Пугачиха• 27 января 2015

Девочки, прошу, поддержите! Боюсь, у меня рак...

Девочки, милые, прошу моральной поддержки!
Прохожу сейчас обследование и сдачу анализов перед операцией (удаление большой миомы, возможно, с маткой). Уже вроде настроилась на все возможные риски, все анализы в норме, и тут, как гром среди ясного неба - онкомаркер на рак яичникиов аж 928 едениц, при норме в 35...
Врач, которая собиралась оперировать, естественно, направила в онкологию, но сказала, чтобы я раньше времени не впадала в панику, мол, при моей огромной миоме может быть повышение. Я перелопатила весь инет, да, может быть повышение, но незначительное, максимум до 100-150. А у меня почти 1000 ((
Завтра еду к онкологу, предстоит тщательное обследование, МРТ и так далее, и, потом, операция.
Еще вчера я переживала, что могу остаться без матки, но, думала, хоть яичники и шейку точно оставят, а сегодня молю Бога, чтобы хоть не запущенный случай был, везде в инете пишут, что такие показатели - 90% рак яичников.
Очень прошу всех, кто верит в Всевышнего, помолиться за рабу Божию Ирину. Всем заранее спасибо, и всем желаю глвного - ЗДОРОВЬЯ...
nova777• 27 января 2015
Ирочка, не накручивайте себя раньше времени! Это точно лишнее. Успокойтесь. Инет в попу. Почитайте Отче наш и спааать. Если не спится - выпейте снотворное. Все будет хорошо!!! Я в Вас верю!

Просто красавица• 27 января 2015
Ответ дляПугачиха
Спасибо огромное, завтра обязательно отпишусь, что мне скажут в онкологии! Хотя, наверное, без подробных анализов пока ничего определенного не скажут ((
Даже цито может бьть ошибочно.У меня показало активные раковые клетки после выскабливания,а после удаления, гистология была уже не такой страшной.
Выручалка• 27 января 2015
Ответ дляTanyaLopez11
ДА)) всё отлично)) слежу за здоровьем, НЕ ЗАГОРАЮ и всех достаю этим)) так как свою переродившуюся родинку привезла из Турции-загар смылся, а вот проблемы начались.
А на море вообще ездите? Купаетесь? Мне вот запретили загорать из за дисплазии шм и проблемы с кожей....
Клептоманка• 27 января 2015
Ответ дляПугачиха
вы не пропадайте из поля нашего зрения!завтра отпишитесь и потом по мере поступления новостей.будем вместе бороться!пишите....
Партизанка• 27 января 2015
Помолюсь за Вас! Здоровья Вам!!!
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2015
Ответ дляПугачиха
Дай Бог, что бы все так дальше и было, в смычле, отлично. Спасибо Вам!
У Вас всё будет хорошо) руку на пульсе обязательно надо держать, но не изводить себя. Главное-не нервничать. Мысли гоните плохие и думайте только о хорошем))
автор Пугачиха • 27 января 2015
Ответ дляничевока
Сейчас моя подруга 33-х лет готовится к операции по удалению миомы. Много узлов больших и маленьких. Кровь не останавливается...то немного попускает, то снова - кровотечение...Ситуация критическая. Удалять будут матку. Она тоже в отчаянии....Поддерживаю ее, как могу.
Да, это серьезное испытание... Спасибо Вам за поддержку! Пусь у Вашей подруги буде все хорошо!
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2015
Ответ дляВыручалка
У меня тоже была дисплазия ШМ. После этой истории с меланомой, мне сделали радикальный конус ШМ. На море езжу, каждый год, но..купаюсь в футболке и шортах для сёрферов. Мажусь кремами, ношу очки. Не выхожу в открытой одежде, ношу головной убор. Мы все семьёй купаемся только в одежде, как европейцы)) а детвора моя с самого рождения на пляже-только в купальных костюмах. Загар явление временное...от него и кожа стареет))
автор Пугачиха • 27 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Спасибо огромнейшее, я обязательно буду отписываться.

lyly4ka• 28 января 2015
Автор, держитесь и не переживайте раньше времени. Пусть Господь Вас хранит. И дает силы и здоровья!
автор Пугачиха • 28 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Спасибо за отклик! Я вот все думаю - а как врачи 100% есть рак или нет? Нужно обязательно образец органа на исследовние отправить? Или можно предварительно пункцию как-то взять, или что-то подобное?
4udik• 28 января 2015
Автор, не переживайте, это может быть и доброкачественная опухоль - киста яичника, и миома матки может давать повышение СА-125 до такой, и даже более высокой степени. У меня у знакомой была киста, маркер - 2500, прооперировали, гистология показала доброкачественное новообразование.
Да и рак яичников, если не дай Бог что - лечится сейчас хорошо. Не падайте духом, верьте в лучшее. Здоровья Вам.
Неугомонная• 28 января 2015
Автор, пока мы не умерли - мы живы, пока не подтвердился диагноз - даже не допускайте мысли о плохом, если он и подтвердиться, то это все равно еще не конец, а только начало борьбы. Ничего не бойтесь, все будет хорошо, мы отравляем свою жизнь страхом, при этом совершенно забываем, что живем здесь и сейчас. Верю в вас. «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Мф. 26,39).
katina321• 28 января 2015
И я вас поддержу. Все будет хорошо!!!
Выручалка• 28 января 2015
Ответ дляПугачиха
мне кажется, что не надо пункций никаких, надо все убирать и потом на гистологию, только так риск меньше...
автор Пугачиха • 28 января 2015
Ответ дляФорс мажор
В Донецке очень хороший Донецкий противоопухолевый центр.

