01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
показать весь текст
Белая и пушистая 01 апреля 2015
Вы знаете, таки микро-багажник у нее есть...в Матизах вроде такие же...
http://rst.ua/oldcars/smart/fortwo/smart_fortwo_42...
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
А разве кроме Узбеков кто то продает эти Матизы?
Так УЗДЕО - это и есть производители Матизов. Они же и оригинальные запчасти продают на них. Просто человеку кажется, что если муж работает в салоне, то он абсолютно все все знает про машины. У подруги матиз. Так вот я вам скажу, за 2 года езды замена масла и колодок только. Да, они гниют, и это их болезнь! Но купить всю сторону (всю, а не только дверь или крыло)стоит 200 баксов. Это несомненное преимущество. В остальном конечно машина го-но.
Божья коровка 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
А что такое Пуделко?

это чучело
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
И работать в салоне, это не значит их обслуживать. На Ланосы вон тоже все гонят, а чего ж тогда все таксуют на них?
Да покупайте. покупайте! смотрю вы фанат! не мне Вас переубеждать)))
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
В каком салоне Ваш муж работает??? Его не Женя, случайно зовут?
, который продал вам ведро с гвоздями?
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Так УЗДЕО - это и есть производители Матизов. Они же и оригинальные запчасти продают на них. Просто человеку кажется, что если муж работает в салоне, то он абсолютно все все знает про машины. У подруги матиз. Так вот я вам скажу, за 2 года езды замена масла и колодок только. Да, они гниют, и это их болезнь! Но купить всю сторону (всю, а не только дверь или крыло)стоит 200 баксов. Это несомненное преимущество. В остальном конечно машина го-но.
Да, я знаю. У них завод в Узбекистане
Я каталась на Матизе, и сосед купил для семьи из 4 человек, потому что денег не было на лучшее, знаете, не жалуется
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Да покупайте. покупайте! смотрю вы фанат! не мне Вас переубеждать)))
Я ничего не покупаю. Но не зная авто, не надо гнать.
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Я знаю Женю, который у узбеков работает с самого начала.
нет, не он))
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка

это чучело
Под столом. Надо запомнить!
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
нет, не он))
Может, Шавкат?
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Да, я знаю. У них завод в Узбекистане
Я каталась на Матизе, и сосед купил для семьи из 4 человек, потому что денег не было на лучшее, знаете, не жалуется
Так и говорится ж ведь о том, что люди покупают такие машины от безвыходности. Ехать надо, а не за что. Кто бы брал такие бюджетные варианты, если бы могди себе японцев позволить? Мне априори не нравятся, когда обга-ют машины, а тем более не зная о них ничего. Я не сяду в такую машину ни за что. Ой-ой, ну так и мерзните на остановках. Я не права?
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Так УЗДЕО - это и есть производители Матизов. Они же и оригинальные запчасти продают на них. Просто человеку кажется, что если муж работает в салоне, то он абсолютно все все знает про машины. У подруги матиз. Так вот я вам скажу, за 2 года езды замена масла и колодок только. Да, они гниют, и это их болезнь! Но купить всю сторону (всю, а не только дверь или крыло)стоит 200 баксов. Это несомненное преимущество. В остальном конечно машина го-но.
так чего вы со мною спорите, если сами понимаете, что ’машина го-но’?????????????
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Так и говорится ж ведь о том, что люди покупают такие машины от безвыходности. Ехать надо, а не за что. Кто бы брал такие бюджетные варианты, если бы могди себе японцев позволить? Мне априори не нравятся, когда обга-ют машины, а тем более не зная о них ничего. Я не сяду в такую машину ни за что. Ой-ой, ну так и мерзните на остановках. Я не права?
Знаете, я уже на первых страницах писала об особенностях нашего менталитета, у большинства украинцев так мозг устроен, если машина - то ауди, мерс или бмв, а если телефон, то только айфон, все думают о том, что скажут соседи, что подумает подруга, у нас понтов больше, чем мозгов, люди берут кредиты и голодают, но ездят на джипах. Ущерьный менталитет, мир сходит с ума
РозаЛюксен 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Я ничего не покупаю. Но не зная авто, не надо гнать.
Эко вас понесло! это радует))
Откуда Вам известно знаю я или нет?
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
так чего вы со мною спорите, если сами понимаете, что ’машина го-но’?????????????
Из-за того, что вы говорите, будто они разваливаются. Еще раз повторяю - 2 года по всем ямам не желея, ни одной поломки. Го-но из-за отсутствия комфорта, безопасности. Ну и относительно не экономичная. Мне чисто эстетически еще и внешний вид не нравится. Но это мое субъективное мнение. Некоторым девочкам они такими лапочками кажутся.
Хочу в БАНю 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Знаете, я уже на первых страницах писала об особенностях нашего менталитета, у большинства украинцев так мозг устроен, если машина - то ауди, мерс или бмв, а если телефон, то только айфон, все думают о том, что скажут соседи, что подумает подруга, у нас понтов больше, чем мозгов, люди берут кредиты и голодают, но ездят на джипах. Ущерьный менталитет, мир сходит с ума
Дело не в смарте, а в том, что он не расчитан на троих, можно найти дугой вариант авто за те же деньги
Выручалка 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Говорит, новая 20 тыс долл. Б/у 4,5 где-то, а эту 2003 года за 3,5 можно взять
за 3.5000смарт, да это рухлядь какая то. ужас!
