После шести ни-ни• 28 февраля 2015
3 роддом обменная карта!
Кто подскажет как в 3 роддоме подписывать обменную карту?
Если договариваться с врачем.
+ какие взносы надо платить?
Если я прописана и стою в Жк в 3 роддоме кто знает подскажите!
Всем спасибо за ответы!
Если договариваться с врачем.
+ какие взносы надо платить?
Всем спасибо за ответы!
Стопудова• 01 марта 2015
Ответ дляZvezdochkina
А вы в других роддомах много раз рожали?
Во всех роддомах сейчас нужно брать сопровождающих!
Третий роддом ничем не хуже и не лучше других. Все роддома и врачи кому-то нравятся, в кому-то нет. Обычно каждого ждет то, чего он больше всего боиться :)
я народжувала по договорняку і дуже шкодую, моя подруга мала народжувати в 7му, але їй настійливо пропонували за гроші Колота в 3му..
навіщо ми самі плодимо корупцію і безнаказаність? претензії ви за такі ’платні’ пологи нікому не висуните
Я такая боевая• 01 марта 2015
Ответ дляZvezdochkina
видите ли - я лежала месяцами.
так с каждой беременностью.
узнавала изнутри. завязывались тесные отношения, дружба, общаюсь со многими до сих пор. - то есть собрала много личной статистики по тому как проходят роды и чего где ждать.
в третьем много лет тянется практика пофигизма и разгильдяйства. главные, завотделениями - как-то больше половины скажем так. неудачные.
а рыба гниет с головы.
так с каждой беременностью.
а рыба гниет с головы.
Вумна вутка• 01 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
В третьем врачебных ошибок почему-то больше, чем в других.
по статистике третий все же не лидирует
Помеха справа• 01 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
по статистике третий все же не лидирует
А какой лидирует?
Я рожала в 6-м, подруги в 6-м, 1-м, 7-м и 2-м. Одна на КХ.
Они и дети, к счастью, не пострадали.
Вумна вутка• 01 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
А какой лидирует?
Они и дети, к счастью, не пострадали.
посмотрите именно смертность
Zvezdochkina• 01 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Не совсем поняла зачем вы это мне написали. Я рожаю без договоренностей и не плачу безумных денег:)
Zvezdochkina• 01 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
видите ли - я лежала месяцами.
так с каждой беременностью.
а рыба гниет с головы.
так с каждой беременностью.
а рыба гниет с головы.
Знаете, я общалась по этому поводу с зав. род залами Манжулой. Так вот она сама говорила, что с патологией (где все на сохранении лежат) у них не очень. Что там плохо и врачи нормальные там работать не хотят.
Я, например, вообще не собираюсь лежать там на сохранениих, и отказывалась от лежания.
А вы вот по доброй воле месяцами лежали - так что каждому свое:)
А вот рожать там нормально. Меня все устраивает:)
(Была 13-14 февраля на сопровождении родов в 7 роддоме. Ничем не лучше)
Роддом как роддом, акушерки и доктора равнодушные шкуроздиратели, без конечно тянут деньги, кучу благотворительных взносов, все им мало.И самое главное вс ходят по очереди и намекают что именно их нужно благодарить :/
2 раза там кесарили, жива здорова , но зашить можно было и по аккуратней ( так говорили другие специалисты),позитивных впечатлений мало. Одно что радовало туалет и душ при каждой комнате есть, далеко бегать не нужно всегда слышно кроху, для меня это было очень важно.
Lisi4ka_ksjy• 01 марта 2015
Ответ дляaglarana
это неоспоримый плюс, учитывая то, что за такие удобства в 5-м еще и доп плата полагается))
Я такая боевая• 01 марта 2015
Ответ дляZvezdochkina
насчет ’в 7 ничуть не лучше’ - Вы не правы. там оборудование хотя бы есть , которого нет и не хотят в третьем иметь.
и я не об ОПБ
я о том как принимают роды.
в каком состоянии. с каким пофигизмом. и сколько детей имели шанс жить но стали ’врачебной ошибкой’ - которую прикрывают . корпоративная этика, ложно понимаемая в нашей стране.
про добрую волю - не приведи Господь Вам такой доброй воли. не говорите, не подумав.
и я не об ОПБ
я о том как принимают роды.
Маурита• 01 марта 2015
Рожала 2 раза в 3 первый и второй раз договаривались ,но на вторые роды врач не успела я ей позвонила,мы выехали были в роддоме через 20 мин. ия начала рожать сразу ,через еще20 минут уже доця была на руках принимала дежурная бригада ,врач приехала черз 5 мин. как я родила .
В 3 лично у меня рожали больше 20 знакомых по 1,2 детей и у всех все ок,а вот в 5 знаю 2 неприятных случая.
