Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Organic• 07 февраля 2015
тоесть это вообще никогда не интересуют обнимашки и целовашки..отворачивается и выкручивается..говорит : не люблю это...и так было точно после 2-3х лет..раньше не помню..
Ответ дляРазгуляшка
переспросила потому что удивило что с рождения кто-то это видит. врачи таких диагнозов не ставят так рано. они даже после года такой диагноз не поставят, а будут советовать наблюдать развитие потому что аутизм это проблема развития мозга и класифицируется как неврологическое расстройство и сразу не ясно что явл. индивидуальной особенностью ребенка, а что может уже свидетельствовать об этом нарушении. такие диагноза рано не ставят и выраженных проявл. у них нет в младенчесвте,как у даунов. поэтому я и переспросила.
я Вас поняла. Спаисбо, что пояснили
Просто многие мамы ВИДЯТ какие-то проблемы у своих детей даже в столь ранне возрасте... Да, многие ОТКАЗЫВАЮТСЯ принимать, но видят.... потому начинают общаться с мамами детей с подобными проблемами и ’находят’ какие-то черты, симптомы даже в раннем возрасте
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляOrganic
Девочки! а что скажите если мальчик (сейчас уже 6 лет) не любит обниматься и целоваться с мамой ( другие на это не претендуют)..при этом обычный во всем ребенок..правда оч активный и подвижный. Это нормально? или тоже признак чего-то?
вы хотите, чтобы мы Вам тут диагноз поставили?))
Ответ дляOrganic
а если кроме обнимашек других ’настораживающих факторов’ нет - не все ли равно?)))))))))))))
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
я Вас поняла. Спаисбо, что пояснили
ооо, про ’отказываются принимать’ - ДА, это очень сложно - принять.
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляOrganic
Ну я тоже тут пытаюсь разобраться в похожих моих вопросах) если беру в сравнение младшую и старшую - то младшей надо постоянно обнимки, а старшей поцеловал и ушел.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
давайте контакты, пригодится.
Вот видео. Обязательно его посмотрите! Там какраз этот психиатр ее и ведет
https://
Ответ дляМелочунь
да уж.... мне когда поставили ’веселый’ диагноз - КАК же я рыфдала...
но с другой стороны - лучше раньше принять и начать действовать, чем жевать сопли и искать спецов, которые докажут обратное... но обратное для кого? для реальной ситуации не получится - нужно принимать и работать
Organic• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
а я прошу диагноз? я спрашиваю у тех кто много прочитал литературы по этой тематике и со многими специалистами общался..может у кого есть и по этому поводу инфа..тем более обычно под кабинетами врачей каких только историй не наслушаешься и что только не увидишь..
Разгуляшка• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
я Вас поняла. Спаисбо, что пояснили
я тоже ’навидела’ много чего пока читала и все на своего примеряла. потом мне сказали уже врачи что если бы это было так как я насмотрела, то не прошло бы так легко. а то что в какие то периоды может быть что-то на что-то похоже по проявл. это да, это есть. поэтому хорошие спецы очень осторожно диагнозы такого рода ставят.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Просветите, чтобы я не гуглила ночью на обычных словах...
Это когда не понимание речи,т.е восприятие звуков,но не букв\слов. А от этого естественно не получается заговорить+нет указ.жеста и т.д.
Поставили письменно! не на словах,все выше о которых писали.
Если у вас есть речь,еще и предложениями -это уже просто МЕГАклассно поверьте.
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Девочки, ну ок. Много прочитала нового, точнее мам мнение. Но скажите, если ребенок с аутизмом, с признаками и т.д., неужели в саду не обратят на это внимание и промолчат?
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляOrganic
я решила эту проблему радикально : подхожу вечером к кровати ребенка и зловещим голосом говорю ’сейчас я тебя буду целоваааать!!’ он смеется, и мы договариваемся, сколько раз я это могу сделать. Сегодня было 15 - я была счастлива.
Ответ дляРазгуляшка
Согласна на все 100 !
потому и удивляют психиатры в центрах, которые в 2 года ребенку РАС впаивают........
Organic• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
нет конечно..не все равно) это противоестественно..он же не подросток)) а маленький ребенок..только и вижу как все детки к мамам липнут, говорят как скучают и любят, что жить без мамы не смогут..а мой(((
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
ой, я такое тоже далала и делаю))) а еще я делаю с барышнями злого и страшного волка, говорю ’ я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк’ и они тикають от меня по всему дому, а я догоняю, кусаю, зацеловываю и они хохочут))))
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
не могу найти ее телефон (телефон был в старом телефоне буквально месяц назад его разбили). Можете на Советчице спросить ее координаты.
Ольга Витальевна Доленко
Ответ дляМусик Пусик
не поняла про сад....
могут промолчат... а могут и высказать Вам все... но ’все’ не по пооводу аутизма, а по поводу НЕВОСПИТАННОСТи и агрессивности ребенка.....
мое личное мнение - многие (что родители, что воспитатели в саду.. елси это не спец сад) и слыхом не слыхали про аутизм. И считают, что если ребенок истеричит - значит олн идиот... или мама не так воспитала
Масяня Я• 07 февраля 2015
Автор, рекомендую вам книгу: ’Услышать голос твой’ Кэтрин Морис. Книга написана мамой двух аутичных деток, которых ей полностью удалось вернуть к полноценной жизни. Думаю, вам будет интересно её прочесть.
Сил вам, терпения, здоровья и счастья!
Organic• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Не переживайте. средняя доч у с аутичискими наклонностями. ЗПР поставили. мы вообще не разговариваем нам уже 2.2 Могу дать кантакты специалиста психиатра в Запорожье, она ведет видео уроки по скайпу, что бы помогать адаптироваться. В нашем случае она сказала, что отклонения минимальны и в процессе взросления ребенок не будет ничем отличатся от сверстников, главное сейчас заниматься.
а в чем заключаются домашние занятия?
Ответ дляМелочунь
))))))))))) да какой он у вас ’чистый аутист’?))))))))))))))))))))))
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Не Доленко случайно с пр.Мира?
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
)))))
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляOrganic
а в чем заключаются домашние занятия?
в том же как и индивидуальные. просто педагог по ту сторону монитора.
Ответ дляМусик Пусик
а мой... а мой... а мой... САМ РЫЧИТ))))))))))))))
когда я ему говорю, что он волк...
Во как... Мы молодцы!))))))))))))))))))
когда я ему говорю, что он волк...
Во как... Мы молодцы!))))))))))))))))))
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Ольга Витальевна Доленко
спасибо, я погуглю.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не Доленко случайно с пр.Мира?
Она, Она самая. Насколько я знаю, она одна из самых видущих специалистов в Украине именно по работе с аутистами.
Organic• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
тоже подобное делаю..но все таки сам он не проявляет чувст. На вопросы запросто может ответить: не скучал..не люблю..я не знаю люблю или не люблю.