МисисПропер• 29 января 2015
Вопрос по правильному питанию
Рассчитала сколько в день я должна употреблять углеводов.жиров.белков.калорий.Записала свой завтрак.обед и ужин.но не добираю углеводов и калорий,это что значит? можно вечером побольше покушать?днем уже не получится.так как хожу на работе в столовую
Ненька наша• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
мультиваркой еще не обзавелась)буду в суп ложить.а когда всем насыпать себе в тарелку вылавливать.мои домашние не разделяют со мной желание переходить на здоровое питание
Ой,а я без мультиварки жизнь свою уже не представляю
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляБезпринципная
Мы обычно питаемся исходя из своих предпочтений, я например не люблю мясо вообще) но в любом случае без белка организм не может.
В правильном питании углеводы преобладают, меньше жиры, еще меньше белки. Примерно такое соотношение в грудном молоке
то что я на свои параметры рассчитала.у меня получилось 1200-1550 калл,135-252 углеводов.27-60 жиров и 60-136 белок
Безпринципная• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
ну вроде неплохо) Если с целью похудения, тогда меньше жиров и больше белков, и побольше воды.
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляБезпринципная
из запланированных 8 стаканов воды.я третий еле в себя вливаю.уже аж тошнит от нее
Безпринципная• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
пейте маленькими глотками, еще вариант - расставить их везде, чтобы не забывать) это только первое время через силу, а потом уже привычка будет. Я могу и 3 литра вылакать, если мне кто-то ее подносить будет) еще очень легко пьется с лимоном.
Работать надо• 29 января 2015
Ответ дляиз желе я
это бред про калории.
Надо кушать 80% каш, 20% овощей, 20% фруктов, мясо надо кушать меньше всего.
После 18 часов есть нельзя, потому что продукты не перевариваются и гниют там до самого утра.
вот вы конкретный бред написали
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляБезпринципная
на работе сильно не расставишь)по всему кабинету)
Работать надо• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
я меню в столовую планирую.просто я с сегодняшнего дня решила считать калории.и как оказалось из того что я сегодня запланировала скушать мне не доставало калорий и углеводов.вот я и спросила.если в течении дня я это не добрала.могу ли я вечером покушать?вроде ж как нельзя на ночь объедаться
можете покушать, конечно! всегда есть соблазн недоесть свои калории, когда не хочется или не успел, но это - прямой путь к замедлению метаболизма
Безпринципная• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
на работе я делала по-другому, брала бутылку 1,5 литра и маркером делала отметки сколько я должна выпить до 13-00, 14-00 и т.д. Так я в течение рабочего дня 1,5 литра выпивала, плюс еще немного дома, в итоге 2 литра получалось легко. Но надо постоянно себя контролировать и не забывать.
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляБезпринципная
это точно.спасибо за подсказку
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляРаботать надо
т.е. если в течении дня калории не добрал.то пусть так и остается?это будет лучше чем я вечером поем?
Ненька наша• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
я тоже с утра до ночи на работу,беру сразу 2 литровые бутылки воды и ставлю рядом.с подсчетом каллорий не заморачиваюсьвсе на глаз,главное есть 5 раз в день и не большими порциями.Вот моё приблизительное ежедневное меню
Завтрак 1 или 2
1.омлет с овощими или шпинатом,кусочек цельнозернового хлеба или крипс+стакан сока или любой фрукт
2.каша запареная злаковая с сухофруктами + йогурт
Второй завтрак 1 или 2
1.запеченые яблоки с корицей,иногда с творогом
2.творог с изюмом со сметаной или с фруктами
Обед 1 или 2
1.суп постный+тушеная индейка(курица,телятина) салат со свеклы или моркови+цельнозерновой кусочек хлеба
2.тушеное мясо или запеченая или паровая рыба,печень+овощной салат любой можно с фетой или брынзой
полудник-йогурт или яблоко
Ужин-обязательно тушеные овощи и белок любой-яйца,мясо или рыба
В течении дня выпиваю пару чашек кофе или чая.Вечером чяй имбирный с мятой или лиимоном.
Завтрак 1 или 2
Второй завтрак 1 или 2
Обед 1 или 2
полудник-йогурт или яблоко
Ненька наша• 29 января 2015
Ответ дляБезпринципная
это только первое время,потом просто уже без воды не можешь.
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляНенька наша
Завтрак 1 или 2
Второй завтрак 1 или 2
Обед 1 или 2
полудник-йогурт или яблоко
Завтрак 1 или 2
Второй завтрак 1 или 2
Обед 1 или 2
полудник-йогурт или яблоко
спасибо за подробный ответ.чай вечером пью зеленый с мятой.объясните хлеб цельнозерновой это какой? я ем украинский.он подходит? получается вы на работу судочки берете?ужин у вас самое позднее во сколько?
Ненька наша• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
вместо хлеба крипсы или хлеб цельнозерновой в ашане и сельпо полно в пакетиках порезаный бывает или целый,на нем написано,что цельнозерновой.Я люблю очень просто мяту с лимоном и имбирем просто залить кипятком.Да,на работу все беру с собой,даже суп в пищевой термос,ужинаю обычно с 17.30 до 19.30 по разному бывает,но я и спать ложусь не раньше 23.00
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляНенька наша
я спать еще позже ложусь) сегодня как раз вечером в ашане буду.поищу этот хлеб.это вы молодец.что все себе готовите и носите.это подвиг!
Ненька наша• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
Нет,это уже привычка, и при том приятная.Я уже давно перед каждым приемом пищи задумаюсь зачем рот открываю,вбрасывать все подряд даже в голову не приходит.Дома помню первое время если чувствовала,что не наелась съедала пару листочков маринованого имбиря(который в отделе суши продают)и все сразу приходило в норму.Потом со временем и желудок уменьшится и вкусы изменятся.
Работать надо• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
наоборот, поесть надо, иначе нехватка приведет к замедлению метаболизма