100pudov• 01 марта 2015
Автор, в каждом роддоме есть смертность и травмы и мамочек/деток... Так же как и в больницах...
Вы настраивайтесь на позитив, и что все будет хорошо!!!
Есть куча факторов о кот. никто не знает... Со мной лежела девочка, ей по мед показаниям беременеть запрещено!!! Но она захотела и на учет стала аж на 5 месяце и врачи были в шоке, анализов нет...от УЗИ полный отказ, как беременность протекала одному богу известно и ещё еле выходили...
К таким историям не прислушивайтесь! 100% утверждать что ’убили’ при этом не присутствуя на родах и на операции просто не вощможно!
Сколько беременных толпами под роддомом дымят сигаретами, скольким говорят по лестнице не носиться туда-сюда есть лифты для этого, а скольким говорят после родов не вставать пока медсестра не прийдет и ращ все слушают, а потом искать крайнего легко, все виноваты но только не лично Я!!! Ищите хорошего врача раз хотите платые родыо читайте отзывы обшвйтесь и узнавайте.
Я рожала с дежурной бригадой с мужем, даже эпидуралку пришлось делвть и ничего не платили из-за не выплаты з/п, очень тяжелые роды, попала как раз к пересменке. Возле меня было 2 дежурные бригады и зав.родзалом. Детально описывать не буду, т.к. то что случилось являлось особенностью моего организма и предугадать, что так будет было не возможно! Ни один анализ не показал бы, что у меня ещё и низкий болевой порог и что я буду терять сознание!!!
Если бы не врачи и из скоординированные действия... Даже страшно подумать...я бы и мамой могла и не быть!!!
Ещё раз повторюсь - ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! ТОЛЬКО ПОЩИТИВ И ТОЛЬКО ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ!!!
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Была в комнате не одна, а еще с девочкой(комнаты рассчитаны на 3), но мне это не мешало наоборот хоть можно был от с кем то еще перекинуться словами, и спокойно выйти на пару минут из комнаты зная что если что тебя подстрахуют,не люблю одиночество:)Кесарили дежурная бригада без договоренности.
Lisi4ka_ksjy• 01 марта 2015
Ответ дляaglarana
ну у меня аналогично) хотя компания попалась не очень, но главное - здоровая Я и ляля) так что соседки меня в последнюю очередь интересовали) в душ удобно ходить было зато, слышно все и опять же позовут если чё
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Вот я с вами согласна, главное это здоровый ребеночек +мама ,настрой душевный, адекватное восприятие окружающего.
Zvezdochkina• 01 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
и я не об ОПБ
я о том как принимают роды.
и я не об ОПБ
я о том как принимают роды.
Вопрос в том, что при Нормальных родах это оборудование не нужно.
Нужно жить на позитиве.
А у вас как-то все не радостно в постах.
Все три раза когда я рожала, я НЕ видела пофигизма, вымогательства и т.д. О которых вы пишите.
И да, я думаю когда пишу.
Повторюсь, меня тоже укладывали на сохранение. У меня даже со вторым ребенком были достаточно серьезные проблемы. Но это не значит, что виноват в этом роддом. И что я буду ходить и везде говорить, что врачи все такие-сякие.
Потому что я думаю, изучаю ситуацию. А если взять поверхностно - то в нашем диагнозе часто именно врачебная ошибка на первом месте. И я имею права о ней говорить. Но я то знаю, что врач не при чем! Зачем нагнетать обстановку?
Сейчас ребенку 3,5. Проблемы есть, но уже не как не связанные с этим. И я могу наоборот сказать, что мне спасли ребенка в третьем роддоме. Он умный и хороший мальчик, просто с ним нужно немного больше работать, чем с остальными.
Нужно жить на позитиве.
И да, я думаю когда пишу.
Zvezdochkina• 01 марта 2015
Ответ для100pudov
Спасибо что вы это написали!:)
Пургену мне• 01 марта 2015
Рожала в 3 роддоме в первых числах февраля. Роды договорные.
Роддом не мой(мой 5, но я не захотела туда).
Кесарево 2500 грн по чеку.
Обычные роды 1000 грн(это если не шьют). Если швы около 2000.
+ я благодарила. Мне очень все понравилось.
Были партнерские кесарево. Ребенок у мужа 2 часа.
На 3 сутки сбежала под расписку))) Очень довольна персоналом.
Кесарево 2500 грн по чеку.
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Кесарево 2500 грн по чеку.
Скажите пож-та, разве по новым правилам после кесарево маму не забирают на сутки в реанимацию, а ребенка - в дет. отделение? Нам так врач оттуда сказала. Меня этот факт ну очень смущает. в 2012м дочку сразу папе на живот, а меня через 2 часа привезли. А вот в этом году, говорят, правила уже другие....