love• 12 марта 2015
Меня обманул продавец и дальше продолжает продавать одну и ту же коляску мамочка
VassocmmREAL• 14 марта 2015
Я понял на сколько это все запутано. Вчера хотите верте, хотите нет обратился к начальнику СБУ, он направил меня в сбу по информационным преступлениям, там я рассказал всю ситуацию со мной, что моей картой воспользовались мошенники, а я выступал в роли гаранта им в покупке продаже виртуальных товаров. Потом я обратился в ПриватБанк, дал там свои показания, в которых ВЫДЕЛИЛ, что буду сотрудничать со службой безопасности банка и в моих интересах вернуть деньги пострадавшим, потом мою карту заблокировали. На данный момент мне дали такую инструкцию, чтобы люди которые переводили на мою карту деньги шли в свои отделения банка с чеками и обращались к сотрудникам о возврате денег. С моей стороны служба безопасности банка вкурсе о данной ситуации и есть мое заявление. Пока что я буду следовать инструкций начальства СБУ в моем регионе, юриста и службу безопасности банка. Никаких денег я не снимал, это же додуматься надо, пришли из ниоткуда на мою личную карточку. Я на 8 странице кто не читал обьяснил каким образом воспользовались моей картой. И номер моей карты еще и в открытом доступе интернета был. Сейчас я буду думать и советоватся как мне правильно поступать дальше, потому что часть денег ушла мошеннику (есть все доказательства и чеки), часть денег заморожена на карте и карта заблокирована.
VassocmmREAL• 14 марта 2015
И кстати в этом форуме в данной теме присутствует где то мошенник под каким то ником. Он мне тоже угрожал в скайпе что мне капец, что он тут на форуме раздует такую тему на меня и будет делать чтобы все сошлось на мне. И говорил, что если бы я ему деньги перевел, то он этого делать не будет.
Anna1409 , сейчас самое правильно, что Вы можете сделать, это рассказать честно обо всех событиях с Вашим аккаунтам, по порядку, с хронологией событий, и если АДМИН пишет, что Вы заходили в свай аккаунт со своего ай-пи адреса, то это правда, он же видит всю историю входов, поверьте просто, что сейчас теряется время.
Ответ дляVassocmmREAL
напишите подробнее о самой сделке, где Вы общались - в скайпе? скажите имя в скайпе продавца и покупателя.
Ответ дляVassocmmREAL
скрины переписки Вы сохранили?
Ответ дляVassocmmREAL
эта темка БЕЗ Анонимов, думаю врядли тут есть он, хотя всё таки может нужно Админам проверить всех присутствующих по ай-пи с сверить с ай-пи мошенника
Ответ дляmarataner
Девчонки! я кажется нашла главного махинатора в нашей проблеме! вот что мне написала Anna1409 :
Слышишь облизанная! Если нет желания вступать в диалог, так лучше молчи.
Смотри какая умная на советчице!
а я даже не поняла за что???
Смотри какая умная на советчице!
а я даже не поняла за что???
это Вам где написали, в личку?
VassocmmREAL• 14 марта 2015
Есть скопирована вся переписка, общались в скайпе, кое что успел заскринить. Качайте архив по ссылке, кое что собрал
Ответ дляVassocmmREAL
Василий, Вы опять вводите нас в заблуждение, на каком основании банк будет возвращать деньги? Людям надо в милицию с заявлением, а сегодня не приемный день, вот почему вы тянули..
VassocmmREAL• 14 марта 2015
Ответ дляcolde10
Я сейчас поступаю так как мне говорит сотрудник СБУ, занимающийся моим делом и мой юрист. Большая часть денег ушла мошеннику. У меня с кармана их брать нету. Вот мне и нужно разобратся как правильно поступить в данной ситуации, а то пока что я виу разные способы решения и все сводится к тому, что людям угодить нельзя. Вот и первая инструкция, которую мне сказали то Вам ити в банк, если нужно в милицию и закрыть вопрос должна служба безопасности банка (так и называется).
Если я придумаю лучший вариант, сообщу. Я как пострадавший переживаю за свою безопасность и переводы не понятных мне денег, особенно в таком давлении и кучи угроз. Я знаю сколько человек отправило деньги, а как пощитал сколько мне прислали чеков и сколько позвонило людей, то что то и тут уже не складывается. Вот и первый вывод, если банк знает точного человека который отправил деньги, то и банк АБСОЛЮТНО точно сможет отправить их обратно. Это называется, повторюсь - служба безопасности банка. Я получил вчера выписку из банка но для меня нет информации полных реквизитов от куда они мне пришли, а некоторые платежи вобще не понятно от кого.
Ответ дляVassocmmREAL
Ну личинок я отправляла чек вам, ходила в банк сегодня, они по смеялись отправили в милицию, и сказали то что вы говорите полный бред, банк будет возвращать деньги только по запросу правоохранительных органов
Девочки почти с самого начала наблюдаю за этой темой и уже не выдержала смотреть как Василий вас обманывает. На сколько я знаю СБУ такими делами не занимается, тем более в нынешнее время. Вначале Василий по телефону говорил что все деньги перевел и возвращать ему нечего, потом написал что какая то часть денег у него осталась и он вернет пострадавшим когда ему предоставят список и чеки, теперь он просит вас идти в банк, но это полнейший бред, банк ничего не вернет, так можно с любого человека тогда деньги требовать, если бы банк возвращал. Он явно для чего то тянет время, видимо заметает следы. Еще несколько дней назад он писал что карта заблокирована и он не может перевести деньги пострадавшим, а вчера сказал что только заблокировал её. Он скидывал вам скриншоты как не может перевести деньги и фото со скайпа, которое сам скорее всего и сделал, так как его карта была полностью рабочая, банк её не блокировал. Складывается впечатление, что и от сюда он вас всех увел в контакт, что бы тема не попала в ТОП и самое главное почему он всем не верул деньги если он в приват24 видит последние цифры карты и инициалы, плюс ко всему вы ему еще и чеки предоставили, от сюда только один вывод - он мошенник! Не тяните лучше время и не слушайте его сказки, а то потом не вернете ничего себе!
Ответ дляVassocmmREAL
непонятно от кого при оплате через терминал. проверяется по чекам из терминала (сумма , время, адресс).
Ответ дляsavina83
а наблюдали Вы с какого ника? этот Вы только сегодня зарегистрировали. АДМИН , плиз , проверьте по ай-пи, кто это?
Ответ дляtrust me
Это не важно, я не хочу что бы мне Василий или его сообщники потом написали под видом покупателя и узнали мои личные данные, а админ пускай проверит кто я
VassocmmREAL• 14 марта 2015
Ответ дляsavina83
О господи какой бред...
Ответ дляsavina83
Если все важно, то вы сами тут всего несколько дней назад зарегистрировались, какой тогда Ваш ник?
Админ знает кто я, этого достаточно . И пусть и Вас проверит, если Вы уверены что не при чём, и просто не хотите открываться, то тогда бояться нечего . Но не забывайте, что клоны запрещены.
Ответ дляVassocmmREAL
Значит должен быть запрос от правоохранительных органов.
Василий, не расстраивайтесь, что Вам тут не доверяют. По себе знаю, как неприятно когда судят раньше времени и обвиняют без оснований. Я Вас пока не виню, и верю, что Вы могли стать жертвой также как и мы. Но я сделала так как сказали в банке, подала заявление в милицию с указанием ваших данных, других не было. Пусть разбираются, это их дело. И дальше буду писать заявления и все что потребуется, чтобы не оставить настоящих виновных без наказания.