Гуру троллинга• 24 февраля 2015
Как совладать с сыном?
Ребенку 2,3 года, многие меня поймут, возраст не простой...у нас каждая истерика сопровождается битьем головой о что-либо...у него уже весь лоб синий. Я прямо не знаю, что с ним делать! Даже на улице это делает. Вот сегодня забирала из сада, закатил истерику на улице, упал на землю, я его пыталась поднять, порвала куртку, т.к. он вырывается, так он стал биться головой о меня. Девоньки, уже просто нет моральных сил справляться с этим ужасом...что мне делать? к невропатологу идти, он выпишет что-то типа ноофена, ну поможет он на время его приема, а дальше -то же самое. Я уже не могу, сама скоро вместе с ним начну так делать...
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
нет зрителя - нет театра - это первое правило борьбы с истерикой...
мои не истерили ни разу в любом сложном возрасте.
Гуру троллинга
• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
это как? бросить на улице и уйти?
Ревнивая жена• 24 февраля 2015
Я тоже пыталась игнорировать,но не бросишь ребенка в луже,орущего на всю улицу..Моему 3,1- аналогично сил больше нет((
игнорируйте, если получается. У моей соседик девочка, когда закатывала истерику, дышать переставала, представляете, прям синела. Так ничего не помогало, пока врач сказала, шлепать по попе. Соседка сначала жалела дочку, но потом, когда та начинала истерить, давала по попе. Через некоторое время, доця, начиная закатывать истерику, сначала смотрела на маму, если та показывала, что даст по попе, малая успокаивалась и передумывала истерить. Вот так вот вылечили
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
это как? бросить на улице и уйти?
ну начиналось ведь это не на улице? правда?
Гуру троллинга
• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
в результате добивается цели?
да у него особо и цели нет, просто не хочет идти, утром в сад, в обед из него, не хочет за руку, не хочет на руках, просто не хочет ничего, орет ’неа...’
Ревнивая жена• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
это как? бросить на улице и уйти?
Автор,ребенок разговаривает?У меня совсем плохо говорит(
Сижу_и_плачу• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
это типа бросаешь его на улице,на земле и уходишь?
Гуру троллинга
• 24 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
дома конечно получается, закрываю в комнате и пусть хоть заорется, со старшим это помогало, надоело и выходит, этот - нет, будет орать, двери выбивать, биться головой, разве что пеленать туго, чтоб не травмировался....
Сижу_и_плачу• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
как не на улице? Читайте, что автор пишет.
Гуру троллинга
• 24 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
нет, мама, папа, пи(пить), па(упал).... и т.д.
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
это типа крайность вы написали..это наверное не первая в жизни истерия...пресекать на корню нужно...розгой - и не будут дети выматывать себя и других.
Сижу_и_плачу• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
у вас точно дети есть? Или им уже по 40 лет?
Лгин• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
+1 нет зрителя - нет театра
упал на улице? а Вы продолжайте идти потихоньку домой. он встанет и прибежит ;)
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
есть 2е
Сижу_и_плачу• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
вот вы странная. Автор спрашивает как быть сейчас? На каком корню ей рубить? Если такое поведение уже имеет место? Утром разбудила - дала розгами!!! Наперед. На корню так сказать.
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
потому что для развития нормальной нервной системы нужны правила и рамки..а когда их нет, начинаются неврозы и истерики
Сижу_и_плачу• 24 февраля 2015
Ответ дляЛгин
+1 нет зрителя - нет театра
а если нет?
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
ну вот вы странные..я понимаю автора..нужны успокоительные и ей и ребенку...но в жизни нужны четкие правила тогда такого не будет..ведь доведут же детей сначала, а потом что делать?!
Гуру троллинга
• 24 февраля 2015
Ответ дляЛгин
+1 нет зрителя - нет театра
ошибаетесь, это может ваш прибежит, а мой от меня убегает!!! Гоняюсь постоянно!!! Если бы это было в поле, да пускай, а так, это по дороге из сада, идем по дорогам, где машины ездят. сначала вдоль домов, где нет тротуара, а только проезжая часть. Вот ухожу, едет машина, я начинаю к нему бежать, чтоб увести с дороги, а он убегает. Что мне делать, стоять смотреть, уйдет он от машины сам или нет? Бегу, догоняю...
Форс мажор• 24 февраля 2015
Читайте книги, В. Леви ’ нестандартный ребенок’ и Гиппенрейтен ’ общаться с ребенком . Как?’ И другие ее книги
К психологу детскому обязательно. Вы сами не справляетесь
Сижу_и_плачу• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
11 и 2,6 еще вопросы?
а чего вы так нервничаете? Вы как опытная мама с позитивным опытом пришли в тему советы давать,а спросить уже нельзя ничего?
Гуру троллинга
• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
в том то и дело, я устанавливаю рамки, он должен делать то, что сказала я, а он этого не хочет. Что мне сделать, например утром, когда он ДОЛЖЕН идти в сад, а он не хочет даже пижаму снимать, лупить?, потом лупить, чтоб одеть, потом, чтоб до сада дойти, ну и закончить в группе, когда он не хочет раздеваться. Так?
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
возьмите тайм-аут в садике...прорисуйте четкие правила дома..внедряйте одно новое правило в три недели, почитайте литературу..уберите мультики, слушайте классику. Вы в декрете еще?
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
так я же уточнила, у вас еще вопросы есть?
Форс мажор• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
Присаживаетесь на корточки и пытаетесь найти зрительный контакт. Гладите, говорите с понимание, ’ сынок, я тебя понимаю, тебе очень неприятно и хочется остаться в саду. (Отзеркаливаете его желание) Я все понимаю. Но все уже уходят от туда. Сад закрывается, ему надо отдохнуть. И нам тоже. Пошли домой, посмотрим ...мультики, конфеты, братик и тд Что то мотивирующее
И обязательно говорите, что любите его и понимаете. Не вкоем случае не истерить самой.
Вот так много раз - и поможет!!
Гуру троллинга
• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
мультики мы еще не смотрим, пока они его не интересуют, в садике брали тайм-аут на 3 недели, но все равно, мне нужно выйти в магазин, да куда угодно, а я не могу, потому, что он сразу закатывает истерику с криком ’’неа’’, утро начинается с того, что мы воюем с ним, нужно помыться, а он - неа, снять пижаму -неа...и т.д. Да, в декрете.