ФФФФристайла• 29 ноября 2014
Кто практикует здоровое питание, это намного дороже выходит?
Хочу начать правильно питаться и не могу найти для себя диету, чтоб не тратить больше, чем обычно. Как Вы питаетесь чтобы худеть, ну или хотя бы не поправляться?
СКИБИДЫШь• 29 ноября 2014
Правильное питание не обязательно для похудения, оно для здоровья. Насчет дороже- не знаю, но на лекарства потом точно больше придется потратить
Своего не предлагать• 29 ноября 2014
сама давно об этом думаю,точнее не смогла себе выбрать рацищн,чтобы было бюджетно!
действительно может кто поделиться!
Детектор лжи• 29 ноября 2014
я готовлю простую пищу, не смешиваю много компонентов, поэтому для меня это дешевле.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 ноября 2014
Так что именно вам не понятно? Наберите в гугле принципы правильного питания и изучайте.
ФФФФристайла
• 29 ноября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Ну я тоже простую готовлю, а что значит не смешивать много копонентов. Мне понятно что Оливье вредно, но как в суп положить мало компонентов или в борщ.
Сорока белобока• 29 ноября 2014
мне кажется дешевле ! Утром я ем каши с салатами (буряк .капуста.морковка) ,в обед курица,или телядина,печенка +салат,ужин белок ,яйца,творог,кефир ,перекус мандарины.яблоки,киви или грейфрукт
ФФФФристайла
• 29 ноября 2014
Ответ дляСорока белобока
И что так каждый день? А как тогда понять разнообразное питание? А каши молочные или на воде?
Фекла Персиковна• 29 ноября 2014
По мне дак дешевле.Едим в основном каши на воде,супы на кролике или домашней молодой курочке. Тушеные овощи, салаты простые(капуста,зелень, морковь и огурец для аромата). Мясо так, либо в супе,либо котлеты паровые. Кисломолочка, ну и там разные творожные запеканки.Считаю вполне здоровым питанием. Майонезные салаты только на ДР и НГ.Всё.
ФФФФристайла
• 29 ноября 2014
Я читаю, читаю и пробую различные варианты, но понимаю что эффекта никакого, я все равно поправляюсь, что то делаю не так или продукты в магазине не качественные- та же курица, творог, кефир. Две недеди просидела на диете с достаточно активным образом жизни и поправилась на полтора килограмма. Ужас ужасный.
Блинчик Мой• 29 ноября 2014
Здоровая еда=простая еда. В моей семье в рационе: тушеное и запеченное мясо, а также блюда из него: 40% курица, 30% телятина, 30% нежирная свинина (иногда говядина, индюк или кролик). Крупы: гречка, рис, горох и фасоль, обязательно - утренняя каша, макароны из твердых сортов пшеницы, яйца, 2 раза в неделю на ужин красная рыба, обязательные кисломолочные продукты, растительные жиры (оливковое масло - не меньше 2 ст. ложек в день для взрослого человека), минимум простых углеводов (конфет, печенья, хлеба, но ребенку - поблажки), фрукты: сейчас, в основном, яблоки, бананы (я их не ем, только ребенок), овощи: белокачанная капуста, другие виды капуст, морковка, лук, умеренно - картофель, огурцы, помидоры, сладкий перед, тыква; также съедаем пару банок консервированной кукурузы+гороха и 1 банку зеленых оливок. Суп варю только ребенку из базарной жесткой курицы. Иногда могу съесть пироженку, выпечку делаю раз в неделю из овсяной муки наполовину с пшеничной - тут я себя умею контролировать. Я считаю это здоровым, простым питанием, в неделю на покупки уходит 700 грн.
Бурундучиха• 29 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
ну е знаю как можно поправиться на курице, твороге и кефире...разве что все это заедать майонезом...
Фекла Персиковна• 29 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
Думаю Вам нужна консультация профи. Здоровая еда в моем случае это просто образ жизни ,а не рецепт от похудения...
А Вам нужно к диетологу возможно.
Блинчик Мой• 29 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
вы не похудеете на одной еде. Сидеть на диете - это фигня, только пожизненное НОРМАЛЬНОЕ питание+спорт хотя-бы 2 раза в неделю.
