котопёс• 13 февраля 2015
Подскажите) Могу ли пойти работать на полставки, не выходя из декрета?
Девочки, вопрос такой.
Я вышла в декрет с одного госпредприятия, там лежит моя трудовая.
Могу ли выйти на работу на полставки на ДРУГОЕ госпредприятие - так, чтобы не забирать трудовую с первого места работы?
Ребенку 4,5 лет, продлеваю декрет по справке из поликлиники.
Кашка-маняшка• 13 февраля 2015
Я не эксперт, но мне кажется НЕТ. На второе место работы только по трудовому договору тогда.
котопёс
• 13 февраля 2015
В госструктуру нелегально не получится.
Лет восемь назад я работала на двух работах, на второй мне просто завели трудовую книжку + что-то слышала про допустимость частичной занятости (полставки) в декрете.
Но вот можно ли идти на полставки не на место, с которого ушел в декрет - не знаю.
В этом-то и вопрос.
Пушап Ми• 13 февраля 2015
у нас девочка работает по совместительству, а на офиц месте, где трудовая она в декрете.
котопёс
• 13 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
спасибо)
котопёс
• 13 февраля 2015
Проконсультировалась с юристом - работать можно либо оформив вторую трудовую книжку, либо по трудовому договору.
Государство претензий иметь не должно в принципе, поскольку не выплачивает никаких пособий.
Для первой работы тоже нет причин иметь претензии - для них проведена как в отпуске по уходу за ребенком до ... лет.