Мядуза аля моргонер• 04 февраля 2015

Как записать имя на украинском в свидетельстве о рождении?

Девочки, подскажите пожалуйста. Назвали сыночка Мишенькой, нужно регистрировать. Как правильно записать имя на украинском языке в свидетельстве? В ЗАГСе сказали что запишут как Михайло, но мы так не хотим, есть варианты - Мiхаiл, Михаiл, есть еще вариант записать Михаїл или Мiхаїл. Как записаны Ваши Мишеньки?
Результат:
вже голосів: 1340
751 (56.04%) Михаїл
304 (22.69%) Мiхаiл
165 (12.31%) Михаiл
120 (8.96%) Мiхаїл
Фисташковый кокец• 04 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Кірілл
я в шоке...
У вас чего-то с глазками, чего вас так шокировало?
Вы это..., ну, поберегите себя, что ли )))))

Шкала Радости• 04 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Михаил = Михайло!
Анна = Ганна!
Николай = Микола!
Екатерина = Катерина!
и тд

нужно было об этом сразу думать, как ребенка называли.
а то начинают выпендриваться при регистрации...
Причем тут ’выпендриваться’? Как захотели - так и назвали, как захотели - так и записали, в чем проблема? У нас оба раза в ЗАГСе никаких проблем с этим не было - мы сказали, что записать хотим так-то, нам ответили ’ок’ - абсолютно без каких-либо возражений)))
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Михаил = Михайло!
Анна = Ганна!
Николай = Микола!
Екатерина = Катерина!
и тд

Зачем такие нервы?
Их ребенок, как хотят так и называют
Переводить имена только у нас придумали, ни в одной стране мира этого не делают
Берюковна• 04 февраля 2015
назовите Святослав, и на русском и на польском одинаково)
Фисташковый кокец• 04 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
Мы пока что в садик ходим, в частный - там не предъявляют никаких претензий, а в школе - если вдруг случится такой казус - ну что ж - придется тогда мне разговаривать с такой учительницей))) Короче, я вообще по этому поводу не переживаю, зато моих детей зовут так, как мне нравится
Совершенно верно, правильный подход, поддерживаю!
А_Шо_Такое• 04 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Михайло. Это бред когда русские имена украинскими буквами Альона и тд.
а как тогда, если в свидетельстве о рождении - Алёна, как в паспорт на украинском записать надо было? ’Олена, Ольга, Аліна’?
АдеКВАтная• 04 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Міхуііл. Якщо чесно, то це глупості. Раз вам не подобається Михайло, то не називайте його Мишенькой. Виберіть інше ім´я і буде вам щастя
+++ только хотела написать!
Автор! не морочьте яица ни себе, ни людям! Вам уже на12 страницах написали МИХАЙЛО, а Вы такая твердолобая! Не нравится Михайло - назовите по-другому, например, ИВАН и не будет у Вас проблем НАДУМАНЫХ
а по теме - имя МИША -жесть

urda• 04 февраля 2015
А чем хуже Михайло ?
Детектор лжи• 04 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Вы меня неправильно поняли. Я о том, что все пытаются переубедить, что Алёна - на русском, а Олена - на украинском. И только так. Хотя Алёна - самостоятельное имя. А Олена=Елена.
В том- то и дело, что Елена- это Елена, от греческого Элени
Кто хочет назвать Оленой- пусть зовет, но Елена - это красивое имя, а Олена- нет
Тетя из министерства• 04 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
ну тогда с Вами согласна, хотя не всегда оно было самостоятельным
Непонятно• 04 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
Мой дядя чуть без наследства не остался из-за буквы і.
В одной фамилии записано и, а в другом документе і
Куча нервов, денег и т.д... .
Пышечка• 04 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Михаил = Михайло!
Анна = Ганна!
Николай = Микола!
Екатерина = Катерина!
и тд

Вы гоните. Как ребенка назвали так и записывают. Автор ребенка Мыхайлом не называла...

