Бабка_в_кедах• 27 января 2015

Часто читаю, что многих нет денег на мясо! Поэтому пишу свой эксперимент!

сегодня приготовила замечательнейший суп на куриных шейках, и вы знаете в них мяса и не так мало как кажется. На кастрюльку супа ушло 0,5 кг, это 6,5 грн. Бульон намного вкуснее чем с грудки. Шейки отварила и разделала. Может кому таким рецептом помогу накормить семью. все ж таки суп не на воде, да еще и точно за копейки)
Прошу не писать фу, кому не понравилось
Апофиозная• 27 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
может оно и вкусное и идея классная, но мы такое есть не будем
мне как -то здоровье дороже и лекарства дорогие, а суп на воде намного полезнее.
100%, чем на костях!

Забагаловка• 27 января 2015
Автор , ну блин и де вы взялись со своими шеями Сидела в маршрутке , никого не трогала - залезла с телефона на советчицу , а тут такое ...Пришлось доехать до Сильпо и взять почти кило ...ЩА вся в предвкушении сижу жду пока протушатся - аромат на всю хату !!! КРАСОТИЩА
Р.С. Муж с работы позвонил и спросил , чем занимаюсь , а когда услышал про шеи , то сказал шо я ненормальная , а мне пофих
ПлюшкамиБалуюсь• 27 января 2015
Ответ дляTaniyshka
я вас поддерживаю, но муж у меня такой противный, я как то раз ему сварила на шейках суп, он сказал, что это для собаки лапы,шеи, головы, ну вот, я хотя и знаю ,как сэкономить на шейках, но больше так не экспериментирую
пусть пашет и ест нормально мясо, или так
ПлюшкамиБалуюсь• 27 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
беменная?
Забагаловка• 27 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
беменная?

Неа , просто вкусненько
ЛисАпедная• 27 января 2015
а меня муж уговорил жаркое из шей сделать, я фукала, а когда приготовила то оказалось что вкуснее бульона я не пробовала! и мяса в них прилично)))
КоролеВешна• 27 января 2015
и я часто борщ варю, не жирный и вкусный. самое то!

КрытыхРынков• 27 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
расскажите это уманчанам которые им жилье сдают во время их праздников
или еще лучше приезжайте посмотрите что они жрут как они это жрут где они после этого срут
и вообще
Бывали и видели, как и везде, в семье не без урода... Вы в Египте в любом отеле спросите как жрут россияне и украинцы, что жрут, как бухают и как срут везде. А еще заодно спросите у Уманчан почем они евреям жилье сдают и как потом весь год жиут на эти деньги.
Волшебная палочка• 27 января 2015
Автор, я ничего плохого тоже не вижу в шейках, эти шейки уже так перемывают в соседних темах, вот люди у нас!!!
Мечты сбываются• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
мой тоже, но я же не скажу что это шейки), мяско разделала и все.
У нас пока есть деньги на мясо , но дочка просит варить такой супчик , любит.
Мечты сбываются• 27 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это типа Нана Ряба? Гормональные куры?
А подскажите , в каком мясе нет гормонов ? Я , например не знаю?
КонФФетОшка• 27 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
классный выход, но у меня такое муж есть не будет(
у меня муж будет есть,а я и ребенок нет(((
ElenaPrekrasnai• 27 января 2015
Мафиозная• 27 января 2015
купила кило, сегодня попробуем
Виннипуховна• 27 января 2015
Девочки, а уменя наоборот у родителей мужа свое фермерсоке хозяйство и мясо:крольчатина, свинина, индюшатина, крятина-есть всегда. А муж любит полуфабрикатные котлеты ’школьные’ в сухариках из супермаркета по цене 25 грн за килограмм.
Я один раз спросила у тетки на развесе :’Типа из чего их хоть делают’...Она сказала, что из криных шкроу и еще чего-то неведаного...А он есть за обе щеки...
IQ 80• 27 января 2015
извините, но я варю собаке кашу на шейках - такой отвратный запах от них((( на всю кухню бздище... псине нравится - ест.
когда-то купила их, чтобы добавить в сациви к остальному мясу(ну люблю я шейки погрызть), так пока они готовились, думала, поздыхаем от ’аромата’... Дело было в Крыму в 2009 году, Наша Ряба в Форосе брали, с тех пор только собаке варю, сама ем шейки с домашних курочек - деликатесс...
Мама Буба• 27 января 2015
Я шейки тушу, очень вкусно! Мясо нежное, ест вся семья.
Вареный лук• 27 января 2015
Эх, супик на шейках... Бабушка в детстве делала... Разбудила во мне автор воспоминания, пойду сварю...:)
Стильная штучка• 27 января 2015
я котам такое варю в селе. Ненавижу даже запах!

13чудоСВЕТА• 27 января 2015
Ответ дляIQ 80
точно точно, запахон жесть. Мой пес тоже любит шейки и суповые наборы
язззззь!!!• 27 января 2015
я такое тоже люблю. но готовлю себе редко, так как муж и детка такое есть не будут.
Мааарковная• 27 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
в молочном теленке, если его сразу после рождения подсадить на гормоны - оно сдохнет.
Радуга-дуга• 27 января 2015
Спасибо за идею
Organic• 27 января 2015
Иногда делаю плов с куриными сердечками.. ли использую их для начинки.. ( в зразы например).. на природе делали шашлык из куриных сердечек.
Из ДОМа-2 Я• 27 января 2015
Едим такое давно, действительно вкусно и доступно, еще наши любят их в жареном видеребрышки не всем по карману
Кы-ы-ы-ця• 27 января 2015
Я беру кур.каркас (те что без крыла и гузна) по 14 грн.за кг, отвариваю, выбираю мясо и назад в суп, 2 шт.на 4 л нормально получается.
Кто крайний?• 27 января 2015
Ответ дляБалаболка
+ 100 тоже люблю - с детства любимое блюдо - пупки) и не зависит от наличия денег
а разве у кур есть пупки?
Пупс• 27 января 2015
а я вчера в Метро первый раз купила набор косточек(цена 5грн).сейчас варю борщик.бульйон получился очень красивый.прозрачный и наваристый.первый раз варю на косточках.всегда -курицу или ребрышки или свинину(мякоть на косточке).сейчас иду пробовать.пахнет безумно вкусно.
Мечты сбываются• 27 января 2015
Ответ дляМааарковная
А мне фермеры говорили наоборот , если малышам не давать гормоны, они дохнут.
Стервочка• 27 января 2015
Ответ дляМааарковная
отсюда вытекает следующий вопрос: какой хозяин, находясь в здравом уме, будет убивать здорового теленка? Вывод: телятину (молочную) покупать нельзя, т.к. теленок болел и было решено его не растить.