Аноним• 12 февраля 2013

Девоньки, подскажите, кто венчался?

Нужен совет, хотим с мужем повенчаться. Что для этого надо и какие правила? Спасибо, заранее за советы
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
не понимаю КАК можно венчаться не имея даже минимальных понятий что это за таинство и для чего оно нужно.
В первую очередь нужно осознание что это НАВСЕГДА, что ты даешь слово БОГУ!!! а не кагоры-рушники-свечи!
Развенчивание вообще просто нонсенс! на каком основании православня церковь развенчивает непонятно - елси в библии четко сказано, то что Бог соединил то человек не разлучит...
минимальные понятия о венчании я имею, и осознаю все. спасибо всем

Подкустовый выползень• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
по вопросу и вашим ответам в теме, очевидно - нет...
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот вы думаете, что подобные высказывания и замечания приблизят автора к церкви и Богу!?

Может венчание это будет первый шаг этой семьи к Богу.

И элементарные вещи как кагоры-рушники-свечи тоже не должны забыться и покупаться за 15 минут до церемонии.
flop• 15 июля 2013
а еще(и это обязательно!) Невеста должна быть ’чистой’ (в смысле без критических дней) в день венчания.
Почему? Служба Христу - ’бескровная’ ,в отличии от Ветхого завета и Иудаизма. Раньше ,если Батюшка резал палец - его отстраняли от службы на этот день..
А вот беременность - не является препятствием к совершению таинства ..
И ,главное,Вы для себя представьте :’ В БОГАТСТВЕ И БЕДНОСТИ В БОЛЕЗНИ И ЗДРАВИИ ’
даже если у Вашего мужа ’сьедет крыша’ (не дай Бог,конечно!!) Вы привязаны к нему и отвечаете перед мужем и Господом за все поступки.. даже если у Вас не будет хватать на хлеб .. Ну это -так - страхиттья! К себе не применяйте! У Вас ВСЕ будет Хорошо!!
Оптимально - к Батюшке,пост 3 дня,исповедь,причастие! Потом - Венчание!
Часто пост отметают,исповедь совмещают с беседой до венчания
Подкустовый выползень• 15 июля 2013
Ответ дляflop
ну а Кровь Христа в Причастии? Вы точно ничего не путаете в догматах?