А куда врачи подевались?
Я так поняла, разъехались кто куда... Но буду завтра уточнять, может, есть смысл прокатиться в ДНР )) И смех, и грех ((
с_переулочк­а• 28 января 2015
Автор и я такая же. Только у врача еще не была, но по симптомам тоже может быть рак яичника. А еще у меня дважды была дисплазия ш/м. Мне нужно регулярно наблюдаться у врача, а я уже почти 5 лет не была. Боюсь, что и по этой части у меня может быть все запущено Боли беспокоят уже пару месяцев, а я никак до врача не дойду. Нужно ехать в областной центр в клинику, у нас нет ничего. То денег на обследование нет, то выбраться не могу - детей не на кого оставить. Тоже боюсь очень
Анчо Ус• 28 января 2015
Онкомаркеры не всегда бывают 100% информативны. Это не точный анализ и не диагноз. У моей подруги окно маркеры были в норме, но во время операции онкологи удалили почти все. - был рак 2-3 степени. Это очень трудно пережить. Но это ее история, не ваша. Вам нужно пройти все обследования и не боятся ничего, у вас же ребенок, а ему нужна мама. Только не затягивайте , время в таких ситуациях очень ценно. Дай Бог вам здоровья и Божьих благословений!
Форс мажор• 28 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Бегом к врачу!!!!!!

Вы детям нужны!

с_переулочк­а• 28 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Бегом к врачу!!!!!!

Вы детям нужны!
Только врач без денег не принимает Коплю денежку
автор Пугачиха • 28 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Дорогая моя, пусть я для Вас стану примером - тоже дотянула, все боялась, что стану *недоженщиной*, удалять матку мне еще при кесарево советовали настоятельно. Я тоже очень переживаю насчет денег, их просто в обрез, а меня уже предупредили, что в онко расходы ого-го ((
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИТЕ К ВРАЧУ! Как я жалею, что халатно так отнеслась. Хотела сохранить матку, а теперь могу вообще без всего остаться (( Здоровья и удачи ВАМ!
Просто красавица• 28 января 2015
Ответ дляПугачиха
Да, нужна биопсия, но в Вашем случае, наверное, гистологию будут делать после операции. Это и есть самое важное исследование. Удалять лучше все сразу. У меня были проблемы с маткой, поэтому упросила придатки посмотреть во время операции, и если они выглядят нормально, оставить их. Теперь жалею. Надо было удалять все одним махом.

Я Вам посоветую, на своем опыте, не ищите информацию в инете. Я , как полезла, так себя и похоронила.

Сделайте МРТ, что Вам скажут. Если все окей, делайте операцию и ждите результаты гистологии. Главное, не надо себя нагнетать.
с_переулочк­а• 28 января 2015
Ответ дляНеугомонная
это точно. Лично я отравляю себя подобными мыслями. У меня всегда была онкофобия. А вчера еще и про деток начиталась... какая статистика страшная, сколько среди нас здесь мам, потерявших детей от этой заразы... вдвойне сердце еще за детей болит
Выручалка• 28 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Ехать обязательно и Срочно! У меня у свекрови за 3 мес до операции по узи в мааленьком городке не увидели опухоль яичника размером с мобильный телефон. .. у меня наоборот сдвиг пошел, к гинекологу обычно раз в год обрашалась, сейчас уж подумываю раз в полгода бегать....
Просто красавица• 28 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Ой, ну что Вы!!! Если смотреть на симптомы и искать диагноз в инете, то все мы безнадежно больны. При первой возможности, идите к врачу.
автор Пугачиха • 28 января 2015
Ответ для4udik
Спасибо огромное за поддержку и информацию, а то я сегодня уже вычитала (причем какой-то научный доклад), что больше 800-900 - это чуть ли не 99% рак (( Спасибо, всех благ Вам!
с_переулочк­а• 28 января 2015
Ответ дляПугачиха
Спасибо! Я обязательно пойду к врачу. Нужно только еще с недельку подождать, пока мама выходная будет, чтобы детей с ней оставить. Желаю Вам, чтобы Ваши предположения не подтвердились
ЛедиДи• 28 января 2015
Ответ дляПугачиха
Мариуполь. Если бы не война - сразу в Донецк бы направили, а так... Хотя я, если бы врачи были там на месте, и сейчас бы поехала туда. Но там их, как мне сказали, нет сейчас ((
Читаю и думаю: мне тоже 33, сыну завтра 5 лет и у меня есть проблема (и не одна), но до конца не обследована и нахожусь в подвешенном состоянии, хорошие мысли в таких ситуациях в голову не лезут. А тут еще и Мариуполь ))) мой родной город ))) Желаю вам только положительного настроя и хороших результатов анализов, а также мирного неба, помните про дочь, ей очень нужна мамочка!!!
Анчо Ус• 28 января 2015
Девочки мы всегда находим кучу отговорок, что бы не идти к доктору. Но это только наше здоровье и за ним нужно следить. Я сама очень давно хотела сделать мрт головного мозга/ боли замучали/ , но постоянно некогда. И вот недавно пошла и все в норме.
автор Пугачиха • 28 января 2015
Ответ дляЛедиДи
Спасибо большое, Вы тоже будьте внимательнее к себе, не запускайте проблемы’ Всего хорошего ВАм и Вашей семье!