ГейСюда 01 апреля 2015
Я жила во Франции, Матизов и Смартов там много, никто и не думает ржать, там вообще джип днем с огнем не найдешь, люди ценят деньги и любят экономные машинки, понты им чужды.
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Знаете, я уже на первых страницах писала об особенностях нашего менталитета, у большинства украинцев так мозг устроен, если машина - то ауди, мерс или бмв, а если телефон, то только айфон, все думают о том, что скажут соседи, что подумает подруга, у нас понтов больше, чем мозгов, люди берут кредиты и голодают, но ездят на джипах. Ущерьный менталитет, мир сходит с ума
Совершенно верно. Первым делом купить, ну что бы не хуже всех, а потом, мамочки, а как ЭТО заправлять и содержать?
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
Дело не в смарте, а в том, что он не расчитан на троих, можно найти дугой вариант авто за те же деньги
Я поняла, я писала, что эта машина для пенсионера или студента
ПМСница 01 апреля 2015
Автор, есть полно машин за эти деньги, зачем Вам именно смарт.
Может она и красивая, но она совсем не для семьи с ребенком.
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Я жила во Франции, Матизов и Смартов там много, никто и не думает ржать, там вообще джип днем с огнем не найдешь, люди ценят деньги и любят экономные машинки, понты им чужды.
Там за джип могут и с работы попереть (из-за объема). Они же еще и об экологии беспокоятся.
ГейСюда 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Там за джип могут и с работы попереть (из-за объема). Они же еще и об экологии беспокоятся.
Да, я хотела дописать насчет экологии, но решила, что для многих это вообще странно:-))) Разве тут у нас кто то об этом думает?
АлександраА 01 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Так УЗДЕО - это и есть производители Матизов. Они же и оригинальные запчасти продают на них. Просто человеку кажется, что если муж работает в салоне, то он абсолютно все все знает про машины. У подруги матиз. Так вот я вам скажу, за 2 года езды замена масла и колодок только. Да, они гниют, и это их болезнь! Но купить всю сторону (всю, а не только дверь или крыло)стоит 200 баксов. Это несомненное преимущество. В остальном конечно машина го-но.
Ой, знаете, мое первое авто - Киа сефия. Это была просто потрясающая машинка: 1,8 движок, расход по городу 6,5, по трассе - около 5. Вся ходовая, двигатель и электрика - японские (Мазда). А вот кузов - корейский. Это переходная модель была, но оооочень классная! Но беда с кузовом и у корейцев тоже. Начала гнить. Так что, демонизировать узбеков не стоит. К слову, не пойму почему, но по ЕвроНКап Матиз набрал неплохо баллов по безопасности.
Карамелька 01 апреля 2015
Я мечтаю о такой машине
Ушла и Пришла 01 апреля 2015
А кажуть що в країні криза, в кожної є своя машина
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Ой, знаете, мое первое авто - Киа сефия. Это была просто потрясающая машинка: 1,8 движок, расход по городу 6,5, по трассе - около 5. Вся ходовая, двигатель и электрика - японские (Мазда). А вот кузов - корейский. Это переходная модель была, но оооочень классная! Но беда с кузовом и у корейцев тоже. Начала гнить. Так что, демонизировать узбеков не стоит. К слову, не пойму почему, но по ЕвроНКап Матиз набрал неплохо баллов по безопасности.
По всей видимости, по сравнению, с таким же классом авто (например кукушкой) у них неплохой металл.
бибизяна 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Ой, знаете, мое первое авто - Киа сефия. Это была просто потрясающая машинка: 1,8 движок, расход по городу 6,5, по трассе - около 5. Вся ходовая, двигатель и электрика - японские (Мазда). А вот кузов - корейский. Это переходная модель была, но оооочень классная! Но беда с кузовом и у корейцев тоже. Начала гнить. Так что, демонизировать узбеков не стоит. К слову, не пойму почему, но по ЕвроНКап Матиз набрал неплохо баллов по безопасности.
Корейцы в основном не оцинкованые идут. Им нужна специальная антикоррозийная обработка.
Ленивица-красавица 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Говорит, новая 20 тыс долл. Б/у 4,5 где-то, а эту 2003 года за 3,5 можно взять
брать смарт 2003 года? Это огромная глупость. Вы берете консервную банку. За 12 лет Смарт убивается напрочь
Скокмоно - стокнуно 01 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Надеюсь меня простит автор объявления
http://i10.pixs.ru/storage/4/8/8/mpKS5qDiKH_598317...
это капец, там может сесть 3 летний ребенок, но постарше если туда и запихнуть (хотя куда ему деть ноги?) - то повернуться он там точно не сможет!
А представьте если в такое чудо сзади впишеться другая машина, и не нужно сильно, просто на светофоре при скорости 20 км не успеет затормозить, и легонько стукнет багажник - я с ужасом представляю, что будет с ребенком