Матраскин Брат• 05 декабря 2014

семейный спор....,Кто прав??

Сыну 18 ,у сестры есть муж,уже 9 лет вместе,раньше сын называл его Дядя и имя,а теперь простотпо имени,мужу 40 лет...я его и дочь воспитывала культурными....а вот оно как,ваше мнение???
Карамелька• 05 декабря 2014
по имени пусть зовет, как дядя реагирует?

Gemma• 05 декабря 2014
не считаю это бескультурьем
Бабка-ежика• 05 декабря 2014
Ну так а если всех это устраивает, почему нет? Абсолютно нормально. Что тут некультурного?
Танцепесенная• 05 декабря 2014
Я всегда смотрю на отношение. Если люди чужие - на Вы, а если родные(не прямое родство, а близкие и любимые), тогда на ТЫ.
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2014
я с тётей на ты и по имени,мы подружки
Босоножка• 05 декабря 2014
Я с дядей и его женой всю жизнь была на ’ты’. Не вижу проблемы вообще. Не представляю, чтобы я своим выкала и звала дядя и тетя. Люблю их ооочень)
Мона Лиза• 05 декабря 2014
Это неуважительно, думаю, что сын так демонстрирует пренебрежение или неуважение ко взрослым или пытается как-то привлечь внимание. Хотя есть и взрослые с прибабахом, сами корчат из себя рубаху-парня, типа двай на ’ты’

Плету интриги• 05 декабря 2014
Он ему и не дядя, а муж тети)) И почему нужно обязательно использовать приставки ’дядя’ ’тетя” к имени, это всего лишь названия степени родства. Никто же не говорит ’свекровь Маша’ или ’тесть Василий’.
Сашурочка• 05 декабря 2014
Ну парню в 18 лет дядькать уже как-то тоже не солидно) поэтому или по имени или по имени отчеству, а если хорошие добрые отношения, то конечно по имени....
автор Матраскин Брат • 05 декабря 2014
Ой не знаю,он итак тыкает ему,но раньше обращался дядя и имя....а теперь вот так.
Дочери 16 называет дядя имя
Бокс-орун• 05 декабря 2014
Мои тёти сами меня просили называть их по имени и на -ты-. Племмяницу мужа еле переучила ко мне так обращаться, а к мужу моему (своему дяде) она так и обращается: на -вы- и дядя...
Таракашечка• 05 декабря 2014
если бы он называл его ЧУВАКОМ, поняла бы ваше переживание, мол бескультурный, а так.... спросите у этого ДЯДИ, не напрягает ли его это, а потом уже и с сыном, если ДЯДЮ, что-то не устраивает. У меня племянницы с детства называли меня по имени, а стали взрослеть и появилось ТЁТЬ, меня например это удивило, но пусть называют как им удобно... мои дочки мою младшую сестру зовут по имени, а старшую мою сестру тетя и имя... никто не возмущается, и мы спокойны.
Босоножка• 05 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Дочери 16 называет дядя имя
Как относится к этому сам дядя?
Lana_Noice• 05 декабря 2014
а муж сестры сам как считает? пусть делают так,как им комфортно-это их взаимоотношения. я у любого человека при более тесном,чем шапочное знакомство, контакте, спрашиваю, как к нему обращаться (ну или обращаюсь так, как он представился)
автор Матраскин Брат • 05 декабря 2014
Ответ дляБосоножка
Как относится к этому сам дядя?
Ну вроде молчит....может в мыслях и думает что то....
Малявка-козявка• 05 декабря 2014
А до Вашої сестри він як звертається? На ім’я?
Мурзилка• 05 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Чтоб я в мои 40 на это заморачивалась.
У меня родной племянник в 10 называет меня по имени, хотя весьма воспитан и вежлив, но у нас так с сестрой пошло, что мои дети к ней по имени и на ты ( но тоже их считают детьми из интеллигентной семьи), а ее - ко мне также, хотя мы с ней воспитывались иначе.

Спросите сами у этого дяди, как его называть
автор Матраскин Брат • 05 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Нет.тетя
Опля Картопля• 05 декабря 2014
блин.да парень вырос уже,если для вас так принципиально,пусть по отчеству называет дядю,я своего так называю,разница 13 лет,так шо то такое

Малявка-козявка• 05 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Нет.тетя
Тоді дійсно, запитайте у дяді, невимушено, чи він не проти, що Ваш син називає його на ім’я, я б запитала))
До мене мої племінниці на ім’я зветраються і до мого чоловіка теж(6р і 2р), а його племінники дядя і тьотя, але для нас це не проблема)) головне щоб любили і поважали))
Сижу_и_плачу• 05 декабря 2014
фу, не люблю когда меня тетей называют... всем детям говорю, что я Наташа, а не тетя, хотя родители детей постоянно представляют меня как тетя... это не бескультурно, это нормально
Сливочная пенка• 05 декабря 2014
тю, я навпаки прошу племінників називати мена по імені, бо зі словом тьотя почуваю себе старою тіткою :)