У меня свидетельство о рождении на русском, имя: Анна, в паспорте на украинском тоже записали как Анна. И, меня Ганной не зовут, это не мое имя.
Шкала Радости• 04 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Кірілл
я в шоке...
О, представляете, и у меня сын Кірілл и не вижу в этом ничего шокирующего))) А имя дочери записано через ’ґ’, чтоб никаких ’гэканий’ не было)))
Кривая спроса• 04 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Михаил = Михайло!
Анна = Ганна!
Николай = Микола!
Екатерина = Катерина!
и тд

ну да, все правильно - украинский и русский - один язык, а украинцы и русские - какая хрен разница.
СноваЗдорова• 04 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Куча нервов, денег и т.д... .
+100000
автор, подумайте, зачем это вам?
у нас та же проблема была с братом - тоже одну букву неверно написали - переделывали кучу доков((((
Тетя из министерства• 04 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
а меня отец называет Оленка и мне нравится
А_Шо_Такое• 04 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Тоже всем доказываю, что Алёна и Олена - разные имена, но твердолобость некоторых не переломать!
Шкала Радости• 04 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Куча нервов, денег и т.д... .
Да, я понимаю, что определенный сложности могут быть. Ну, мне кажется, просто следить за этим нужно внимательно - проверять, как записали имя - я так и делаю, если дело касается документов, бывает и нотариус может ошибиться - я поправляю, мне не трудно, зато мой сын не Кырыло)))
Детектор лжи• 04 февраля 2015
Ответ дляMarishulaB
Зачем такие нервы?
Их ребенок, как хотят так и называют
Это точно, вот недавно общались с американцами, у них дочь Anya- от нашего Аня
И никто не заставляет переписывать на Ann, потому, что так на их госмове будет звучать

Кривая спроса• 04 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
+++ только хотела написать!
а по теме - имя МИША -жесть
о-о, как все запущено то. И Миша, оказывается, жесть, и если вдруг хочешь назвать Михаилом, то лучше назвать Иваном....))
А_Шо_Такое• 04 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
+++ только хотела написать!
а по теме - имя МИША -жесть
А поговорить?• 04 февраля 2015
а у мена сын Даниїл!)) и никаких проблем с документами!
СноваЗдорова• 04 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
а мой Кырыло...по документам
НО никто, никогда, нигде его больше так не зовет
мне не мешает жить абсолютно, как имя написано в свидетельстве
я не понимаю, зачем вообще вокруг этого проблему делать
Непонятно• 04 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
Вот любим мі создавать проблемы , а потом их успешно решать.
Я лично устала от того, что мужа фамилию ПОСТОЯННО пишут не верно и постоянно переспрашивают
Осталась на своей
А вот у ребенка начались проблемы на ровном месте и у родителей из-за этого проблемы
Даже элементрарно: записали в бланке на анализ крови фамилию с ошибкой.Два дня вычесляли наш анализ.И это самое наименьшее .
Голубая устрица• 04 февраля 2015
я Считаю, что если вы живете в Украине, то записывайте МИХАЙЛО или называйте другим именем, которое на укр.яз звучит так как вам нравится, т.к скоро рус.яз будет под запретом с такой политикой...
СноваЗдорова• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубая устрица
А поговорить?• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Голубая устрица• 04 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
вы нормальная? я просто написала, как оно есть вы же не записываете Ивана Джоном, хотя это одно и то же имя на разных языках!
СноваЗдорова• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубая устрица
этот пример неуместен
мы говорим о фонетических аналогах!
Шкала Радости• 04 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
а мой Кырыло...по документам
Да Вы немного недопоняли меня - для меня нет совершенно никакой проблемы в том, что у ребенка имя в русском варианте записано - абсолютно))) И мне совершенно не сложно поправить кого-то, если неправильно написали его имя)) Вас устраивает украинская версия - отлично) Но меня она очень напрягает, поэтому мы записали Кірілл )) Я не против украинского имени как такового - просто мне оно категорически не нравится)) И мне гораздо приятнее от того, что ребенка не просто все зовут Кириллом, но и в документах его имя звучит так же. Т.е. для меня это наоборот решение проблемы, а не создание проблемы, надеюсь, понятно)))