Девочки, кто что слышал о новом пропускном режиме?
вот ссылка
но и другие ресурсы пестрят этой новостью. Уже в бегущей строке на нескольких телеканалах видела.
Как это все будет происходить?
Как в город будут проезжать/выезжать люди с немариупольской пропиской?
Вообще, где эти пропуска получать?
кто-нибудь что-нибудь знает?
Только без политических выяснений. Если нечего сказать по теме, прошу обсуждать военный конфликт и его стороны в других темах. Иначе я вынуждена буду закрыть тема, а для меня этот вопрос важен.
вот ссылка
Как это все будет происходить?
Вообще, где эти пропуска получать?
кто-нибудь что-нибудь знает?
solomeya0906• 10 января 2015
Это не только Мариуполя касается -
На вторник купила билет с Константиновки до Киева, ехать с Харцызска до Константиновки теперь не знаю как, я в шоке!!!!!
Ответ дляНата Лия
завтра узнаем
если так, то это жесть полная
вот мне интересно, как мне объяснить, что имея прописку зоны АТО я живу в мариуполе уже 3,5 года
как родителям моим предоставить справку, что они едут внучку навестить.
А кто знает, это спецпропуск только со стороны зоны АТо или со всех сторон пропуск нужен будет?
Ответ дляНуКаНаКа
механизм пока никто наверное не знает
теперь переживаю, как муж завтра приедет домой из Харькова
solomeya0906• 10 января 2015
я в любом случае поеду во вторник, а через день буду обратно с Киева возвращаться в Харцызск (зону АТО), отпишусь обязательно про свою поездку.
Ответ дляFelesa
я так поняла что с зоны АТО
меня вот эти слова насторожили
’По списками, которые дадут руководители сельских советов, будут оформлены пропуска для жителей, которые работают в городе, учатся. То есть те, которые имеют связь с городом. Кроме этого, пропуска будут выданы на машины’, - заявил Хотлубей.’
не так много сел и городов рядом с мариуполем, которые не под контролем Украины.
Ответ дляНуКаНаКа
меня вот эти слова насторожили
В мариуполь можно со стороны запорожья заехать, об этом ничего не сказано, скорее всего касается мест кот под днр. А там кто его знает сейчас можно всего ожидать
Ответ дляНуКаНаКа
меня вот эти слова насторожили
может, это касается только жителей сельсоветов? Мариуполь не зона АТО.
Ответ дляНуКаНаКа
пропускают.
не все. иногда долго стоят на блок постах, но пропускают
Я не выезжала уже давно из марика, но знакомые кот ездят, говорили что проверяют машины на блокпостах и продукты забирают, а сейчас еще говорят что паспорта забирают если продукты везешь, потом их забирать в сбу, может неправда не знаю сама не ездила.
девочки, вот что нашла:
Мариуполь, Январь 10 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – В Мариуполе во время приезда в город с востока области гражданских людей проверяют только по паспортам, но скоро вместо них все будут проезжать с подконтрольной ополченцам территории только по специальным пропускам, выданным в СБУ.
я так поняла, со стороны Бердянска можно будет въехать без пропуска
Ответ дляFelesa
я ездила в Донецк 30 и 4го возвращалась.
Автобусы не трогают вообще.
машины грузовые, а опт возят грузовыми, смотрят долго, они там по 5-10 часов стоят, и тут зависит от людей одни разворачивают, а другие тщательно досматривают и пропускают.
Знакомая фрукты оптом из запорожья возит, рассказывала
Автобусы не трогают вообще.