Играю у края• 29 ноября 2014
У меня утром,примерно,овсяная каша,в обед-куриная грудка или рыбка на пару с свежыми или тушеными овощами,вечером(если успею)что-то легкое-яблоко,чай зеленый с медом и лимоном.Ну как-то так,стараюсь меню разнообразить,готовлю гречку + салат со свеклы,тушенная тыква,запекаю рыбу,овощи и старатся пить воду))
Фекла Персиковна• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
Или булками с шоколадам.
Ну по теме магазинная курица напичканная грмонами роста хуже базарной свинины. У меня брат работал пищевой промышленности.Занимались добавками для животноводства, дак вот он говорил,что именно куры это САМОЕ зло в пллане добавок.
ФФФФристайла
• 29 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
супер! Нееееее, майонеза точно не было.
Майор Медуза• 29 ноября 2014
Уже почти созрела на то, чтобы привести питание в порядок. Три беременности, две из которых одна за одной в возрасте слегка за 40... А так хочется и выглядеть хорошо, и одежку носить не 52-54-56... да и понимаешь, что питание побыстрячку бутербродиками, фастфудиками, булочками, поедание на ночь вкусностей и ’полезностей’ могут вылится не только лишним весом, но и проблемами в будущем. А ведь и в 60, и в 70 хочется тратится на подарки для внуков, а не на аптеки... И не ощущать одышки, поднимаясь по леснице на 2-й этаж...
У меня два живых примера. Первый - мама, 65 лет, вес 140 кг. В семье всегда присутствовал культ еды. Сейчас к лишнему весу присоединиласьт сердечная астма, болезни суставав, порок сердца... И вечные стоны, что все плохо, все болит и т.д...
Второй пример - мама мужа (свекровью язык не поворачивается назвать!) 71 год, почти каждый день ездит с Академгородка на Поздняки, чтобы погулять с двумя младшими внуками и помочь нам. Питается крайне скромно, следит за собой, делает несложную зарядку...
К чему этот длинный спич?! Просто здоровое питание - это инвестиция в свое здоровье и будущее. Я это очень хорошо поняла только совсем недавно.
К черту диеты! Они ничегошеньки не решают, разве только на короткое время. Необходимо изменить стиль питания всей семьи. с этим чудесно может справится система ’Минус 60’ В интернете куча информации, есть форум, где описаны ограничения, которых, на мой взгляд, совсем немного и они не срывают мозг голодными обмороками. На системе можно сидеть и беременным, и кормящим (с некоторыми поправками, конечно!).
Есть живой пример: моя подруга, которая на эту систему подсела перед тем, как забеременела. Кого интересует, дам ссылку на фото в контакте: 2010 год - 120 кг, 2014 - 55 кг.
Всем хорошего настроения! Берегите себя, любите себя: любовь к себе всегда взаимна!
ФФФФристайла
• 29 ноября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Большое спасибо. Абсолютно согласна. Пойду еще почитаю.
Блинчик Мой• 29 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
а вы шо думаете, у вас организм дурачок - так сразу худеть? Первые результаты похудения объективно нужно оценивать только спустя 1 месяц после изменения образа жизни. А что сделал ваш организм в первые 2 недели? Он пришел в шок от того, что его стали тренировать и не кормить конфетами, и стал задерживать воду, чтоб она не отпускала любимые жирульки. Нужен месяц, чтоб организм адаптировался к новому графику работы+пить не меньше 2л воды, чтоб вода не задерживалась и в первые недели не создавалось ощущение того, что вас разносит.
Добро с Кулаками• 29 ноября 2014
Правильное питание, это не только хорошие, свежие, качественные продукты, а это ещё - и правильное их соотношение в рационе!
В похудении самое важное соотношение БЖУ , калорийность, и правильная комбинация продуктов в рационе. ВСЁ! - это залог успеха.
Добро с Кулаками• 29 ноября 2014
И да, по поводу цены. Однозначно дороже, но я по себе сужу, выбираю самое качественное. Примерно на +30%
Кидстаффовка• 29 ноября 2014
Я полтора года на правильном питании-не на диете! По цене-нет, не дорого, ну если и дороже-то совсем не на много. Вес ушёл, здоровья прибавилось-а это просто неоценимо!
Диетолог Елена• 29 ноября 2014
На самом деле правильно кушать-гораздо дешевле.Потому что вы будете избавлены от вредных и ненужных покупок.Я всегда ак и говорю своим клиентам.