Железный коготь• 26 марта 2015
Дочка не хочет общаться с бабушкой
Девочка дошкольного возраста не хочет ходить к бабушке и, как будто избегает ее. Когда была маленькая оставалась ночевать даже, а сейчас ни в какую....
Мне кажется виновата бабушка. Но боюсь быть субъективной (это не моя мама).
Мне кажется она ее чересчур критикует, может 10 раз за час сказать, что она вредная, сравнивать с другими. Например моя не хочет играть с младшей их внучкой (говорит, что ей не интересно или просто не хочет), а ей:"Вот какая ты вредная, она же маленькая...Или "посмотри как она ест, ты никогда не хочешь, какая ты вредная" и других детей ставит в пример
Она очень любит всякие украшения, косметику детскую (блески, душистую водичку), а она ей постоянно, что ты мол на себя нацепляла, так некрасиво....вот бабушка даже губы не красила.
Меня это бесит...я воспринимаю дочку такую какая она есть и люблю ее именно такой. Мне не надо чтоб она была как кто-то.
Или я предвзята? Я уже не понимаю, может это я не права?
Но тогда почему ребенок ее избегает? Мне уже не ловко перед ней. Я ребенка абсолютно не настраиваю против, наоборот говорю, что она ее любит, что надо бабушку тоже любить
дамаБезСобачки• 27 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
и говорит: Я же тебя так люблю, а ты хочешь ко мне приходить ( и может еще добавить, что вредная)...
Честно, меня удивляет, что общаясь с детства таким образом ребенок не привык к такой бабушкиной манере общения.
К нам как-то тетя моя пришла в гости, кучу гадостей и подъебок (простите) наговорила моему отцу, а он спокойный как слон мило улыбался и чаевничали дальше. Когда она ушла, я тихо говорю маме, что думала, что отец за такое обращение с лестницы тетю спустит. А мама: так она всегда так беспардонно общается, нельзя ее слова воспринимать на свой счет.
Железный коготь
• 27 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Ну значит не привыкла...
Сумка с непогодой• 27 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
100 %
Ей надо, чтоб отвечала взаимностью. Ну этого же ребенка не заставишь делать. Дети не притворяются....Может ей какие-то статьи подкинуть.
Ну нормальная женщина и такое.....
Может ее в детстве не долюбили?
Ну нормальная женщина и такое.....
Может ее в детстве не долюбили?
ее скорее всего муж и дети не особо любят, вот она и отрывается на малышах, тех, кто сдачи не даст. дети от нее не зависят, мужем командоваь не может, а куда свою ’’власть’’ засунуть? вооот - туда, где тебе ответить не могут.
никакие вы ей статьи не подкините, как об стенку горох.
все ушла спать. удачи вам и вашему ребенку
Железный коготь
• 27 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Сумка с непогодой• 27 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
не сравнивайте детей и взрослых!
Железный коготь
• 27 марта 2015
Спасибо, Вам, что прокомментировали.
А то я уже начала в себе сомневаться и в своих убеждениях.
Теперь буду стараться оградить дите от этого бреда и по возможности повлиять на бабулю
Железный коготь
• 27 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это очень хорошо, что ребенок дает ясно понять, что не хочет идти. потому что зачастую либо не сильно ’кричат’ о таком дети, либо родители не слышат. у вас хороший ’случай’, берегите девочку, бабуля пусть развлекается с теми детьми, кто ей угодил. адиос :)
Она очень упертая и четко знает, чего хочет и что ей нравится. У нее есть какой-то стержень. Может поэтому у нее такая реакция
Заикальница• 27 марта 2015
я так поняла у бабушки(свекрови) есть еше одна внучка? И наверняка от дочки? тогда даже не удивляюсь, почему Ваша дочь не любит бабушку. У меня такая же свекровь ,помешанная на внуке от своей дочери. А дети они все чувствуют, поєтому и не любят таких бабушек. Сдесь вина 100% только бабушки. У ребенка в таком возрасте чувства еще неподдельні, если бабушка к себе не располагает,то причину нужно искать в бабушке
Железный коготь
• 27 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
два сына у нее. Но может тот любимее
Сумка с непогодой• 27 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
два сына у нее. Но может тот любимее
явно! моя свекровь за другой невесткой бегом бежит, спотыкается, если та обиделась, когда ей вместо стула, а табуретку подставили, а меня может на йух посылать и выгонять из дома. это прежде всего любовь к детям. тоесть ваш муж, как и мой, для матери - пустое место
Любви вам!• 27 марта 2015
у меня такая же ситуация
от бабушки ни разу в жизни хорошего слова не услышала, постоянно ты не такая, делаешь не то, вон у бабы Любы какая внучка, не то что ты и тд.
естественно, пока я была маленькая, меня возили к ней и никто даже не спрашивал хочу ли я
а теперь уже несколько лет не езжу и нет желания
мама все пытается взывать к совести ’как же так, она ж бабушка’
а у меня нет желания ехать и снова наблюдать недовольное лицо и бурчания
зачем делать то, от чего тебе не комфортно
я лучше это время проведу в кругу людей, с которыми мне приятно
так что, автор, не нужно заставлять насильно общаться дочку с бабушкой
я лучше это время проведу в кругу людей, с которыми мне приятно так что, автор, не нужно заставлять насильно общаться дочку с бабушкой
Железный коготь
• 27 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
еще мне рассказывает о достижениях второго сына.Как-будто хвастается им. И что я должна при этом чувствовать? Оно мне вообще надо?
Железный коготь
• 27 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у меня такая же ситуация
А еще есть внуки? Как к ним относится?