vikyska 88• 26 марта 2015

Подскажите как быть? попала на 3000 грн((((((((((

Ситуация такая: заказала я здесь секонд Крем + 1сорт обещали вещи хорошего качества +15 штук в мешке новых с этикеткой.В итоге я получила мешок хлама ни одной вещи с биркой,большая половина вещей в пятнах и катышках и только 15 вещей в хорошем состоянии..
На просьбу вернуть деньги или обменять товар получила в ответ что это я вещи подменила.что это такой вид мошенничества.что такого не может быть у неё всегда хороший товар!! В итоге в телефонном разговоре нас укрыли матами и пригрозила что её муж найдет меня и мой магазин и разберется с нами. Что делать в такой ситуации?
olgavas• 26 марта 2015
Ответ дляvikyska 88
просмотрела нет..
вот так и покупай кота в мешке( сочувствую Вам конечно, среднячок так за 3000грн, но вряд ли продавец заберет назад (
Milo4_ka• 26 марта 2015
Ответ дляolgavas
я предельно внимательная, но где гарантия что это правда??? или пакет и не был рваный или был рваный внутренний пакет или оба не рваные или рваные???
так мы уже до демагогии договоримся, продавец изначально не дала никаких гарантий, но вы почему то приняли ее сторону, если продавец уверена в своем бизнесе, то примет возврат, не нужно устраивать охоту на ведьм, впаривать то что сам в глаза не видел оч легко а нести за это ответственность, слабо, я бы таким видом деятельности не занималась, как это продать то что сам не видишь, не удивлюсь что по этой обьявке будут и другие недовольные покупатели
olgavas• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
я очень сочувствую покупателю, и не на стороне продавца, я на стороне здравого смысла
ОльгаЛ• 26 марта 2015
автор, тяжело выяснить, кто прав, а кто нет, потому, что не зафиксировано в Деливери недостача или порванный мешок, да и потому, что вы не пишите, а звоните. кто знает, что вы друг-другу наговорили...
удивляет одно: столько магазинов закрылось с детской одеждой, ниже себестоимости отдают вещи и... всё равно покупают секонд в мешке... или кота в мешке...
malaja198809• 26 марта 2015
Ответ дляvikyska 88
просмотрела нет..
Вы заказывали по курсу 30?
Olinka.ol• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
а как вообще можно покупать то, что вообще никто в глаза не видел, потом еще выставлять претензии
amfi• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
я почитала вашу гостевую и отзывы и гостевую и отзывы покупателя, у меня нет повода не доверять ни ей ни вам, если бы я была намерена сделать покупку у вас или у нее, то ни секунды не сомневалась бы, вы и покупатель для меня честны, просто вы не смогли проконтролировать товар, теперь будет справедливо принять его обратно, вернуть деньги и сделать правильные ВЫСНОВКЫ
Я ще раз повторюю.. , спочатку я була готова на повернення.., після того як обдумала все і порадилась я дуже сумніваюсь в тому що покупець чесний..,в мене несходяться події слова.., вчинки..я не впевнена що одяг мій
kriss-ua• 26 марта 2015
Ответ дляamfi
я бы после угроз тоже не вернула (хотя на возврат обычно согласна в 99% случаев)
автор vikyska 88 • 26 марта 2015
Ответ дляamfi
що конкретно у вас не сходится?
Milo4_ka• 26 марта 2015
Ответ дляamfi
вы в покупатели перевели автора
като1406• 26 марта 2015
Ответ дляamfi
верните ей половину денег,а она пусть половину вещей.В следующий раз фоткайте вещи.
kriss-ua• 26 марта 2015
Ответ дляvikyska 88
що конкретно у вас не сходится?
вот Вы объясните как тот факт что у вас то пропало 5 кг
то появилось 8?
в запечатанный верхний мешок?
olgavas• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
я никогда с секондом не имела дело, но мой мнение такое, продавец посредник Польша-Украина, покупатель попросила не открывать мешок, а сразу его отправить, как и где порван не понятно, так же что реально было в мешке не ясно, но такой специфический товар никогда обмену-возврату не подлежал, я не поддерживаю ни продавца ни покупателя
Milo4_ka• 26 марта 2015
Ответ дляkriss-ua
угрозы были с обеих сторон, в таких ситуациях трудно контролировать эмоции, продавец явно некомпетентный, и врядли эта ситуация добавит ей позитива в будущем, я имею ввиду именно этот вид деятельности
olgavas• 26 марта 2015
покупатель ответе сколько кг Вы получили на Деливери? Вы обязаны претензии по поводу веса предъявить на почте, какая цифра в накладной?
kriss-ua• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
хм... а как по мне то и продавец не прав)
тут как то сама ситуация странная с весом так 100% в чём то подвох
да и почему покупатель настаивал на запечатанном мешке?
amfi• 26 марта 2015
Ответ дляОльгаЛ
то есть вы выставили претензию Деливери, я правильно поняла? у вас есть копия заявления?
покупець відмовилась іти писати заяву..
Milo4_ka• 26 марта 2015
Ответ дляolgavas
бу тоже не подлежит возврату, но когда тут устраивают разборки за откровенный хлам под видом отличного состояния, то добиваются возврата, так что будьте объективны
olgavas• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
очень стараюсь) спросите у покупателя, какой вес был на почте? и что указано в накладной? меня покупатель игнорит)
Angela_A• 26 марта 2015
Я бы не возвращала по многим причинам, и угрозы - далеко не самая приоритетная из них. Тут и нестыковки с весом, и специфика товара, и вероятность подмены. Не вижу причин для возврата.
olgavas• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
конечно, согласна целиком и полностью, иногда такие темы всплывают, что вещь даже на тряпку не годиться)))
kriss-ua• 26 марта 2015
Ответ дляolgavas
и меня) и не делает фото крупным планом хотя все дефект просят уже пол часа
и не говорит зачем мешок запечатанный начала фоткать?
olgavas• 26 марта 2015
Ответ дляAngela_A
вот и я всю тему распинаюсь, не могу обвинять ни одну ни другую сторону, но много не стыковок со словами покупателя
като1406• 26 марта 2015
Ответ дляkriss-ua
Давайте я спрошу,может мне ответить.
Milo4_ka• 26 марта 2015
Ответ дляkriss-ua
да что вам не ясно потому что он был порван, вот вы бы получили порваный мешок, чтобы вы сделали, я бы тоже первым делом сфоткала
olgavas• 26 марта 2015
Ответ дляamfi
покупець відмовилась іти писати заяву..
т.е. сейчас претензия в весе? какой вес в накладной? какой у покупателя по факту?
kriss-ua• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
мне не ясно то откуда 8 кг появилось?)) вот обьяснить можете?
покупатель- нет)
ОльгаЛ• 26 марта 2015
Ответ дляL_utik
а я бы при получении заявление накатала
чтобы потом не доказывать, что это не я его повредила
автор vikyska 88 • 26 марта 2015
Ответ дляolgavas
в накладной указано 1 место кг не указаны
у меня с Деливери были проблемы по недостачи веса.поэтому когда пришла домой взвесила мешок вышло до 17 кг я испугалась что опять с этим проблемы набрала продавца БЕЗ претензий к ней просто что бы посмотрела по весу у неё 20,500 тогда я открыла мешок все вещи по несколько кг перевесила вышло до 23 кг
у меня по весу нет претензий,претензии по качеству
продавец обещал одно а прислал совсем другое..
amfi• 26 марта 2015
Ответ дляolgavas
покупець казав що вага 15.., зараз вага вже 23 кг..
повинна бути 20,5