tanechka.t• 16 марта 2015

Не получился йогурт в йогуртнице Dex DYM-108.....что делать???

Девочки подскажите, пожалуйста, делала 2 раза йогурт в йогуртнице Dex DYM-108‎ не получилось....получилось спустя 11 часов просто подогретое молоко.....что сделала не так??? использовала закваску ГУД ФУД и молоко 2,5% в тетропаке. какие мои ошибки если полностью использовала инструкцию???
medsem• 16 марта 2015
Молоко поменяйте
tolyu• 16 марта 2015
робіть у банці літровій і буде щастя. я роблю так. прокипятила, остудила до 30-40% засипала у банку закваску, залила молоком, закрила кришкою і встясла нормально. ввечері ставлю банку просто під батарею, вранці готови ййогурт.
nikolina80• 16 марта 2015
Проблема в молоке или закваске..Начните с молока..
Malukidze• 16 марта 2015
Скорее всего дело не йогуртнице. Хорошо прокипятите молоко, чтоб именно прокипело, а не просто закипело и все. и обязательно остудите гео до темп 37, я на ладошку капаю-если не чувствуется-значит оно.

Возможно, вы бросили закваску в слишкком горячее молоко и бактерии просто погибли. У меня поначалу были такие ошибки.

Ну или йогуртница перегревает.но попробуйте проследить пока за молоком и его темп.
medsem• 16 марта 2015
Я делаю в мультиварке,у нас пропало молоко Добрыня, которым пользовалась, пока не нашла замену 3 производителей перебрала, я беру пастеризованное молоко 2,5 Яготинское или Простоквашино и все супер
winter2011• 16 марта 2015
у меня не получалось именно из яготынского,поменяла молоко, стала покупать селянское(в клетку),все супер
Irrusska141190• 16 марта 2015
В мене така сама, то як вже писали справа в молоці або заквасці. Гуд Фуд ніколи не виходила нормально. До речі, я часто кидаю закваску в молоко кімнатної температури, бо після того як прокип´ятила, часто забуваю і воно вже холодне. Але виходить без проблем.
автор tanechka.t • 16 марта 2015
Ответ дляIrrusska141190
я молоко не кипятила, в инструкции написано что тетра пак не кипятить....бросила закваску в молоко комнатной температуры....правда в комнате холодновато.....может просто молоко было холодным????
tolyu• 16 марта 2015
хм, у мене тільки гуд фут
автор tanechka.t • 16 марта 2015
Ответ дляMalukidze

я не кипятила молоко. оно в тетрапаке. может это моя ошибка - нужно было немного подогреть??? в комнате прохладно и комнатная температура не та что летом.....
Malukidze• 16 марта 2015
Ответ дляtanechka.t
Никогда не делала из молока из тетрапака, а его не нужно кипятить разве?

попробуйте другое молоко из пакета, может. не думаю, что из-за низкой темп бактерии не работают, в мульте все-равно нагревается молоко. главное, не убить их слишком высокой темп.
автор tanechka.t • 16 марта 2015
Девочки огромное спасибо за советы!!! Попробую еще раз.