ЧукИГеки• 14 января 2015
Читаю объявление. И так четко представила эту девушку.
Извините. Никогда так не делала, не выставляю чужие объявления. Но тут не могу удержаться.
Ищу работу няней и попало на такое.
Какие у вас чувства возникли, читая это?
Ищу работу няней и попало на такое.
Герцогиня• 14 января 2015
Ответ дляА поговорить?
а какие причины этого?
да еще и частенько
Врачи объясняют это стрессом, большими нагрузками на женский организм
Карусель-весель• 14 января 2015
Ответ дляOrganic
Эх, были у меня няни и домработницы. Все очень не просто. Если бы сейчас объявления подавала Я, большинство соискательниц оскорбились бы. Скорее, я их бы озвучила агентству. Они отфильтруют теток, у которых зубы через один и запах изо рта, да и врагом я выглядеть не буду, но требования до персонала донесут.
1. няня приходит не дружить, а работать. Разговаривать со мной не по делу запрещено.
2.няня должна быть чистоплотной, хорошо выглядеть, хорошо пахнуть, быть аккуратной. Медицинские справки даже не обсуждаются, все должны быть в наличии.
3.Няня должна обладать крепким здоровьем и не болеть. В крайнем случае 1-2 дня... Еще у нее не должны болеть дети, родители и другие родственники. Я о них вообще не хочу ничего ни знать, ни слышать.
4.няня должна быть без короны на голове, адекватно реагировать на замечания, думать на какой козе к ней подъехать в случае чего я не собираюсь.
5. Не делать ничего больше, кроме того, о чем попросили. Не надеяться на повышение зп и не набивать себе цену. Если зп не устраивает, не надо пытаться выцыганить больше, сэкономите свое и мое время, приогнорировав.
6. Обязанности: уход за ребенком и его вещами, приготовление пищи, прогулки, общение, развлечение и развитие ребенка.
7. Личные качества: порядочность, ответсвенность, внимательность, энергичность и профессионализм.
8. Категорически не подходят: курящие, неуравновешенные, корыстные и властные. Порядки, правила, поощрения и наказания устанавливаю только я.
9. И главное. Это должен быть человек, лишенный классовой ненависти и зависти. Общаться не заискивая, но при этом знать свое место.
Если хорошо подумать, может и не все. Это я так, с ходу написала.
Я нарвалась со своими нянями почти на все Ваши пунктики))Кроме разве , что не болели, и на том спасибо и еще чистоплотные были все и приятно пахли))А так, такой же список условий !Я с Вами согласна абсолютно)
Татьяна2012• 14 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
ага, видела я эти общаги... фууу.
поесть приготовить - полчаса. я бы выбрала квартиру с хорошей семьей
правда, возможно, попросила бы доплату... мне лучше бы поесть кому-то приготовить, чем жить по несколько чел в одной комнате... вот это для меня мрак... я бы и спать там не могла. а отдельная свеженькая комната - это уже свой маленький мир ))
Ага, свой маленький мир в чужой квартире, из которой фыркни вы что-то невзначай себе под нос - и вам сиюсекундно вышвырнут, даже не отпустив времени собрать свои манатки.
Готовка в полчаса - это яишенка без приправ и масла?
Там, где вариант готовка за проживание, как минимум, готовка на 4 хозяев и себя, среди этого числа 2 маленьких детей. Так что за полчаса вы успеете только почистить 10 апельсинов и выдавить всем по стаканчику фреша. Не думаю, что счастливый глава семейства питается пранами....
НеКонец-Света• 14 января 2015
Ответ дляА поговорить?
а какие причины этого?
да еще и частенько
Гормональная перестройка.
Люблю Поумничать• 14 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
все))) куда обратиться - можно конкретное агенство, что первое о себе рассказать, какой возраст дитя лучше? каких хазеяв лучше? цена работы?
в принципе я образованная, чистоплотная, зубы все свои))
Мама у которой сейчас работаю нашла меня здесь. Я уже больше года не брала деток на весь день, но как то она меня сразу расположила и я соглссилась. Лучше когда нормальная семья ’без понтов’, и таких тараканов, как описывает барышня в этой объявке, а в идеале одна мама. Цена зависит от того, что вы умеете, что еще кроме ухода и воспитания ребенка от вас требуют. Главный совет, не лезть с советами, когда вас не просят. Особенно это касается питания и воспитания. Смотрите как мама общается с ребенком. Если она на него кричит и он только на крик реагирует, то я бы не советовала идти в такую семью, вы же на будете на него орать, а иначе он не приучен... Так бывает, правда.. Бъет всех на площадке, песок детям в глаза сыпет ..А на замечание не реагирует, потому, что привык к ору, а может и по попе получал. Это не конец света и все можно изменить со временем, но если есть выбор, то не идите в такую семью.
Мейк-ап форева• 14 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Возможно и так )
Но я могу приготовить на 2-3 дня за 2 часа блюд 5, наверное (первое, курица, 2-3 салата и пирог)... Вот и прикинула.
Все так резко воспринимают подобные объявления, примеряя себя на роль соискателя. А я примеряю себя на место работодателя (я не пишу о няне, мне такой вариант бы никогда не подошел, только о проживании), так это была бы стряпня пару раз в неделю, уборка раз в неделю, и привести-отвести детей. Еда с моего холодильника. Никакой громкой музыки в моем присутствии и никаких гостей. Как-то так. И еще бы кое-что доплатила конечно девочке ) Но в объяве о доплате и еде не написала бы )
НеКонец-Света• 14 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Возможно и так )
Знаете, очень много нюансов. Кто-то согласится, чтобы вы готовили раз в 2-3 дня, а кто-то потребует свежий горячий завтрак, обед и ужин ежедневно. Плюс компоты и выпечка. Так же и с уборкой. Кому-то будет достаточно, чтобы вы помогали поддерживать порядок в доме, а кто-то будет устраивать ежемесячные генералки вашими руками. От работодателей зависит.
