Показушница• 14 января 2015
Каких продуктов Вы никогда не ели?
Имею в виду не экзотику, а те что в нашей стране в свободном доступе.
У меня подруга не ела кокос, боится пробовать. А свекры ананас впервые попробовали на НГ.
А Вы что не пробовали, но хотелось бы?
(Я не пробовала мидий ни разу, не знаю почему так получилось)))
А Вы что не пробовали, но хотелось бы?
Ответ дляповаренок
ничего вы не потеряли! Они пахнут так вкусно, как будто песочное печенье печется. А на вкус твердые и безвкусные. Или это мне такие попались?
Скорей всего попались. У жареных каштанов тонкий вкус,немного сливочный. Оливки и каштаны-вкус моего детства
Список не опробованных продуктов велик- от многих экзотических фруктов до разнообразных сыров и моллюсков. Суши ела один раз в жизни,не мое.
ТебеОноНадось• 14 января 2015
Ответ дляMozarella
ну не прям чурки как Вы подумали ,не знаю кто они по национальности но смуглые типа...
там не прям сразу и купишь так, как помидоры к примеру взвесил и закплатил.
там пол рынка таких ,а точки держат темболее не наши
у нас все чурки держат и сто.мойки,рынки ,рестораны ..а наши и работают на них
К сожалению, это так(((
Дружная семейка• 14 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Почему? я, например, очень люблю баранину. Единственный нюанс - блюдо надо есть только горячим.
фу я ее и горячей пробовала , проглотить я это не смогла. ,и после него есть долго тоже не могла
ТебеОноНадось• 14 января 2015
Ответ дляДружная семейка
каждому свое)
Дружная семейка• 14 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
каждому свое)
это да я согласна на 100% у каждого свой вкус
ТебеОноНадось• 14 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Я и муж обожаем баранину, а мои родители не переносят , как и Вы, а еще если рядом положить кинзу - папу как ветром сдувает)))
Из ’наших’ продуктов это наверное бычьи яйца, почки, свиные уши (мама их обожает, а я понять не могу как это можно есть:)).
А так из морепродуктов много чего не ела, но мне и не хочется... и всякое экзотическое мясо тоже не пробовала, так как за границей не была, а сама боюсь, что не приготовлю правильно.
По фруктам и не скажу, вначале надо узнать как называлось то, что ела
Дружная семейка• 14 января 2015
Ответ дляДар
Я ушки тоже свиные люблю., и шкуру,сало не ем ,а шкура нямка))))))))))))Еще люблю манку но с комочками .
ТебеОноНадось• 14 января 2015
Ответ дляchok
Да,лучше покупайте настоящую по 400грн. здесь,на кидстаффе.Зато у нечурок)))
Цитата:
Я ее вообще не покупаю, так как совершенно не уверена в качестве. Как и красную.. За эти деньги лучше купить много хорошей рыбы и будет больше пользы для организма.
Дружная семейка• 14 января 2015
Для любителей или тех кто хочет попробовать черная икра , , . можно просить сертификаты качества. На бесарабке продают и цена заоблачная но не факт что она натуральная, сертификата у них нет))))
Дружная семейка• 14 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а меня от баклажанов сдувает терпеть их не могу.
ТебеОноНадось• 14 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Оооо, а у меня баклажан и перец - на первом месте!)) Еще раз убеждаюсь, что о вкусах спорить бессмысленно)))
Диверсификация• 14 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
девочки, обязательно попробуйте устриц, это такая вкуснятина
Я вот пробовала всех морских гадов, кроме устриц. Ну не предсталяю я как это можно съесть что-то живое!
Дружная семейка• 14 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
это да , перец я люблю, а муж его не есть и если куда то добавить болгарский перец он по запаху учует и есть не будет. а я с дому сходила когда мама баклажаны жарила, теперь если на праздничный стол то прошу ее приготовить
Дружная семейка• 14 января 2015
Ответ дляДиверсификация
я их ела жареные в соусе но что бы сказать что я в восторге то нет ,нечего особенного
Диверсификация• 14 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Так в том-то и фишка, чтобы съесть сырыми. Я в приготовленном виде тоже ела, обычные моллюски
Диверсификация• 14 января 2015
Ответ дляДружная семейка
По первой ссылке
Разводняк нереальный, в Европе боуфин стоит 7 евро за 100 грамм
Ответ дляповаренок
мои были больше похожи на орехи - твердые и чуть сладковатые. Может я их неправильно готовила? Но они реально очень твердые! Так и выбросила их(
Недавно была ресторане и заказывала перепела фаршированного фуагра и каштаном. Вкусно. А каштан очень и правда похож на печеную картошку. Мне понравилось. Наверно у Вас действительно не получились
Мстящий за Зайца• 14 января 2015
я не еда эту лапшу китайскую,фу или шу ,что в коробочках..раскажите вкусно ?
Helenaitolko• 14 января 2015
Дома), пробовала почти все), ну или почти все), ну в крайнем случае, то что не попробовала дома, пробовала в путешествиях) Например, те же устрицы в Тайланде, там их, как грязи) Хотя и у нас, конечно есть, но как-то не довелось) Или мясо кенгуру в Австралии, ну мясо и мясо, кенгуру жалко, если бы сразу сказали, что ’оно самое’, наверное бы и не ела( Лягушек ела, но то такое, на любителя и опять же, лучше не думать когда ешь ’курицу’, что это лягушка)
Приехала в Америку..) Тут - есть Фсе!))) Ну как в Греции, почти) В первое время, лобстеры-шмобстеры-крабы), гуава-папайя, желтые арбузы и блюбари, черные креветки с ладонь и вантоны(обожаю! тонкое тесто как бумага с курицей и целой креветкой, один из разновидностей) и кленовый сироп(не знаю как кому, мне понравился) и Мочи(китайские сладости, вкууусные и полезные) и крупа Киноа и семена Чиа(польза - не то слово) и миллион других продуктов и рецептов с ними)...
И все это, доступно, каждый день, в шаговой и материальной доступности...
.. А на НГ, готовила оливье и холодец)
Мне нравится жить в Америке и проблема ’еды’ ),здесь вообще не стоит, по цене и доступности, ЛЮБОГО продукта, как на угол за семечками сходить)
Но ’холодец’, все равно вкуснее) А когда наешься), то опять тянет на ’заморское’) Как же хорошо, когда Есть выбор!)))

