ПлюшкамиБалуюсь• 09 декабря 2014
Что купить для еды на 300 грн в неделю?
Сижу пишу и чуть не плачу... Так получается, что теперь придётся на троих человек в семье (2 взрослые и 1 ребёнок 2 года) тратить на еду на неделю не больше 300 грн... Понимаю, что жуть как мало... раньше за раз в магазине больше могли потратить,а цены ниже были, а теперь... в общем, девочки дорогие, не дайте полностью в депрессию впасть - скажите, что на 300 грн можно питаться неделю... и подскажите - что такого не дорогого можно приготовить?
Птица секретарь• 09 декабря 2014
Следите за акциями в супермаркетах. Вот на этой неделе у нас в сельпо куриные четверти по 21.90. Цена хорошая. В Билле бывают выгодные предложения, то масло по 4.90 -100грм., то еще что-то. Я захажу на сайты и смотрю .
Сегодня на диете• 09 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да вот думаю что бы ещё в дополнение к этой работе начать делать
я пробовала торты печь! не мое!вязать не очень выгодно!!стала шить послельное белье!!уже год как шью!!не фонтан но на хлеб с маслом и колбаской хватает!!могу если захочу виноград зимой скушать!!
Фенте Фря• 09 декабря 2014
а мне помнится такой рецепт, который готовила мама, когда в нашей семье было не густо с деньгами
я Кукарача• 09 декабря 2014
купите два кг куриного филе или свинины, наделайте котлеток 6 шт, 6 тефтелей, немножко фрикаделек, пельмешек, крупы какую любите, можно вареников с картошкой! Прожить можно,мы з семьей на меньше живем!
Отжигающая• 09 декабря 2014
в 90-х, когда был кризис, мама готовила мясо немного, но много подливы к ней .И каша с подливой было очень вкусно, жарила блинчики, делала из батона на сладкое гренки к чаю. Сейчас капуста б/к по 2 грн. Можно на салат, и супы, и тушить с картохой, и в вареники, и в налистники, и в пирог. Мы и не в кризис такое любим. Яблоки у нас на рынке не очень красивые, но можно купить по 3,5 грн. Я беру пару кг. на неделю ребёнку.
Дайте подуться• 09 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Девушки, сумма - 300 грн. Какая говядина, какая сметана? Подсчитаем: молоко на каши и какую-то простоквашу ребенку - литр в день - уже 63 грн минимум. Хлеб ну пусть 4 батона в неделю (хотя с таким бюджетом только хлеб и есть) - 20 грн. Уже почти трети суммы нет. Курица 75 грн, и это если маленькая. Кило печенки или сердечек 35 или 40, давно не смотрела цены. Это уже 198 за все. Дальше. Десяток яиц 15. Картошка на неделю 5 кило - 15. Морковка-свекла-лук минимум на десятку. Круп пусть на 15 в целом в неделю. Макароны еще 8. Чай самый дешевый пусть 20. Сахар 5. Мука 5. Итого 291. Как за оставшиеся 9 грн купить сметаны и говядины?
курица несутка у нас по 30, а была 2 недели назад по 25, вес 1000-1100
Челюскина• 09 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Это каким это образом вы на 300 грн купите говядину, свинину и молочку? Может, еще радужной форели и осетровой икры?
на вых. телялину брала по 55 грн кг. Так что на 300 грн вполне!
Делаю голубцы, плов с мясом, тефтели. Так что 300 грн на неделю очень даже хватит!
Мусик Пусик• 09 декабря 2014
Выгодно делать все, куда идёт фарш. Котлеты, пельмени, чебуреки, тефтели, голубцы, по-флотски, фрикадели и пр. Сегодня говяжьи мясные обрезки по 45 взяла, сало за 20 грн. Накрутила, заморозила по порциями (в пакетик и рукой в лепёшку расплескать, чтоб размораживать быстро). Хлеб пеку сама из муки 1 сорта по 4.60 за кг, выгодно и вкусно и просто. Не кисните, прорветесь, когда разбогатеете, то ценить будете свой труд и получать удовольствие от покупок.
Челюскина• 09 декабря 2014
2 кг телятины 110 грн и кг риса 16 грн - получится тефтелей и + капуста 4 грн голубцы - этого хватит на 3-4 дня. Еще картошка 3.50 - 3 кг за 10 грн - стушить можно или запечь просто в духовке вкусно. Морковка 3 грн, свекла 3 грн, картошка - 3 грн - за 10 грн получится винигрет, которого хватит на 3 дня. Суп - овощные варю всегда, так что тоже дешево получается, даже если брщ - ну 5 грн вы потратите на кастрюлю 5 литров... Сметана 15 грн 500гр. Молоко на кашу ребенку 17 грн за 1,5л. Овсяное печенье постнье ( с яблоками и постн.маслом) - 5 грн получится себестоимость. Так что прожить не то, что возможно, а очень даже реально. Еще по кг гречки, макарон - 30 грн итого. Мало?
Дайте подуться• 09 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
автор какой нафиг зимой виноградик????? сезонные фрукты как и вы росли!! и еще если все так плохо работать не пробовали???у меня на 400грн неделя на 4 человека!!!и сладенькое и фрукты и мяско все конечно деткам а родители по проще!но всеже 400 неделя и не больше!!
а вы работать не пробовали? автор писал что раньше было больше денег, а теперь трудности, это не значит что человек не работает или то что сейчас поднимут зарплату с ростом цен
Отжигающая• 09 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
а расскажите как хлеб дома вкусно выпекать без дрожжей и разрыхлителя, или вы с ними?
