ЗлойанОним• 15 марта 2013
Ветрянка-какой возраст оптимален?
Девочки, такая ситуация, подскажите!; В прошлую субботу, у мужа поднялась температура, под 40, решилии, что грипп, и бегом (в воскресенье)отправили его к родителям (у меня 18 недель, и ребенку 1,8 !)... В понедельник его обсыпало-ВЕТРЯНКА! Я в детстве болела, надеюсь рецедива не будет. Вопрос в ребенке-я знаю, что лучше переболеть в детстве (мужу оч плохо, темпа не сбивалась почти, под 40 постоянно, обсыпан весь), НО не рано ли еще в 1,8 ? Может лучше попозже? (хотим папу завтра забрать домой, еще сегодня его подсыпало...) Спасибо заранее за разумные советы!
Результат:
вже голосів:
42 (56%)
Не рано, нормально переносится
15 (20%)
Пусть еще побудет в карантине (почему ?)
11 (14.67%)
Мужа забирать
7 (9.33%)
Рано болеть в 1,8 года
Директор Пляжа• 15 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
сори за ошибки и опечатки, темно, кнопки через раз нажимаются да и я спать хочу и не особо грамотная

Ну насмешили

ЗлойанОним
• 15 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
Дорогая моя, все будет хорошо! Я в это верю!!!
Ох ты блин! Узнали, рассекретили!
Спасибо, оптимисты мы, оптимисты!
УлыбАчка• 15 марта 2013
у меня дочь заболела ветрянкой в 6 лет,я думала меня пронесло я в детстве не болела,куда там 21 день и ппц я в 30 лет заболела т 40 3 дня была думала помру,все нормалек жива,здорова
ЗлойанОним
• 15 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
У мменя мужу 31 год- ровно с ночи прошлой субботы и до сегодня!!! температура 38-39 и 39,7 , парацетамолом вообще не сбивается.. Я уже хотела скорую ему отправлять, говорит, что реально уже мозг плавится...:(
(причем пьет ацикловир, врач выписала, но как по мне, толку- ноль!)
Птица Говоруша• 16 марта 2013
Сказать по правде, я про ветрянку узнала, когда у меня уже был ребенок. Ни в д/саду ни в школе не было карантина никогда! Никто из моих знакомых и друзей не болел. И вот моя дочурка в 5 лет заболела, перенесла легко, т-ры не было, да и высыпания были минимальными. А вот я неделю в инфекционке под капельницей с т-рой под 40. Думала с больницы уже не выйду, крыша ехала и зуд ужасный, да и общее состояние на грани обморока. Вывод у меня теперь один лучше переболеть в детстве.
УлыбАчка• 16 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
я ничего не пила как обсыпало стало резко плохо,лежала в полуобморочном состоянии ппц так испугалась думала все
,еще август месяц был жара не выносимая,вообщем у всех по разному вообще в таком возрасте переносится очень тяжело,лучше в детстве эти болячки все переносятся
Добротная• 16 марта 2013
Я болела в 20 лет,
обсыпало так, что места живого не было, температура была под 40, честно, думала что помру. Зато после болезни практически не болею простудными заболеваниями, максимум - насморк дня 3-4 раз в год.
1,8 года, думаю, рано именно из-за того, что ребенок не сможет не чесаться.
обсыпало так, что места живого не было, температура была под 40, честно, думала что помру. Зато после болезни практически не болею простудными заболеваниями, максимум - насморк дня 3-4 раз в год. 1,8 года, думаю, рано именно из-за того, что ребенок не сможет не чесаться.
ЗлойанОним
• 16 марта 2013
И я так решила, что если пронесло, то папу оставим пока на карантине.
Сегодня еще родственница рассказала, что сыну в школе(тоже ветрянка по школе пошла) медсестра сказала, что те кто перебллел ветрянкой,что б не расслаблялись, так как сейчас часты случаи повторены ветрянки, то ли мутировала она.... то ли еще что...
Девочки, еще скажите, кто точно знает, сколько дней заразен человек после последних высыпания или температуры? (сегодня суббота и первый день без температуры и вроде без новой сыпи), погла можно забирать? Считать от сегодняшнего дня?