Карусель-весель• 14 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Там ясно написано: переезд оплачивается. А там няня на своих хлебах))))) если она еду вычитает)))) нудно было писать сразу:’нужна рабыня!’ Еще и 20 грн. в час. Уже лет 6-7 таких цен нет. Я дом.работнице плачу 450 грн. за 8 часов работы, за 1 выход, только уборка и немного глажки и то она хочет большую оплату.
))) ну это у Вас таких цен нет)))А у нас есть)))4500 в месяц, 2 выходных в неделю)Стирка, уборка, глажка, каждый день мойка полов, чистка унитаза, мойка ванной, влажная уборка, кухня, микроволновка)Идеально человек работает, не в напряг))Все складывает по своим местам, любое пятнышко найдет и ототрет)Я ее очень люблю!Приятнейший добродушный человек и красивая женщина 45 лет.Кстати это в Киеве)
Мейк-ап форева• 14 января 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так а зачем пылесосить объявление, не зная нюансов?? Я привела конкретный пример, как я воспринимаю это объявление. Кому интересно - тот позвонит и уточнит такие моменты.
Полное обслуживание естественно, не стоит проживания в комнате, а вот тот вариант, что я описала - вполне.
Татьяна2012• 14 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Возможно и так )
Обычно такие работодатели не едят приготовленную еду больше 1 раза. То есть в такой семье надо готовить минимум 3 раза в день полноценную и разнообразную пищу, это не 30 минут точно, а часа 3-4 у плиты только. При этом из рук доярки с хацапетовки они есть не будут, вы должны выглядеть и пахнуть, как ту выше пишут, быть полностью здоровой и никогда не болеть, о болезненных месячных забудьте, это не их проблемы. Ну или, как вариант, запаситесь обезбаливающими, терпением, множеством умений, и не забудьте прикусить язык, а то на те 10-15 тыщ гривен сразу найдется новая более молчаливо-терпеливая.
И да, я не против любого труда, не против требований к соискателям, но и рабовладельцем безмолвных нянь тоже быть, наверное, не стоит. Все живые люди, вне зависимости от того, диреХтор ты или дом. работница.
А поговорить?• 14 января 2015
Ответ дляЖенщинас
А меня раздражает в большом количестве) Там и в возрасте за 50 инфантильность, непосредственность, постоянное нытье и ’обнажение’. К примеру, один знакомый на днях выдал на всю ленту: ’Хоть у меня и энурез, но я полностью люблю и принимаю себя’
НеКонец-Света• 14 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Потому что вы воспринимаете это объявление так, кто-то, в силу своего опыта, по другому.
Все возможно• 14 января 2015
Ответ дляbunya2809
20 грн в час? Да пусть сама за такие деньги работает 20 лет) напомнили сказку- Как поп работницу нанимал))))) сто годов- сто рублев, богатейкой станешь
250грн за 12 часов! нормальная цена) в ашане меньше платят!
Мейк-ап форева• 14 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Ну вот, вы о няне, а я о квартире.
Няня не вариант ))
Мейк-ап форева• 14 января 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Да. Я в силу своего опыта. У кого-то опыт другой. Но додумывать условия, которые не обозначены, не есть хорошо.
Интересует - спроси. Нет - иди мимо. А у некоторых бурная фантазия.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2015
мне нравится пункт что можно с мужем, или ребенком или сестрой... и пусть все видят эту красавицу нагишом, выскочившей из ванной или гуляющую в нижнем белье. пипец блин. явно у барышни что-то с головой
Ду да ду да ду• 14 января 2015
нормальное объявление и четкие представления того, что человек хочет.
А поговорить?• 14 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну может скучно человеку :)))
и все они будут за 20 грн в час что-то делать :)
как во времена монархии - хоз. двор и огромная кухня, на которых целые семье трудились
и кто-то пробивался с конюхов и поваров дальше и выше))
а вообще, объявление - класс )))
это вам не детские спрашивать и не темки а ля ’что у вас в шкафу-холодильнике’ или ’сижу реву’ ))
а вообще, объявление - класс )))
Ду да ду да ду• 14 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
она написала, что если есть кто-то, то можно взять и можно ей сказать ДО того, как она будет выпрыгивать голая из ванны, что лучше накинуть полотенце хотя бы - дама просила говорить ей сразу
Sunny_Anny• 14 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Ну так сильно мало кто вчитывался )
Как и по цене. Там написано от 20 грн, но почему-то решили, что это окончательная сумма.
НеКонец-Света• 14 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну так сильно мало кто вчитывался )
От 20 гривен это видимо с учётом того, что количество детей будет расти. Естественно, там цена будет уже не 20 гривен.
Sunny_Anny• 14 января 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Или просто от балды поставленная сумма.
Фисташковый кокец• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Бедный сын и муж,она БОЛЬНАЯ!!!!!!!
поэтому ей нужен врач-няня)
Ответ дляГерцогиня
А какой у Вас метраж дома-квартиры?
ЧукИГеки
• 14 января 2015
Ответ дляФлоранс
этот один из способов рекламы.....благодаря советчице это обьявление просмотрело почти 9000 людей)
Нет-нет. Я не рекламировала. Я действительно ищу работу няней. И случайно попала на это объявление.