Цветик-семицветик• 09 декабря 2014
Я часто делаю вот этот пирог с капустой- моим нравится)))Почитайте там в комментах- что можно количество масла уменьшить- именно это я и делаю;-) И любой молочный продукт, что есть- не обязательно- сметана- кефир, например) И много-много капусты)) Для меня- любителя капусты- звучит как песня для ушей))) Не особо я большая профи на кухне- но этот пирог получается)попробуйте!
Курочка• 09 декабря 2014
Не переживайте! Всё наладится)))))
На 300грн кушать можно, но только без излишеств. Натуральное всё)
Немного оздоровитесь семьей и всё наладится, автор)
Ошеламиссимо• 09 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
думаю, ребенку на половинку яблока и 1 банан в день найдется. правда себе придется пояса затянуть. но это все временно! крепитесь!
Не подскажите, насколько временно? ) В обозримом будущем, все отлично? ))
Куратор дебошей• 09 декабря 2014
Извините, поломаю все ваши расчеты.. сегодня гречка в ’Сильпо’ уже 20 грн. И все остальное подрастает в цене на гривну-две.. Хлеб, например, и молочка. Даже яблоки сегодня уже по 9-10-12 грн., а не по 5. Пересчитаем?
Сегодня на диете• 09 декабря 2014
Ответ дляТали8
по мимо гречки есть не менее полезные крупы по 4-5грн за кг!
Куратор дебошей• 09 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
Я не знаю где вы видели такие цены. В киеве нет ни одной крупы по такой цене. И дорожает не только гречка... Рис дорожает, даже пшонка - 6 грн. ’АТБ’. А вы говорите.. Тут просчитать невозможно, сегодня одна цена, завтра другая и всегда дороже. Свинина самая дешевая 65 грн. кг. И это цена на сегодня, а завтра...
Я натуралка• 09 декабря 2014
Ответ дляРадостина
Курицу тушить, варить. Из филе детишке тефтельки. Гречка, рис.
Про гречку и рис это шутка? С такими ценами на них(((((
Я сама обожаю гречку, но оказалось что мои дети с удовольствием едят перловую и пшенную каши- для них это деликатес, раньше такую и не варили)))))))
Мусик Пусик• 09 декабря 2014
Ответ дляОтжигающая
С дрожжами. Беру сухие 100 г пачку. На 300 мл теплой воды(сыворотки, выполосканной из под сметаны банки и т.д.) десертную ложку дрожжей, ст.л. сахара, чч соли, выскшиваю хорошенько с мукой, потом чч масла раст. Как только к рукам и стенкам перестаёт приставать кладу в форму, там оно и подходит. Как подошло- в духовку на 30-40 мин. 200-220´С Как испечется на дощечку и накрыть полотенцем до остывания.
Куратор дебошей• 09 декабря 2014
Ой, сорри) пшенная крупа у нас самая дешевая 8 грн. Я это к тому, что в большом городе нереально вдвоем с ребенком на 300 грн. сейчас уже прокормится. Только хлеб и кефир. Да даже, если хлеб и кефир, то минимум 200 грн. на двоих взрослых в неделю. Литр кефира-10 грн., а это простите уже 140 грн. в неделю, если один взрослый выпивает только литр кефира в день да плюс хлеб...
Сегодня на диете• 09 декабря 2014
Ответ дляТали8
пшонка артек ячневая еще 3 каши просто не вспомню!!киев от 4-6 грн за кг!!только вчера бабке в село завозила
лаМпочка• 09 декабря 2014
Ответ дляТали8
Яблочки у бабушек на базаре в среднем по 5 грн. По 8 грн сегодня купила по кг яблоко-груша, семеринка с садов, в супермаркете дороже.
На счет гречки сказать не могу, но в сильпо всегда завышена цена. Мне 1 кг на 3-4 недели хватает, часто не покупаю поэтому пересчитывать не вижу смысла.
Да, все дорожает, а прожить на эти деньги просто надо уметь. Некоторые и на меньше живут.
Куратор дебошей• 09 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
А вы сегодня были в магазине: Сходите...
лаМпочка• 09 декабря 2014
У меня вопрос :-)
Сколько у вас в месяц уходит круп,макарон, муки? Что все так ровняются на цену гречки, прям долар местный :-)
У нас 2-е взрослых и ребенок 3 года на месяц: 1 кг гречки, 1 кг риса, 0,5 кг овсянки (ест только ребенок), 0,5 кг артек, 2 пачки спагетти, 1 кг манки (манки хватает больше чем на месяц), 2 кг муки.
Куратор дебошей• 09 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Эх, можно.. Но заработать авитаминоз и испортить обмен веществ. Вы себе представляете вес после такой диетки? Я желаю автору и нам всем НОРМАЛЬНО питаться, не считать гроши и жить по-человечески. А про выживание в экстримальных условия смотреть только худ.кино.
лаМпочка• 09 декабря 2014
Ответ дляТали8
Я не пишу питаться только кашами,у автора я так поняла есть свои овощи
Куратор дебошей• 09 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Милая девушка, я не совсем об этом пыталась писать, а больше о том, что в нынешних экономических условиях невозможно рассчитать определенную сумму на питание в неделю, т.к. цены неудержимо растут и соответственно меняется сумма и всегда в сторону увеличения. Таким образом и без того скудный рацион придется урезать, что так или иначе ведет к печальным последствиям для организма.
Леди Г• 09 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Готовить я как раз и люблю ))) Сегодня вот хека 700 грамм купила, со сметаной и укропом завтра запеку - будет в обед покушать с картошечкой, на борщ немного мяса в морозилке есть, плюс папа мужа на рыбалку зимнюю любит ходить - карасиков/подлящиков подкидывать будет - вот уже и постный борщ нарисуется... прорвёмся!
А можно рецепт булочек - а то у меня все затратные...
самые быстрые и вкусные булочки от Оливера.