Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
я когда-то давно, купила на стафе сандалии, на низком ходу в греческом или римском стиле, заплатила за них около 400грн, на те времена можно было за 300 купить туфли кожаные, а за 200-250 сандалии. Приезжают они, а там верхняя часть , которая возле щиколотки даже не кожзам, а тряпочка. Я в расстроенных чувствах на советчицу, и что мне говорят, сама дура лоханулась, нужно было уточнять все моменты у продавца, фото были, никто ничего не скрывал, никто спрашивать не запрещал. Урок я вынесла...
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
интересная Вы такая, с чего взяли,что кто то должен спрашивать именно в той форме,которая у Вас в голове??? здесь все обсуждают обман со стороны продавца, а не формулировку вопроса автора. Я покупаю духи ,спрашиваю: Цена?, без всяких там хочу купить туалетную воду.....Но все мы разные и каждый поступаем и думаем в меру своей распущенности(((
Вы знаете ли не менее интересная. И при чем тут структура постановки вопроса к моей или еще чьей-то распущенности? Лишь бы что-то написать...
Ответ дляЯ Главная
Я признаю, что поспешила. Так обрадовалась, что нашла по адекватной цене, что не посмотрела категорию. А в объявлении ничего не написано, что это гель. Я была уверена, что покупаю туалетную воду. Так перенервничала, что аж сердце болит. Идти мне на встречу категорически отказываются.
Вам же написали код, пробив его указывается что это туал. вода или гель для душа или крем
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
да нет лишь бы ,что пишите именно ВЫ((((
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляirina _d
ну, уже спросил покупатель как спросил, что ж теперь .
так вот мне и было интересно это был обман изначально или просто каждый думал о своем. кто-то не спросил даже краем а кто-то умеренно не написал что это.
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляannn
обидно ,что кидстафф становится сайтом ЛОХ (ОЛХ), только с титулованными продавцами
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
у вас день не задался или по жизни так?
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Код пробила, выбило январь 2014 года. И все.
диалог с продавцом в личке не продолжаете?
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
у вас день не задался или по жизни так?
Удалено администрацией...
Ответ дляkarambol
исправила потому, что объявление не удаляю, так как мое предложение о помощи продажи актуально, несмотря на самые разные отзывы
читала на искосок, но Вы не написали что это гель изначально, это неполная информация. Верните деньги покупателю, Вы поступаете непорядочно.
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
Удалено администрацией...
Вы считаете себя после этого адекватным человеком? На этом лично с Вами разговор у меня окончен, так как с нервными и хамами у меня общению - нет.
Ответ дляmarysya_ru
ну смотрите, тут нет ЯВНОЙ вины продавца, вот хоть как смотрите, она товар выслала, она не сказала, что выслала т. воду, а придет гель для душа. Она не наврала, не забрала деньги и пропала, она продала свой товар, который стоит в правильной категории. А покупатель не уточнил ни одного момента, кроме батч кода или как там его. Деньги перечислены - товар отправлен. Тут явного мошенничества нет. Как и в моем случае, сама лоханулась, не спросила, не уточнила, по виду понравились, смотрю на фотку, вроде верх нормальный, а приезжает тряпка, да еще и белая, которая за один летний день станет серой. Вот вроде как и продавец не договорила, а вроде как и я не удосужилась спросить...и мне тогда все сказали сама виновата, а не продавец, который не указал из какого материала сделаны, а я ориентируясь по цене, никак не думала, что они могут быть тряпичные...
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
да.....видать Вас накрыло сезонное обострение?! Вы вся такая не нервная, не хамка, каждому успевшая по делу ответить, а главное столько умных вопросов и ответов давшая...
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляkarizka
ну тогда я не понимаю честно, человек отписался через 30 минут, это ж не завтра, послезавтра, а прям через 30 минут, почему так сложно вернуть денюжку?
потому, что не хочет, очень удачно продала гель
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляannn
т.е если бы Вы оказались на месте покупатели, то молча б проглотили и ничего не требовали от продавца?
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
я смотрю про сезонные обострения вы хорошо осведомлены, это, впрочем, видно невооруженным глазом.
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Получила категоричный ответ, что возвращать ничего не намерена, помогу продать.
Больше с продавцом я не общалась.
Автор, гель дарить не вариант? ну еще что-то прикупить может?
Ответ дляmarysya_ru
не промолчала бы, попросила бы, но если продавец отказался, то понимала бы , что вина моя, мой недосмотр, и подарила бы подруге гель.
я описала свою ситуацию только и всего-то, но при этом в темке виноватой была я, что не задала 100 лишних вопросов, и ситуация эта меня научила быть бдительней при покупках по интернету, ну и честно, самой детально описывать свой товар)))