ША все! я пришла• 07 декабря 2014

Девочки с аллергией на глютен, помогите!

Участвую в проекте анонимный Санта и попалась девушка из США с аллергией на глютен. Хочу к подарочку положить шоколадку нашу, какая подходит, т.е. не содержит глютена?
Liza_lil• 07 декабря 2014
А разве продукты можно? В Англию отправляю посылки часто, продукты не разрешают...
Пез Году Неделя• 07 декабря 2014
Без начинки,но и то не факт, т.к. могут присутствовать следы. Если у нее сильная аллергия может и следов хватить.
Liza_lil• 07 декабря 2014
Положите свечу с ароматом Нового года (корица, яблоко) или что-то ещё, что 100% без глютена:)))
Axan• 07 декабря 2014
Шоколад нельзя((( Есть печенье специальное. Нам доктор разрешил только зефир и мармелад и то состав смотреть внимательно.
magika28• 07 декабря 2014
Я вам вечером напишу,проверенные на лактозу аллергии нет?
Axan• 07 декабря 2014
Ответ дляmagika28
Ой, и мне, если можно.
автор ША все! я пришла • 07 декабря 2014
Ответ дляmagika28
На лактозу не писала в анкете, только глютен. По поводу можно или нет, то МОЖНО. У меня мама в США, она когда соскучится за нашими продуктами - я ей шлю. Шоколадки, конфеты, семечки, печень трески, кальмары сушёные.

Девочки может ещё какие идеи есть что послать, решила шкатулочку с росписью украинской, а что ещё?
magika28• 07 декабря 2014
Kinder Сюрприз Ферреро Польська СП не містить глютен
Kinder Санта Ферреро Польська СП не містить глютен
Roshen Дід Мороз Кондитерська корпорація «ROSHEN» ВАТ «Вінницька кондитерська фабрика» не містить глютен
Цукерка ’Корівка-красуня’ ПАТ Кондитерська фабрика А.В.К., Україна не містить глютен
Цукерка ’Точчопсіні’ з клюквою Кондитерська корпорація «ROSHEN» ВАТ «Вінницька кондитерська фабрика» не містить глютен 18.03.13
Батончик з фундуком OLE OLE Житомир не містить глютен 18.03.13
Цукерка Candu nut Кондитерська корпорація «ROSHEN» ВАТ «Вінницька кондитерська фабрика» не містить глютен 18.03.13
Драже Чорний Truff Любимов ТОВ МАЛБІ ФУДС. Україна не містить глютен 29.08.2013
Цукерки ’Шалена бджілка Фрутті’ 3 смаки Кондитерська корпорація «ROSHEN», Україна не містить глютен 14.02.2014
Axan• 07 декабря 2014
Ответ дляmagika28
Спасибо Вам огромнейшее
А про сыр не подскажете? Беру Валио, очень дорогой...
magika28• 08 декабря 2014
Ответ дляAxan
Спасибо Вам огромнейшее
Сир Яготинський ’Домашній’ 9,5% ВАТ ’Яготинський маслозавод’ Не містить глютен 27.05.2014
12 Сир сичужний ’Моцарелла’ 45% жиру ПАТ Володарський молочний завод, Україна Не містить глютен
Сир м´який ’Адигейський’ ПАТ К-Т Придніпровський, Україна Не містить глютен
Фета ’Premiale’ ООО Білоцерківський молочний комбінат, Україна Не містить глютен
Сир ’Любительський’ ТОВ Фірма ФАВОР м.Київ Не містить глютен
Axan• 10 декабря 2014
Ответ дляmagika28
Спасибо, спасибо, спасибо))) А то не знаю чем уже ребенка кормить.
magika28• 10 декабря 2014
Ответ дляAxan
а вы не состоите украинском обществе целиакии,там дают списки продуктов без глютена,раз в год платите 150 грн?
Axan• 10 декабря 2014
Ответ дляmagika28
Мы только две недели, как узнали свой диагноз(((( Да, хочу вступить в ряды этого общества.
Axan• 11 декабря 2014
Ответ дляmagika28
Не знаю что ответить на вопрос - ’Какую помощь(содействие) могу оказать обществу?’ Что я могу? Я ничего не могу.... В шоке хожу эти дни...Диагноз пока не поставили, на диету посадили на полгода, потом опять сдать анализы.Я нуждаюсь в помощи общества, а чем могу быть полезной?
Слоник-тоник• 09 января 2015
подпишусь.
спасибо