Чего и всем Желаю!
.. А на НГ, готовила оливье и холодец)

Чего и всем Желаю!
Black Umbrella• 14 января 2015
А я много чего не пробовала. Вообще настороженно отношусь к новым продуктам, и если меня что-то смущает - кушать не буду.
Не пробовала, но очень хочу: Лобстер (ну или омар или как они там), настоящие швейцарские и итальянские молодые сыры, ну и каштаны, манго наверное.
Не пробовала, но и не хочу: устрицы, вонючие сыры, всякие моллюски (осьминоги, гребешки и пр.), авокадо, артишок, карамболь, папайя, шалот, порей, бразильский орех, кольраби и пр.
Black Umbrella• 14 января 2015
Ответ дляHelenaitolko
.. А на НГ, готовила оливье и холодец)

Чего и всем Желаю!
.. А на НГ, готовила оливье и холодец)

Чего и всем Желаю!
А расскажите примерные цены на диковинные продукты
SweetPocket• 14 января 2015
Ответ дляБесбардак
Лягушачьи лапки и улитки -в Метро есть и по доступным ценам, но боюсь не приготовлю как надо((
Если приготовите, то улиток можно зубочисткой доставать из раковины )))
SweetPocket• 14 января 2015
Возможно, не ела чёрную икру ( может, в далёком детстве и было дело, но не помню).
Одноклассница• 14 января 2015
Не ела французских сыров с плесенью и не жалею почему-то)
если что,сыры с плесенью уже ела немецкие и голландские, но вот до франции не дошла) отпугивала цена и запах))
Диверсификация• 14 января 2015
Ответ дляОдноклассница
Запах да, страх как воняют, но вкус божественнен...
Диверсификация• 14 января 2015
Ответ для04214
и я
Могу предложить рецепт для не пробовавших порей и мидий. Лук режется кольцами, хорошо промывается, тушится в глубокой сковороде с небольшим количеством масла недолго, потом добавляются мидии и заливается это все добро сливкам. Вкуснотища! Научил шеф одного из киевских ресторанов на мастер-классе