есть люди которые готовят на зажарке.
Secondbrand• 20 ноября 2014
У меня гарнир пока еще с мясом подается, но хрен его щнает, что будет. Для борща затушиваю овощи.
Папина дочка• 20 ноября 2014
каши без зажарки.
На супчик,борщик немного подрумяниваю лук с морковью(свеклой в случаи борща) на сковородке
Повелительница лампочек• 20 ноября 2014
Я даже не знала, что надо зажаривать? А зачем? ВАрю в воде, солю, добавляю растит масла, ложки 3 столовые, или сливочного. Бывает кладу мяско, но не всегда, у меня все любят разваренные каши, поэтому воды лью больше обычного немного.
Носки на подтяжках• 20 ноября 2014
варю кашу просто на воде. и делаю зажарку. потом уже в тарелке кашу немного полить этой зажаркой. все. вкусно
Майская киска• 20 ноября 2014
Девочки, а пассировка считается зажаркой? Потому что я в первые блюда всегда пассировку делаю, но лук в ней просто становится прозрачным, не подгорает до коричневого...
И кстати, бульйона на ножках и бедрышках, если они не домашние, очень вредные. В бульйон вываривается из костей вся гадость, которой курицу пичкали.
ЗаведУющая• 20 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Любая каша вкуснее всего просто с большим куском качественного сливочного масла. (Мы правда уже давно перешли на домашние сливки, густые как масло). Но не будете же Вы ее есть без ничего? Естественно каша естся с мясом, ну а мясо уже с подливкой или без, по вкусу.
Вам телефонограмма• 20 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
просто сварили на воде и все? Ничего не добавляете?
а что, надо что то добавлять??
можно масло сливочное или я делаю на пример мясо с морковкой и луком тушу с подливой, можно уже в тарелку добавить подливу.