Зубачистка• 17 января 2015

Послушала разговор в маршрутке и тоже такое хочу

В маршрутке одна женщина говорила другой, что покупает куриное филе и прочее мясо курицы у кого-то там Вовы, он работает на фабрике и продает мясо еще до его обработки. Куриное филе по 25 грн.
И вторая сказала, что тоже купила бы кг 10

У меня дома 4 мужика, мясо едят как слоны..всмысле много
Я тоже хочу куриное филе по 25 грн.
Может тут тоже кто-то так продает?
Дедуськина бабуська• 18 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
не путайте одно с другим. во-первых мы бы купили это мясо, за деньги, а не украли.
такие тетки, как на работе у вашей мамы есть везде, что очень не радует. маму жаль.
одно дело украсть и не признавать свою вину, другое покупать, тем более, что это может быть цена опта.
я считаю, что вы слишком грубо написали о детях.
Я не пишу про оптві ціни, я про те, що людям все рівно крадене воно чи ні, та й навіть більше, що навіть знаючи, що крадене, будуть купляти.
Про дітей виразилась грубо, але так воно і є. Я не за аборти, я про те, що треба думати про контрацепцію і діток планувати тоді, коли в стані дати їм все необхідне.

Дедуськина бабуська• 18 января 2015
Ответ дляЗубачистка
А теперь обратная сторона медали. О продавцах.
У моего мужа хороший друг работает в сильпо.
У них, как оказывается, очень часто уценка товара. И существенная. Например, брали мы продукты (не буду писать какие) которые стоили 50-70 грн, за 2-3 грн., взяла я у него колготки, которые стоили около 35 грн за 85 коп., стиральный порошок ариель капсулы, которые стоили около 200 взяли за 45 грн.
Внимание, вопрос!
Почему все это не поступает в свободную продажу?
Для чего продавцы набирают товар по таким ценам ящиками?
Моя мама якраз в Сільпо і працює. Такі уцінки в них були дуууже давно, зараз не пригадую, щоб так багато, прям ящиками щось уцінювали. Навіть новорічку, яку реально кілька років тому, гірлянди, іграшки, ялинки і ін. можна було купити за кілька гривень, зараз такого вже немає. Якщо уцінюється щось із продуктів (м’ясо, овочі, фрукти), то це вже іде на магазин.
Зоркая Зорро• 18 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а вы не понимаете почему люди не интересуются? потому что раньше мы жили, а теперь выживаем и люди хотят всего лишь прокормить семью. насчет детей вы не правы абсолютно. у нас запланированых трое. муж занимался крупным оптом иностранного товара в течении семи лет. жили обеспечено полностью до того момента, пока стало не возможно забрать наши два проплаченных контейнера в керченском проливе (понимаете почему?) вообщем попали на деньги. сейчас расчитываемся с долгами, муж вливается в другой бизнес, поэтому сейчас очень во многом себе и немногом детям отказываем. верю, что это временно.
так что мне нужно было не рожать их?
автор Зубачистка • 18 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Не рассказывайте мне. Или мама у вас совсем не вхожа в круг. На какой она должности?
Только позавчера брали какую-то там вожу в баночках, цена за баленькую баночку была 7 грн по-моему, мы взяли по 2 коп.
Жевачки какие-то (не помню название) с корицей и клубникой были по 28 грн, мы взяли по 2 грн
А про алкоголь вообще молчу. Мы правда редко берем, не хочется вообще деньги тратить на такое. Но друг звонит регулярно. Уценка элитного алкоголя иногда на 80-90%
автор Зубачистка • 18 января 2015
Простите, в комнате темно, не на те буквы нажимаю)
Дедуськина бабуська• 18 января 2015
Ответ дляЗубачистка
Моя мама керуюча (директор, іншими словами). Тому, за всі уцінки вона знає. Вона не допускає, щоб магазин ніс такі втрати. Буває, що перетарюються товаром, і щоб розпродати, просять у вищого керівництва спустити ціну, або пересилають на інші магазини, але щоб отак по 2 коп. це із розряду фантастики.
Може там протерміноване продавали, яке списати мали? Якщо так, то не мали права, протермін має відразу на утилізацію іти.
Раиса_киев• 18 января 2015
Ответ дляEllo
Чем курица от Вовы, отличается от курицы в магазине, кроме цены? Она же невкусная.)) А по теме,автор, тут одна девочка такое предлагала, но я не помню когда именно она спрашивала совета будут ли брать.
было дело - такой ажиотаж та девочка сделала - типа брак продавала неэстетического вида. Но пропала быстро
Бубль Гум)• 18 января 2015
Ответ дляЗубачистка
а можно ваши контакты,мне интересна такая уценка и алкоголь по таким уценкам.
автор Зубачистка • 18 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Так я там не работаю. Мне самой от знакомого совсем немного перепадает. Смысл вам моих контактов? Я ничего не продаю. Чисто себе беру.

Бубль Гум)• 18 января 2015
Ответ дляЗубачистка
вам алкоголь не нужен (как вы писали) а я заинтересованна в покупке,да и так если вдруг у него будет много хорошего и будет лишнее я бы могла купить.Я из Киева.
автор Зубачистка • 18 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Алкоголь партиями он не дает. 1-2 бутылки предлагает.
Вот такое ликер http://www.produktoff.com/liker-merlet-trois-citru... мы взяли за 34 грн
Вот такое вино http://bezocheredi.kiev.ua/catalog/vina/chateau_re... за 49

Больше не запомнила названия
kitten84• 18 января 2015
Ответ дляЗубачистка

Больше не запомнила названия
и мне для себя нужно,я хоть и очень редко спиртное пью,а вот гости регулярные ,Я ОТКРЫВАЮСЬ,В ЛИЧКУ МОЖЕТЕ КОНТАКТЫ СБРОСИТЬ.
Русская Богатырша• 18 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Краще підробіток підшукайте, або не народжуйте стільки дітей, раз потім прогодувати не можете.
Невже ви не розумієте, що поки у нас будуть купляти крадене, то будуть і красти!
Мені обідно за тих людей, яким потім премії не дають через недостачі, людей, які нічого не крали, і яким також сім’ю годувати потрібно!
обідно.. немає такого слова це по-перше, по-друге - я теж проти крадіїв, але ви пані вже забагато на себе берете, коли даєте такі поради, ви мені одну знайому нагадали - бездітну, дуууже розумну і з чоловіком без 5 хв алкашем, а їм ще і 30ти немає..
Выручалка• 18 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Да уж... вот спасибо,что просветили про контрацепцию! А что делать с теми, которые уже имеются и, которые родились в другой Украине: с другими ценами и другими доходами? Что с этими дети делать, их же обратно не запихнуть???